Штраф 500 руб. в Раменском военкомате

diman360

Я аспирант 1 г/о геофака. Взял справку в ВУС МГУ и поехал в Раменский военкомат. Там мне сразу сказали, что я должен оплатить штраф за административное нарушение - пункт 1.4 приписного "сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев).
Дело в том, что у меня регистрация в ГЗ была до 30.06.2011. Нам дали на факультете справку об академическом отпуске до 31 августа 2011 г. (чтобы не было проблем с военкоматом). Но при этом, как вы знаете, не продлили регистрацию в Москве на лето.
А сейчас меня обвиняют в том, что я не выписался из Раменского военкомата в начале июля и не втал по месту постоянной регистрации. Назначили штраф в 500 руб.
Вопрос: имеет ли смысл с ними спорить? Или лучше просто оплатить и всё.
И еще: данное административное нарушение может как-то повлиять на мое будущее, может ли оно где-то "вылезти"?

redtress

И еще: данное административное нарушение может как-то повлиять на мое будущее, может ли оно где-то "вылезти"?
бля вот откуда такая ссыкливать? Ни на что не повлияет.
Можешь поспорить(пошукай в нете на тему того как с ними бодацо). Можешь просто не оплатить.

tsa_2004

Протокол составили? Ты расписался в нем?

diman360

протокол составили, я отказался расписываться

fabio

так а в чем проблема - ты больше 3 месяцев отсутствовал ?

diman360

И еще один момент интересует.
Когда я у начальника 1-го отделения военкомата спрашивал насчет того, почему ко мне применяется данное правило (переезд на новое место жительства на срок более 3 мес. то он ссылался на то, что у меня регистрация до 30 июня.
На самом деле я не менял место жительства (жил в ГЗ поэтому и не снимался с учета в Раменском воен-те. Я думаю, что это уже ФМС РФ должен иметь ко мне претензии, но никак не военкомат.
Получается, что у меня закончилась временная регистрация в Москве, я ее не продлил и не переехал жить на место постоянной регистрации. Но почему то, что я не переехал, заботит военкомат, а не ФМС.
Могут ли юристы прояснить?

diman360

Официально я отсутствовал с 1 июля по сегодняшний день.

stekljshka16

Выкинь квитанцию, порви, ну или сожги, только аккуратно, чтоб пожара не случилось

roza200611

бля вот откуда такая ссыкливать? Ни на что не повлияет.
можно ваще на учет не становиццо? все похуй?

diman360

Меня интересует, а может ли мне военкомат отказать в отсрочке (которая мне положена по закону если я не оплачу штраф?

Logon

если я не оплачу штраф?
оплати уж его и не тереби людям мозг.
Если ты так сомневаешься, то советы других тебе не помогут

jurec67

Меня интересует, а может ли мне военкомат отказать в отсрочке (которая мне положена по закону если я не оплачу штраф?
военком, в теории, тебе в чем угодно может отказать, но это его личные трудности, которые тебя могут не волновать
у тебя есть законная отсрочка, так что военком идет лесом

rusalll

Скажи что сразу после окончания регистрации сделал новую в ГЗ и жил дальше, так что ничего не менял. У нас вроде презумпция невиновности так что это они должны доказать что ты что то там менял и т.п.

roamka

Скажи, что не будешь платить штраф, т.к. не менял никакое место жительства.

diman360

глава первого отделения мне лично сказал, что отсрочка у меня закончилась вместе с защитой диплома. А то, что я не уезжал, это мои личные дела. Типа я должен был сняться 1 июля в Москве, поехать домой и оттуда уже в армию.

stm5973838

Бессссплатный совет - положи хуй на это и вообще не появляйся в военкомате до 27 лет. :D

var24

Не надо было вообще идти в комнату, где протокол оформляют. Подождал бы полчасика в коридоре и сказал бы тетке, которая отсрочками заведует, что все сделал.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: