О "правде-матке" Сергея Лаврова

Dizell77

Нашел на сайте BBC :) Сергею Лаврову посвящается
Мы все учились понемногу -
Чему-нибудь и как-нибудь,
Теперь английским, слава богу,
У нас немудрено блеснуть.
Пускай английские глаголы
Нам не даются без труда,
Но "F...!", известный нам со школы,
Мы не забудем никогда.
Язык английский - небогатый,
С могучим нашим - не сравнить,
И нечем нашим дипломатам
Нюансы текста оттенить.
На курсах языков при МИДе
Вам объяснят в короткий срок,
Как всем британцам в лучшем виде
Российский преподать урок.
И после этих "f.. lectures"
(Цитата. Фраза - не моя.)
Общаться будет много легче
Без всем привычного х...

Elena12

Ну, от англосаксов понятно ожидать таких вывертов и искажений фактов - на то они и англосаксы, лживые и лицемерные ;)

Dizell77

Да, нет... похоже, что старина Лавров правда не сдержался там Бритосы сами говорят, что Милибэнд весьма самоуверенный молодой человек...и видимо Лавров в какой-то момент разговора решил его осадить

horukava

С могучим нашим - не сравнить
Чепуха. )

lenmas

Так скажем, они составляют неперекрывающиеся множества. Но непокрытая часть русского все же больше :)

MammonoK

глупости
кол-во слов в английском значительно превышает кол-во слов в русском языке

Elena12

Ставим хрюше двойку за отсебятину и ждём авторитетного мнения филологов ;)

MammonoK

сравни кол-во слов в толковых словарях обоих языков
p.s. нахватались всякой херни от задорновых и ко, а теперь выставляете себя идиотами. хотя бы матчасть иногда ботали.

sergey63

хз, конечно, как там по науке, но в английском, чисто по ощущениям, проще выразить свою мысль, потому как проще подобрать альтернативные слова, если забыл чего-то. я, конечно, не о терминах всяких говорю, там все однозначно.. вот щас финский изучаю еще, так там все не так просто)

MammonoK

ну потому что некоторые выучили 100 слов на английском и думают, что весь язык такой, примитивный как и они сами - отсюда и заявления про бедность английского, совершенно абсурдные
The Courthouse
But above all, the courthouse: the center, the focus, the hub; sitting looming in the center of the county's circumference like a single cloud in its ring of horizon, laying its vast shadow to the uttermost rim of horizon; musing, brooding, symbolic and ponderable, tall as cloud, solid as rock, dominating all: protector of the weak, judiciate and curb of the passions and lusts, repository and guardian of the aspirations and hopes....

sever576

Просто есть языки аналитические и синтетические, количество слов как бэ не основной показатель.

MammonoK

я не в курсе таких филологических тонкостей, но считать английский язык бедным может только идиот
p.s. это "как бэ" флуд, так как отвечал я на цитату из глупого стишка

Dizell77

я не в курсе таких филологических тонкостей, но считать английский язык бедным может только идиот
p.s. это "как бэ" флуд, так как отвечал я на цитату из глупого стишка
Ну, че ты так разошелся...это всего лишь прикол (причем не мой а не диссертация по английской филологии

MammonoK

это не к тебе претензии
а вообще я просто пофлудить захотел :)

RUS2009

Имелся ввиду матерный англицкий

horukava

Имелся ввиду матерный англицкий
Блин, ну хоть постеснялся бы писать ерунду, коль не в курсе.
С чего бы англицкому мату быть беднее русского если сам язык богаче?
Открой для себя urbandictionary.com.

wsda32

количество слов как бэ не основной показатель.[/quote]

Ха! Ну ты молодец, конечно, уличил дикосвина. Это легко.

Но нафига? Ты лучше уличи всех этих невежд, называющих бедным английский. Раз ты так разбираешься в языках, то тогда лучше примени свои знания в борьбе с этим варварством.

Конечно, количество слов не всегда показатель, согласен.

А что показатель? Каковы критерии бедности языка, чтобы уверенно и на достаточном основании назвать бедным английский?

Goby4x4

количество слов как бэ не основной показатель
количество слов, конечно, очень важный показатель при сопоставлении степени "богатства" двух языков (понятие, кстати, крайне субъективное и совершенно не научное)
но вот только судить о количестве слов по словарям не совсем корректно.
официально, действительно, английский язык - самый "богатый" в мире
на втором месте - русский
но вспомните, когда и в каких условиях писался последний русский толковый (!) толковый словарь
а теперь представьте, как поживает наука в Америке/Англии
вывод: при желании и экономической возможности, даже из самого "бедного" языка можно вытащить очень увесистый том толкового словаря :)
всё, естественно, имхо ;)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: