Белые грибы возле метро

7777seva

Как они вообще нормальные?
Ато купил вчера в нетрезвом виде потемну :) Седня вот разгребал. По описанию вроде все нормальные. Половина изъедена червями, что вобщем-то тоже успокаивает.
Короче это, если кто покупал все живы?

Logon

у бабулек частенько покупаю - причем даже не потому, что грибов очень хочется, просто вызывают они большего уважения чем молодые побирушки.
пока живой

7777seva

на срезе голубели?

12457806

синеют подосиновики. Ты татарин, кстате?

7777seva

ты глянь, кажись это реально подосиновики

nikamit

сделай срез руки. если посинеет - то руке уже ничем не помочь.

Andrey48

как можно белый с подосиновиком спутать? :grin:
Как же ты тогда определил что это белые грибы? :grin:

7777seva

ну, шляпка не красная в кружочек, значит не мухомор. -> едим умеренными порциями
А какие главне отличия? И те коричнивые и эти. Вообще я белых то и не видел никогда. Теперь вот все белые.
Думаете выкинуть? Здоровее буду?

DEESSE

синеют еще поддубовики, которые вроде как белые.
но если ты съедобное от несъедобного не отличаешь, твой выбор - шампиньоны в магазине :)
а то у бабушек зрение плохое, еще потравят

7777seva

получается так, да

urchin

Угости грибами своего оборзевшего работодателя.

7777seva

тема была не про меня. но в моей организации, да. "девочек" которые ходят к главе организации часто увольняют. Что на самом деле не безосновательно, поскольку поведение "девочек" далеко от идеального. Поэтому его понять можно. Но это не мешает задуматься почему их так просто увольняют.

stm7918643

Если хочешь проверить ядовитые или нет, свари их вместе с очищенной луковицей (минут 30-40). Если луковица не посинеет, то можно есть.

SNAIPER

Если хочешь проверить ядовитые или нет
можно даже не варить. Просто угости тещу.

Logon

свари их вместе с очищенной луковицей
А это реальный совет? :shocked:
Немного шаманством попахивает - яды в грибах могут быть совершенно разные, почему луковица на все их многообразие должна реагировать совершенно одинаково - непонятно

12457806

Да херня все. А вот теща - дельный совет, если посинеет и остынет - стопудова ядовитые!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: