Корбинобилайн не дают заявленной скорости

AbakumovAM

сделал очередной ап тарифа (12->30мбпс так они мало того что обязали включить l2tp, но еще и откатиться не дают, а скорость теперь не то что обещанные 30, но даже не 12, а какие-то 5-10, каменный век 6л. :crazy:

Oleg4534

из-за роутера что-ли?
а вообще америку ты не открыл. :)

AbakumovAM

скорость плохая из-за роутера иличо?
в принципе, конечно, была такая мысль, но это значит, что они вдвойне говнюки, потому как еще и поставили меня на покупку нового железа :mad:
вообще на pptp и 12 тарифе роутер у меня стабильно отдавал 17
хоть он и длинк, но судя по форумам, вполне способен разгоняцо до 22, причем именно на l2tp
а что, для l2tp сильно бОльшие можности нужны?

andrey2107

а что, для l2tp сильно бОльшие можности нужны?
У пчелайна какой-то кривой l2tp :grin:
Был тариф 30-ка.. все работало отлично, в настройках стоял l2tp, стояла "томатная" прошивка, все отлично работало =)
Обновил тариф на 50-ку и сразу все отвалилось... пришлось искать прошивку на которой все завелось..
Посмотри можно ли твою железку прошить на это

andrey2107

скорость плохая из-за роутера иличо?
в принципе, конечно, была такая мысль, но это значит, что они вдвойне говнюки, потому как еще и поставили меня на покупку нового железа :mad:
Попробуй подключиться напрямую, минуя роутер, и посмотри скорость. Если все ОК - копай в сторону роутера - тут или железо не тянет или прошивка не подходит.

Taprobana

дешевые роутеры не позволяют достичь высокой скорости, нужен роутер дорогой

Oleg4534

не обязательно дорогой. просто - поновее.

Innysa

У меня заявленные 30 выжимает с запасом. Только повозиться пришлось с клиентом на ядерном модуле. В юзермоде тоже скорость была не очень.
ЗЫ У них появились отдельно тарифы l2tp онли, есть еще старые тарифы с pptp, но там скорость пониже. Как бы читать надо чего выбираешь ;)

AbakumovAM

на чем выжимаешь?

syv7

Да-да, делись инфой... вдруг поможет.
У меня dir-320 с какой-то летней прошивкой олега, перешел на 30 мб тариф, торренты выжимаются максимум на 20. Тоже хочу свою дополнительную законную десятку.

Innysa

на чем выжимаешь?
TP-link TL-WR1043ND с openwrt на борту. Клиент openl2tpd. Вроде бы заводская прошивка из последних тоже неплохо держит l2tp, но это я не проверял никогда. =)

andrey2107

TP-link TL-WR1043ND
И как зверек? Памяти не мало? Думал когда-то его брать но выбрал Asus N16.

Innysa

У меня там усб диск - со свопом на все хватает. Фурычит, не жалуюсь: самба, торрент, сабвершн, веб. Самба правда иногда подтормаживает, если писать на нее и слушать лосслесс одновременно - звук дергается.

kiritsev

попробуй l2tp на tp.corbina.ru у меня билайновый как-то сильно глючил
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: