Автошкола Уникар

shen

кто-нибудь что-нибудь слышал про автошколы Уникар и при институте МАТИ (обе на Молодежной).
У одной сайт есть:
www.unikar-r.ru
по некоторым причинам не получается заниматься у Радия и Ко, поэтому интересуюсь автошколами.

tanniki

На правах ИМХО.
 Лучше искать автоинструкторов.
Причины
1. Ты всегда можешь отменить занятие за сутки.
2. В а\школах работают те же инструктора. Они один хрен не хотят работать за те 250..300 р\занятие, которые им платит автошкола. В результате ты либо им доплачиваешь недостающие 500..700 рур и они тебя нормально обкатывают, либо не платишь, они отрабатывают номер и всё. В лучшем случае - не научишься, в худшем - будешь брать доп.уроки, чтоб сдать внутр.экзамен.
3. В а\школе все инструкторы знают друг друга. Если там м.даки сплошные и\или тебя нужно учить водить с нуля, то тебя будут гонять по кругу(передавать от одного к другому т.к. всем лень заниматься сложным учеником.
4. Ты можешь прекратить занятия, если поймёшь, что уже достаточно. И таким образом сэкономишь нек-е кол-во денег.
5. Ты девушка\женщина. Если красивая, будь готова, что могут приставать в мягкой форме. И будут делать это все, кому не лень. А денежку уже принесла в а\школу и отказываться от занятий уже жаба может задушить. С частным инструктором такие вещи не катят - ты его посылаешь и всё.
6. По п.5 добавлю - есть женщины-инструкторы. И их в а\школах мало, в основном все частники.
7. Теорию учить можно (и нужно!) самой. Если тебе не хватает сил выучить теорию с ПДД в одной лапке и онлайн-билетами в другой,то как ты учишься(лась) и поступила в МГУ?
8. Количество инструкторов и удобные для тебя районы в разы превышает аналогичные соотношения для автошкол.

tanniki

нет ещё.
И покупать не собираюсь.
инбифо: Слеер говорит
купи права

Кстати, скажи, где я не прав в моём списке?

shen

у меня подмосковная регистрация, и сдавать черти-где экстерном кажется почти невозможным.
Это главная причина.
Так-то я лучше у Радия позанималась бы.
з.ы. можно и без наездов про учёбу в МГУ. Училась нормально, с теорией справлюсь=)

tanniki

Если тебе не хватает сил выучить теорию с ПДД в одной лапке и онлайн-билетами в другой,то как ты учишься(лась) и поступила в МГУ?

где наезд? Это предположение лишь.
Ну а так тогда дешевле купить права (привет Слеер!) и потихоньку учиться с друзьями\инструктором. (Автошкола не дешевле точно, особливо если брать полный курс с нуля).

pgkorotk

А сколько нынче права стоят?

pgkorotk

Я бы лучше в ипиня ездила сдавать, имея хорошую подготовку тут, чем ходила в а/ш ради экономии пары часов на дорогу. Дешевле и быстрее выйдет в итоге :crazy:
По своему свежему опыту могу сказать, что а/ш не нужна вообще ни разу. Очень жалею потраченные на нее деньги и время, лучше бы сразу инструктора хорошего нашла. Хотя, возможно, это я неудачница и мне такая говношкола попалась. :mad:

roamka

-20

Rezerv_m

Вот кстати сопутствующий вопрос: насколько реально сейчас сдать самому без автошколы? Есессна, предварительно попрактиковавшись с нормальным инструктором? Примечание: сдавать не в мск.

avg1035210

реально

shen

экстерном областные сдают в двух местах, слышала, что там не айс сдавать. кто точно знает?

sany

В автошколе, кстати, своих учеников я тоже могу оформить в случае необходимости.

msfs11

потихоньку учиться с друзьями
с такими, как слае, зато сразу будешь учиться чотко,деркзо водить, щемить лохов и гонять по обочине.

alexandr8

что ж ты раньше молчал?

sany

У меня в объявлении уже сто лет как написано, что возможно оформление в автошколе. Даже в заголовке это отражено. Еще и с регистрацией в Москве своим ученикам помочь могу.
Только все равно в народе распространано мнение, что права получить можно только через автошколу, а у частника можно только пару занятий взять для повышения навыков (спасибо СМИ, слаерам, рекламе автошкол...) и все как бараны стадами идут в автошколы. Ругаются на них, жалуются что плохо учат, но все равно идут.

shen

можно подробнее? в вашей теме на форуме не нашла подробной инфы.

sany

Кстати еще немного про автошколы изнутри. Когда мне разбили машину и я остался на некотрое время без колес, а денег не было вообще, то думал устраиваться в автошколу со служебным авто. После 3х собеседований в автошколах РОСТО ДОСААФ, ВДОАМ и Авто-онлайн ("Альфа") я предпочел купить у друга в кредит жигуль и работать на нем. Чтоб было понятнее почему приведу условия работы в каждой автошколе.
РОСТО ДОСААФ
Практически госконтора с полным рабочим днем 5-6 учеников и з/п 20000р, причем даже если окно то все равно рабочее место покидать нельзя - нужно сидеть на площадке. Машину необходимо каждый день сдавть и гараж.
Со слов инструкторов чтоб жить необходимо крутиться - выпрашивать доплату мимо кассы у учеников за "хорошую работу", разводить на покупку прав - с этого имеешь откат, экономить и продавть бензин за счет тех учеников, кто не хочет доплачвать - держать их подольше на площадке.
ВДОАМ
Зарплата фиктивная 5000р, машина домашняя, загрузка 3-4 ученика в день. Дальше крутись как можешь. Бензин компенсируют только за автошкольных учеников. Требование, чтоб автошкольные ученики сдавали с 1-2 раза, или иными словами, чтоб все или хотя бы большинство покупали права иначе уволят.
"Альфа" или Авто-онлайн
Это вообще "замечательная" автошкола с хорошим маркетингом.
График 2/2 по 9 учеников в день (13,5 часов машина служебная необходимо сдавть в гараж на волгоградский проспект.
Оплата сдельная
240р за ученика, если более 60% выпускников сдают с 1 раза, то +20р за каждого ученика.
Если ученик берет дополнительные занятия, то по 300р за занятие. А если еще и приходят ученики по рекомендациям то +50р за занятия с таким учеником.
Центральная автошкола
Работа на личной машине инструктора, обслуживание и бензин за свой счет, инструктор платит автошколе по 25000р ежемесячно. Автошкола дает учеников по своим тарифам (700р площадка 1000р город). За продажу прав - откат 3000-5000р. Дальше крутись как можешь.
Для сравнения средняя зарплата водителя ГАЗели по Москве 30000-35000р + халтура. Работа более спокойная, машина нередко домашняя и обычно 40 часовая рабочая неделя.

sany

Звоните, у меня сейчас уже нет времени писать, на работу пора.

sany

можно подробнее? в вашей теме на форуме не нашла подробной инфы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: