Как найти родственников

Tigris

Ситуация следующая. У меня есть две двоюродные сестры, которые предположительно живут в г. Красноярск. Их надо найти для решения определенных вопросов (им по наследству отошла небольшая часть имущества, которое надо у них выкупить или переоформить).Соответственно из контактов остался адрес, попытались туда отправить телеграмму - как выяснилось дом уже снесен некоторое количество лет. Последний контакт с ними был где то в 2007 году.Какие формальные и неформальные процедуры бывают для поиска родственников в таком случае? Есть ли смысл обратиться, например, к нотариусу, чтобы он сделал какой-либо запрос?

Anna112233

я понимаю что на этом форуме разговоры о соц.сетях негативно воспринимаются)
но имхо самое простое - это поискать их там
по крайней мере это как дополнение к другим методам поиска =)

EjikVir

В гувд пиши. Мигом найдут. Был опыт.

Tigris

Я так полагаю, что сестрам сейчас около 40, в соц.сетях их нет и скорее всего не будет. Это первым делом пришло в голову.

Tigris

А что писать? И в какое гувд? В любое?

KLAYD

Вроде если за полгода не объявились, то их часть переходит к другим, разве нет?

Tigris

вроде если за полгода не объявились, то их часть переходит к другим, разве нет?
Ну вообще это история с 98 года тянется, они в нужный момент объявились и типа сказали, что им надо, но потом собственно никак не оформили свои доли и сидят там где то тупят. Вот хочется разрулить этот вопрос. Если найти их не удастся, можно ли это как то решить через суд?

garik2882

Если найти их не удастся, можно ли это как то решить через суд?
Объяви их в розыск. Там через 7 лет вроде в случае их ненахождения их считают умершими и наследство отходит ближайшим родственникам

Tigris

вроде в случае их ненахождения их считают умершими и наследство отходит ближайшим родственникам
А как это делается?
А общем то если у кого есть контакты хороших/знакомых юристов, которые этими вещами занимаются, буду рад, если поделитесь.

FieryRush

Ну вообще это история с 98 года тянется, они в нужный момент объявились и типа сказали, что им надо, но потом собственно никак не оформили свои доли и сидят там где то тупят. Вот хочется разрулить этот вопрос. Если найти их не удастся, можно ли это как то решить через суд?
Че значит сказали - им надо. По наследству есть конкретный срок, когда можно предъявить претензии - года 3 не больше. Кто не успел, тот опоздал.

Tigris

есть конкретный срок, когда можно предъявить претензии - года 3 не больше. Кто не успел, тот опоздал.
Ну там в первые полгода надо "принять наследство". вроде как раз тогда (в 98) им направляли запрос и они его приняли.

EjikVir

А что писать? И в какое гувд? В любое?
ГУВД города. оно одно в городе, т.к. главное. пиши на имя начальника, что разыскиваешь людей ранее проживающих по такому адресу, но не отвечающих на письма и телефон, по вопросу наследства.
http://www.krasguvd.ru/

galka1

потом собственно никак не оформили свои доли
Типа нотариус выписал на их имя свидетельство о наследстве, а они забили на дальнейшие шаги (типа пойти в рег.палату и оформить на себя свидетельство о собственности)?

myrka88

ЖДИ МЕНЯ

asseevdm

Позвони 009. Там за ваши деньги любой каприз. Вроде как не только по Москве.
Ну и торентах базы какие-нить поищи.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: