Банк для дебетовой карты

xTracertx

Что сейчас: Ситибанк CitiOne
Что не нравится: Обслуживание 3000р в год, низкий лимит на снятие наличных (п.2 ниже)
Хочется:
1. (как в сити) Привязка нескольких валют (бакс/евро/рубли) к одной карте ну или несколько карт за те же деньги
2. Нужны хорошие лимиты на бесплатное снятие наличных (в том числе валюты). Ну или возможность например заказать 1 млн заранее и подъехать в кассе забрать, главное, чтобы без комиссии. (в сити щас приходится каждый день по 150 снимать, что иногда напрягает и занимает несколько дней)
3. (как в сити) интернет банк - нужны в основном онлайн переводы переводы в рублях с минимальной комиссией. Без существенного ограничения на кол-во и суммы переводов (Без скретч-карт, одноразовых паролей и т.п - возможности приехать в офис банка нет, т.к. нахожусь за границей)
4. (как в сити) Оплата картой за границей без доп. комиссий. Также желательно снятие валюты за границей без комиссии. (в своих банкоматах)
Кто что посоветует?
Правильно я понимаю, что кредитная карта с такими условиями не бывает?

DRAG

Слишком много условий одновременно. На вскидку такого банка не вспомню. Готов чем-то жертвовать?

myrka88

закрываешь дебетовку сити
2. размещаешь депозит в сити
3. выдают бесплатную дебетовку
4.?
5. ПРОФИТ

xTracertx

а какие есть варианты, наиболее близкие к желаемому?

gsaxxx

в сити щас приходится каждый день по 150 снимать, что иногда напрягает и занимает несколько дней)
у многих банков суточный лимит 300к на visa classic/mastercard standart

Nitochka

С твоими многими пожеланиями это уровень голдовой карты.

mars

Привязка нескольких валют (бакс/евро/рубли) к одной карте
Анриал.
снятие валюты за границей без комиссии.
Только если у банка-партнера.
Т.е. вы хотите обналичивать по 1 млн (кстати, какой валюты?) и вообще проводить все операции без комиссий, даже за обслуживание? :ooo:

Mish-74

ты ник видела?

mars

уровень голдовой карты
Тоже подумала.
Но вот допустим тут берут комиссию за конвертацию. Получается, что брать рублевую голдовую карту в поездки просто невыгодно, надо заводить евровую или долларовую. :crazy:

xTracertx

в авангарде голд стоит те же 3 тыщи, что я в сити плачу, но у них лимит на бесплатное снятие наличных - 300 тыс ЗА ПОСЛЕДНИЕ 30 календарных дней, что есть полный пиздец

gsaxxx

как-то так
http://psbank.ru/person/46/729/1005/
VISA Gold / MasterCard Gold
за первый год обслуживания
2500 руб./ 85 $/ 85 ?
· за каждый последующий год обслуживания
2500 руб./ 85 $/ 85 ?
Выдача наличных денежных средств в ПВН и через банкоматы ОАО «Промсвязьбанк» (включая банкоматы участников Банковской группы Промсвязьбанк и банкоматы банков-партнеров) в рублях или эквиваленте в другой валюте осуществляется в пределах ежедневного суммарного лимита по картам:
VISA Gold / MasterCard Gold – не более 500 000 руб.
Ежемесячный лимит выдачи наличных денежных средств со Счета в ПВН и через банкоматы ОАО «Промсвязьбанк» устанавливается в общей сумме не более 1 500 000 рублей или эквивалента указанной суммы в другой валюте по курсу, установленному Банком России на день проведения операции.
Выдача наличных денежных средств со счета в ПВН и через банкоматы сторонних банков осуществляется в пределах ежемесячного лимита в размере не более 300 000 рублей или эквивалента указанной суммы в другой валюте по курсу, установленному Банком России на день проведения операции.
13.

Выдача наличных денежных средств в банкоматах ОАО «Промсвязьбанк»4:
- за счет собственных средств

0 %
- за счет кредитных средств*

3 % от суммы (min 200 руб./ 7 $/ 7 ?)
14.

Выдача наличных денежных средств в ПВН ОАО «Промсвязьбанк» 4:

0,5 % от суммы (min 50 руб./ 2 $/ 2 ?)

3 % от суммы (min 200 руб./ 7 $/ 7 ?)
15.

Выдача наличных денежных средств в банкоматах / ПВН сторонних банков5:

1 % от суммы (min 150 руб./ 5 $/ 5 ?) + комиссия стороннего банка

3 % от суммы (min 200 руб./ 7 $/ 7 ?) + комиссия стороннего банка

xTracertx

не нашел их тарифы на переводы (в другие банки)
у меня есть счет в PSB
онлайн-банкинг у них ебучий - они выдают карточку с паролями и их нужно типа стирать и вбивать для каждой операции (примерно как в сбербанке)
когда пароли кончатся - придется ехать в офис, мне это не подходит (хотя это было 2 года назад, может что-то поменялось)

gsaxxx

когда пароли кончатся - придется ехать в офис
не, все по прежнему

kalina_n

лимит на бесплатное снятие наличных - 300 тыс ЗА ПОСЛЕДНИЕ 30 календарных дней

Я бы уточнила это у сотрудников Авангарда. На банки.ру пишут про снятие крупных сумм непосредственно в офисе, то есть не по карточке. А для отмены комиссии просто пишется заявление.

Aeria_Gloris

У юникредита в своих банкоматах (в тч за границей, читай Италия) снятие денег без комиссии.
Какие сейчас условия, правда не в курсе, свою карту я у них уже закрыла.

xTracertx

дорогие переводы (1%, мин. 50 руб., макс. 1500 руб). доступ с помощью скретч-карты, в общем говно
http://www.unicreditbank.ru/rus/reg/moscow/personal/rko/acco...

Mish-74

промсвязь вроде сделал электронный ключ таки

Mish-74

тарифы на перевод в валюте ты не найдешь, т.к. в 95% случаев есть банк посредник который берет свою комиссию.

xTracertx

я про переводы в рублях в другие банки.
в валюте переводы мне не нужны особо

DRAG

авангард, альфа, юникредит, возрождение, мдм, райф, мастер, ОТП (но там ИБ дерьмовый)

roamka

Сегодня забрал свою голду авангард. С авангардом давно, ИПшный счет, кредитка - все там. Сейчас открыл три счета текущих (руб, usd, евро - по дефолту три депозитных. На депозитном сразу разместил вклад на определенную сумму, и мастеркард голд сделана с бесплатным обслуживанием. Плюс приконнектили к учетке в инет-банке кредитку, сделанную раньше, так что сейчас все в одном личном кабинете. Выдана ЭЦП на флешке + есть вариант выбора скретч-карты в качестве верификации. Переводы в рублях на сторону - 10 рублей за платежку, по суммам ограничений нет.
- получение наличных:
до 300 000 в месяц - без комиссии
до 10 000 000 - 2,5%
после 10 000 000 - 5%
Остальные условия не интересовали, поэтому не в курсе.
Я думаю, что можно несколько банков совместить. Например, сделать авангард неким приемником денег, через который выводить их хоть на 100 других карт и счетов. 10 рэ за платежку - вообще фигня, я считаю.

roamka

альфа
Альфа - какашка, от них ухожу сейчас как раз. А на внешних переводах вообще разоришься.

CrazyProg

Переводы в рублях на сторону - 10 рублей за платежку, по суммам ограничений нет.
Ну это же явно не для физиков условия, правильно?

roamka

Ну это же явно не для физиков условия, правильно?
Неправильно :)
Для ЮЛ - 20 рублей за платежку отдаю.

xTracertx

На депозитном сразу разместил вклад на определенную сумму, и мастеркард голд сделана с бесплатным обслуживанием
на какую сумму?
в сити если держать на щету 150 тыщ в мес то тоже обслуга бесплатная
в авангарде можно карту привязывать к разным валютам, как в сити? в альфе вроде тоже так можно. причем говорят, чо в альфе переключение можно через интернет делать, в отличие от сити - там только по телефону.

roman05

по пункту 3: без одноразовых паролей и т.п. сильно снижается безопасность, и вроде везде либо пароли, либо какая-то дополнительная приблуда.
Кредитки рассчитаны на безналичную оплату, обычно там за снятие наличных берут деньги.
Если нужен большой лимит для снятия - это вроде всякие виза голд или платинум, если ничего не путаю у них обслуга будет стоить дороже обычной дебетки, но и лимит для снятия денег в том числе и заграницей больше.
UDP: че-та ступил, не посмотрел, в треде понаотвечали уже

DRAG

в авангарде есть такая фишка - если среднемесячный оборот по карте превышает несколько тысяч рублей, то обслуживание карты бесплатно. Не знаю распространяется ли это на голд. На мастеркард стандарт - там кажется 6 000 р среднемесячного оборота достаточно.

roamka

на какую сумму?
Щас вроде акция - больше 30 000 во вклад на год. 7,5 процентов.
в авангарде можно карту привязывать к разным валютам, как в сити?
При выпуске карты ей создается свой счет. Валюта счета выбирается 1 раз. Как в сити - не знаю, никак не могу у них этот CitiOne оформить.
причем говорят, чо в альфе переключение можно через интернет делать
Нельзя. Решал проблему через покупку пакета Стиль за 250 в месяц, и выпуском к нему бесплатных допкарт.
Есть однин + за авангард - к этому всему бардаку можно еще до 2х или 3х доп.карт выпустить, и их обслуживание тоже будет бесплатное. Там, соответственно, можно задать другие основные валюты. И вроде как по условиям с каждого из этих счетов лимит 300 000 за 30 дней, а не с одного. Хотя надо еще посмотреть, щас не перед глазами бумажка.

ploder

альфа будет брать комиссию при снятии больших сумм, если они поступили безналом и находились на счете менее 10 дней. кроме того, заказывать бабло нужно за 5 дней до выдачи (если сумма более 300 тыщ). также снимают комиссию за выдачу наличных в валюте, отличной от валюте счета - ну это наверное у всех банков так.
но интернет-банк решает )

ploder

к этому всему бардаку можно еще до 2х или 3х доп.карт выпустить, и их обслуживание тоже будет бесплатное.
а в альфе что мешает так сделать? и привязать их к разным счетам? я просто из любопытства, альфу советовать даже не пытаюсь )
вот кстати объясните, плиз, что это значит тогда:
Смена счета карты (без перевыпуска карты) по инициативе клиента: 129 руб. за операцию; через Телефонный Центр «Альфа-Консультант» — бесплатно

roamka

а в альфе что мешает так сделать?
1. 250 рублей (ну или меньше при определенном остатке) в месяц
2. Совершенно смешные ставки по вкладам.
3. Высокие комиссии за переводы.
Не скажу, что в авангарде суперставки, но все же повыше.

ploder

1. 250 рублей (ну или меньше при определенном остатке) в месяц
ммм а откуда? простите нуба, но мне непонятно )

algraf

я чето нихрена не понял, нашуя каждый месяц гонять наличными милион?

xTracertx

это нужно не каждый месяц, но лимит в 150 тыщ уж слишком мал
иногда нужно порядка 1 млн снять за короткий период,
хотя бы 300 тыщ в день уже было бы норм, а лучше 500
ну или просто заказ за несколько дней

Logon

В той же самой Альфе (которую советовать наверное уже не буду при установленном декларативно дневном лимите, несколько раз снимал большие суммы, через управляющего отделением.
Так что возможно, что и в других банках есть какие-то варианты

PITER

у меня карта альфы. Пишешь заявы на то, сколько бабла гонять будешь и все. Когда доллар стал рости, то за ночь крутанул 6лямов, правда потом СБ мозг весь вынесла, что их якобы наипали.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: