Обналичить таксфри, оформленные на маму, в Германии

mars

Есть чеки, оформленные на маму с печатями чешской таможни. Могу ли я обналичить их сама по паспорту мамы либо нужно личное присутствие?

DanilaZ

Не помню чтобы на этих чеках указывались ФИО: только товар, магазин и сумма. На чеке был ещё немецкий адрес, на который его можно отправить и получить деньги на счет в немецком банке.

6666667

учти, что за выдачу наличных берут комиссию. А при перечислении на карту - нет.
И еще обналичить можно в москве, кажется в смп и мастер-банке без комиссии. (в втб24- с адской комиссией)

mars

ФИО, паспорт, домашний адрес.
: т.е. комиссию? я когда делала возврат по чекам глобал рефаунд, то вернули указанную в чеках сумму. В каждом чеке написана сумма возврата.

KpyTou_yokep

на моих чеках-формах таксфри из Испании и Голландии писали мою фамилию-имя, номер карты, домашний адрес правда, я сама заполняла поля по просьбе продавца.
У тебя с мамой одна фамилия? Тогда может прокатит.
Но вообще там вроде строго- кто купил, тот и получет манибэк.

mars

Фамилия и имя совпадают. :grin:

lebuhoff

если будешь получать в окошке, то паспорт точно попросят, а он, наверное, при маме все-таки. но на фото вряд ли будут смотреть, так что прокатит, если паспорт есть.
если печати есть уже, то можешь им в ящик кинуть или на адрес их письмом выслать, а далее по сайту отслеживать статус.
комиссию за обналичивание берут, если др. валюта, чем в бумагах. например, просишь евро , а возврат в чешских кронах.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: