Отправка почтой Москва-Москва

KpyTou_yokep

Преамбула.
Нужно было на днях набор документов (три А4) в ЦИТиС (бывший ВНТИЦ) отправить (зарегистрировать НИОКР).
Находятся они не очень удобно где, от метро нужно еще пару остановок или пешком, с 10 до 16-00 плюс перерыв на обед неудобный, заранее его не узнаешь, а коллеги как-то в том году отвозили и попадали на него.
Раньше особо почтой Москва-Москва не отправляла, поэтому хочу выяснить, что оптимальнее по цене и срокам.
На будущее Будут нетяжелые конверты с бумагами, 30-50 гр.
Решили почтой России отправить, так как кому-то туда смотаться тяжело в рабочее время с МГУ, а за DHL и FeDeX нет резона переплачивать.
В отделении почты (переход А-В в ГЗ)
посоветовали заказное письмо, 1 класс.
Пересылка: ускор.
Сказали идет 3-4 рабочих дня.
31 грамм, 54 рубля.
Есть трекинг-номер на чеке, можно отследить.
Как я слышала, обычно письма Москва-Москва могут 2 недели идти
сам трек тут смотрю
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/track...

Принято к пересылке:МОСКВАПисьмо 1 класса заказноеБез разрядаБез отметки
Отправитель:
Получатель:

ОперацияДатаМесто проведения операцииАтрибут операцииВес (кг.)Объявл. ценность (руб.)Налож. платёж (руб.)Адресовано
ИндексНазвание ОПСИндексАдрес Приём14.09.2011 00:00119234МОСКВА 234Единичный0,03100123557МОСКВА

Оптимальный ли это вид ( заказное 1 класс) или лучше повыше брать?

sonic112

в общем в прошлом году авторефераты рассылала на главпочтамте на Ох Ряду, письма обычные, дошли по мскв за 2 дня (так как там сразу пакеты фасуют и везут по адресам)
кто отправлял даже заказными с ГЗ -3-4 дня шло
зы я хз конечно, НО когда отдавала в туда, тупо машину поймала и за 250р довезли

KpyTou_yokep

Спасибо! Прямо самым простым письмом отправили? вау
ок, ясно будем знать на будущее, что лчуше с Главпочтампта возле Ох. ряда отправлять) До Охотки не так напряжно на метро доехать.
А то в этот цитис конверт никакого желания тащить нет, он такой ж. от ГЗ.

sonic112

Прямо самым простым письмом отправили?
ну да. тоесть в пнд я отправила, а уже в среду-чтв пришли ответы от организаций и профессоров, что получили

KpyTou_yokep

будем пользоваться фишкой с главпочтампом

vkryzhov

Может имеет смысл курьером?
У нас в компании посылали через почту по Москве конверт с доками в другую компанию (она где-то в заднице находится, но тоже в Москве либо в ближнем подмосковье).
Первый конверт они потеряли (в течение месяца не было вестей, потом выяснилось, что он где-то потерялся)
Заказали курьера - насколько помню обошлось рублей в 400 - доставили сразу

Valeryk

Pony express
Переплатишь немного, зато 100% гарантия, что письмо не потеряется и дойдет вовремя.

Aeria_Gloris

О, это волшебное место. У меня оттуда письма доходили за три дня до мамы:)
Еще можно посмотреть расценки на емс, курьер приедет заберет, бесплатно. Скорость как повезет, хотя обещают быстро.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: