Место для отдыха в Подмосковье

Dim_Ka

Где в подмосковье можно хорошо отдохнуть на природе компанией примерно в 40-50 человек? Нужен, как минимум, источник питьевой воды, а лучше река или озеро. Очень хочется иметь доезд на общественном транспорте, т.к. большинство без машин. Спасибо.
UPD: предпочтительней Ярославское направление

Logon

компанией примерно в 40-50 человек?
Это с ночевкой имеется ввиду? лагерь будет разбивать и прочее-прочее?
народу что-то дохрена

Moditen

примерно в 40-50 человек
может, пансионат какой или турбаза? или вы палатками?

Dim_Ka

Да, с ночевкой и палатками.

Dim_Ka

может, пансионат какой или турбаза?
Это дорого.

Logon

Как далеко от населенного пункта Вам это место надо?
А то есть одно на примете, подходит под все условия, но тем поселок-деревня недалеко, могут быть гости

Moditen

Езжайте на Сенеж тогда - близко, дешево и сердито :D

Dim_Ka

Гости - это не айс, но проработать вариант можно. Напиши в ПМ подробней, пожалуйста.

Dim_Ka

Езжайте на Сенеж тогда - близко, дешево и сердито
Подскажешь конкретную точку? Сенеж большой, я там ни разу не был, а судя по карте, практически всё вокруг застроено

Moditen

Если верить гуглокартам, то не везде. Доезжаешь до станции Сенеж по ленинградскому направлению и идешь до того места, которое устраивает. Но народу там много обычно, место популярное.

Dim_Ka

Воду питьевую прямо из озера брать?

KazantesDmitry

Не где там встать с палатками 50 человекам. Воду из озера пить нельзя, тот приток, что со стороны Старого Сенежа течёт через свалку. И были эпизоды в прошлые годы, когда санэпидстация не рекомендовала в нём купаться.

pyps87

озеро плещеево, переславль-залесский

roza200611

Да, с ночевкой и палатками.
имхо треш.
где ты таких долбов 50 штук найдешь?
без обид, но реально треш

sobol_polo

Пришло в голову три места:
1. Подосинки. Многие знают, где это. Я точно не помню, куда ехать, но если что - объяснят. Минус - его многие знают и это проходной двор, соответственно, в некоторых местах нехватка дров. Но добираться удобно, есть озеро
2. Небольшое водохранилище недалеко от Хотьково. Минус - идти надо километров пять. Плюс - есть родник, озеро (правда, купаться там плохо, хотя народ это делал)
3. Москва-река в районе Тучково. Мы туда ездили с СУНЦом на последний звонок, не знаю, ездят ли сейчас и что там вообще - может, все уже застроили.

102938

СЕЛИГЕР! ПУТИН! КРУТО!

Suveren

1. Подосинки. Многие знают, где это. Я точно не помню, куда ехать, но если что - объяснят. Минус - его многие знают и это проходной двор, соответственно, в некоторых местах нехватка дров. Но добираться удобно, есть озеро
добираться не фонтан, народу по такой погоде дохрена.
2. Небольшое водохранилище недалеко от Хотьково. Минус - идти надо километров пять. Плюс - есть родник, озеро (правда, купаться там плохо, хотя народ это делал)[/quote]купаться вообще хреново.
На самом деле всё грустно. Мест реально нет.

avp1976

Да есть места. Подзасранные частенько, но есть.
На Истру можно ездить. Недалеко от Ядрошино (плюс-минус одна станция) есть годное место тоже.

stm7543347

имхо треш.
где ты таких долбов 50 штук найдешь?
без обид, но реально треш
А ВЕДЬ МОГЛИ БЫ К УСПЕХУ В ЭТО ВРЕМЯ ИЙТИ!.....!

Logon

Недалеко от Ядрошино (плюс-минус одна станция) есть годное место тоже.
Ссори за вопрос, а где там река Истра, в районе станции Ядрошино и тем более дальше?
Там территориально (чисто гипотетически) могут быть только Маглуша (ширина - 3 метра, глубина - до40 см и р. Молодильня (ширина - 2-3 метра, глубина - до 40 см даже Малая Истра (ширина - до 5 метров, глубина - до 60 см) находится весьма и весьма неблизко..

avp1976

Ну да, там мелкие ручьи. Но вода там вполне приличная, никаких проблем не вижу.

Logon

Купание там будет проблематичным, больше слово "плескание" подойдет... Да и с купальными местами, думаю, напряги - берега заросшие.
Хотя, может местные что-то и оборудовали
ЗЫ. Я, кстати, тс советовал место на Маглуше, в районе "станция Ядрошино+3 станции" :p
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: