Самостоятельно прошить принтер

tanniki

Решил купить принтер домой.
Возник вопрос - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6932807&hid=138608
требует оригин.картриджи.
Погуглил, одни говорят - левая прошивка ок, вторые (барыги?) говорят, что совсем не ок.
У кого был опыт прошивок принтеров самостоятельных?

leon4891

Ссылка лично у меня не открылась, но рекомендую не страдать с перепрошивками, а купить отличный и недорогой принтер, у которого таких проблем нет. Вот мой, например, если нужен ч/б лазерный
 Brother 2035R - год работает без нареканий, 1й кариридж 1000стр, 2й 1500 стр (может и больше - не считала сейчас сама перезаправила - еще на 1000, думаю, точно хватит.

tanniki

отлично!
Спасибо за совет, его и возьму!
А то устал искать норм.принтеры с нечипованными кртриджами

avstanchikov

Тоже порекомендую эту модель, легко перезаправляется, при необходимости счетчик страниц сбрасывается простой манипуляцией.

Lena35

требует оригин.картриджи.
какой смысл использовать китайские картриджи+китайские фотобарабаны с некитайскими принтерами?
Перед друзьями будет неудобно если у тебя не самсунг?
у меня раньше был HP
заправлял тонер при помощи паяльника и напильника - знатная еботня
Сейчас Brother. Там крышечка есть в абсолютной доступности куда тонер сыпать, а когда совсем чернить начнет или контраст упал (мой случай был) купил за $11 новый картридж.

CLERiC_77rus

hp бери
лазерный = хп. без вариантов. прошивки не нужно.

SNAIPER

Brother не пробовал, но могу порекомендовать ХП.
HP 1102w LaserJet Pro.
4к рублей, wi-fi принтер.
Не глючит, не надо париться с прошивкой, печатает качественно, компактный, надежный.
Даже AirPrint с него нормально работает без танцев с бубном.

tanniki

HP 1102w LaserJet Pro
ну подумаю ещё. Принтером будет использоватся редко, так что в вайфае смысла не вижу

leon4891

купил за $11 новый картридж.
О, а где такая прелесть? Кинь, плиз, ссылочку. Я за 1500 что ли оригинальный брала...

klen1

я пользую Brother, только с дуплексной печатью - HL2240DR
часто приходится печатать статьи научные, а я люблю чтобы с двух сторон было - так пачка бумаги получается существенно тоньше
принтер - ок

leon4891

Я и свой для этих целей прекрасно использую...

Lena35

хер знает, толи забыл уже сколькор платил
толи наткнулся тогда на хороший deal
но сейчас на ебее не меньше $23
http://www.ebay.com/itm/TN-560-Toner-Cartridge-Brother-HL-16...
http://www.ebay.com/itm/BROTHER-TN560-Toner-Cartridges-1650-...

klen1

Я и свой для этих целей прекрасно использую...
но бумагу то руками переворачиваешь, а я нет

leon4891

Ну да, твой круче, не спорю :) Руками, но не постранично же. Стопку загружаю, ставлю "двусторонняя", он сначала нечетные печатает, потом переворачиваю эту же стопку (он пишет на компе, как правильно положить и он печатает с другой стороны четные.

klen1

при таком алгоритме вероятность засасывания сразу двух листов повышается, потому что они из принтера наэлектризованные выходят. И если затянет два, то вся последовательность двухстраничная собъется в дальнейшем. :p

Lena35

и вот при печатанье 500 страничного труда, уже на четных страницах (т.е. после переворачивания 250 листов) принтер сглотнул два листа, когда печатал 122-ю страницу

SNAIPER

ну удобно печатать с разных источников.
если такой необходимости нет - не принципиально тогда.
у меня лично дома 3 ноута, 2 айпада.
И поставить принтер можно в любом месте в квартире.

leon4891

Мой так не делал НИ РАЗУ.Хотя да, я по 50 стр отправляю, а не по 500 на печать.

SNAIPER

да элементарно бумага могла слипнуться. принтер вообще не причем.

Dim_Ka

У кого был опыт прошивок принтеров самостоятельных?
У меня, Samsung SCX-3200 нормально перепрошился.

Яна

Добрый день, в конце 13 года купили SCX-3400. Через какое-то время принтер показал, что 0% тонера, но продолжал печатать. Печатает до сих пор после нескольких встрясок картриджа. Настало время его заправлять. Думаем, прошивать или нет... самим или нет.. Смущает, что он давно показывает 0% тонера, но продолжал печатать. Не значит ли это, что принтер не требует прошивки, а картридж не требует замены чипа? Может быть просто заправить картридж, и он будет продолжать работать? Заранее благодарю за внимание и помощь.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: