заправить картридж МФУ Samsung SCX-3200

Renat_B

Перелопатил пол-интернета, но так и не понял, можно ли заправить картридж без перепрошивки устройства (на некоторых сайтах пишут заправка с заменой чипа, на некоторых пишут, что чипов нет в продаже). Доброфорумчане, помогите, у какого был опыт работы с подобным устройством или посоветуйте альтернативу. Хочу купить МФУ, остановился на этом, но пугает тема с заправкой картриджа. Перепрошивать устройство не хочу ибо пропадает гарантия.

pita

без перепрошивки отучить его от чипованных картриджей точно не получится

Renat_B

Это я понял, но в инете есть предложения:
http://printhit.narod.ru/scx-3200.html
заправка с заменой чипа!
Надо завтра попробовать туда позвонить узнать

Dim_Ka

Я вручную за 5 минут перепрошил. Без паяльника и прочих извращений. Можешь заплатить мне, я сделаю :p
PS Гы, ты нашёл дешевый вариант. Я видел в интернетах только перепрошивку за 1500р. Вообще он шьётся элементарно, посмотри сооветствующую тему на рутрекере.

Skilet3d

кстати альтернативный вариант заправки покупать чипы. Я раньше свою МФУ сам заправлял и чипы менял. Чипы недорогие: если купить стоил 300р если обменять то 200р , правда это было года 3 назад, фирма находилась где то в районе ботсада(оранжевая ветка)

Dim_Ka

кстати альтернативный вариант заправки покупать чипы
Зачем? Можно же ничего не платить и спокойно заправлять.

Skilet3d

ты ж все равно предлагаешь тебе заплатить за перепрошивку

Dim_Ka

ты ж все равно предлагаешь тебе заплатить за перепрошивку
Я предлагаю посмотреть тему на рутрекере и сделать это самому за 5 минут. Если ты не видишь смайлика, это не значит, что его там нет.

Renat_B

Перепрошивать не хочется пока устройство будет на гарантии.
вот именно про такой вариант я и говорил, только найти не могу фирму, которая так делает-заправляет с заменой чипа, на некоторых сайтах пишут, что для самсунга чипов нет в продаже. :mad:

Renat_B

Кому интересно...
http://www.irwin.ru/content/view/49/129/0/1751.html
Нашел фирму, которая умеет заправлять эти картриджи с заменой чипа, позвонил туда сегодня, уточнил, сказали, что заправляют без проблем.

roamka

Да, Ирвин - молодцы. Качество заправки у них наивысшее из всех, с кем я работал.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: