Неадекватное пищевое поведение котёнка

ivladal

У нас в комнате живет котенок, ему полгода. Скоро будем кастрировать в надежде на то, что поспокойнеет. Ибо сейчас он творит примерно следующее.
При том, что его нормально кормят несколько раз в день, животное не голодает, он постоянно пристает к людям и выпрашивает еду, причем и поздно вечером, и с раннего утра. От паразитов уже лечили. Котенок реально задолбал всех, на любой звук открывающейся упаковки с едой или пакетика с чаем несется по столам, по холодильнику, и получает люлей. После каждой кормежки он снова пристает к покормившему его человеку и благодарно урчит, топчась по нему лапами, еще минут двадцать.
Кто-нибудь с таким сталкивался?
Что с ним делать? Игнорировать это весьма сложно.

dunaeva81

Что с ним делать?
http://www.b0g.org/wsnm/uploads/benzin.avi

montoya

http://www.b0g.org/wsnm/uploads/benzin.avi
нах хуйню постить?

Sergey79

Неадекватное пищевое поведение котёнка

это как раз самое адекватное пищевое поведение котенка. Нормальный кот только так себя и ведет.
А ты - странный человек. Думаешь, что кота завела, а кормить его не надо?

Sergey79

При том, что его нормально кормят несколько раз в день
Просто у вас с котом понятие "нормы" различается :grin:
давай ему столько еды, сколько он хочет съесть, и пусть еще каждый раз половина останется в чашке для его спокойствия.

Forsit

Просто у вас с котом понятие "нормы" различается
давай ему столько еды, сколько он хочет съесть, и пусть еще каждый раз половина останется в чашке для его спокойствия.
Пра-а-авильно говоришь... Пра-а-авильно. :)

roza200611

бля. вот уебаны. ничему опыт мэрджейн вас не учит.
нахуя насиловать и колечить кота?
нахуя заводить если он вам не нужен?
нахуя заводить если прокормить не можете?
пиздец, тупые уебаны.

ivladal

Слишком много выводов из одного моего сообщения)
Могу повториться: кота кормим нормально. У меня дома взрослая кошка жрет в три раза меньше, чем он, и ей хватает с лихвой. А у этого какое-то навязчивое состояние постоянного выпрашивания чего-то у кого-то.

krysonka

Могу повториться: кота кормим нормально. У меня дома взрослая кошка жрет в три раза меньше, чем он, и ей хватает с лихвой. А у этого какое-то навязчивое состояние постоянного выпрашивания чего-то у кого-то.
так он жрет или только просит?

andre71

чем вы его кормите?

demiurg

У кошки в миске всегда должна быть еда. Сухой корм — он не портится. И вода.

ivladal

Кормим кошачьими консервами, иногда тушенкой, мясным чем-то, крабовые палочки ест.
Сухой корм докупим, стало быть.

sel_ya

он растет же, может нужно больше чем взрослому.
консервами они вообще не наедаются
еще может ему чего-то важного для роста не хватает

andre71

Кормим кошачьими консервами, иногда тушенкой, мясным чем-то, крабовые палочки ест.
Сухой корм докупим, стало быть.
бедное животное
поставьте ему миску с чистой водой и кормите нормальным мясом, больше ему ничего не нужно.

roza200611

Могу повториться: кота кормим нормально.
ушел гладить кошатину...
вам кот сказал что кормите "нормально"?

SnowFly

) В миске ВСЕГДА должна быть еда. Это свойство большинства кошек, им это требуется. По поводу количества - он растет. Плюс это кот, а не кошка. Давайте еды, сколько просит. Если будут проблемы (с тошнотой и т.д.) - тогда обследуйте. Пока у вас ПРОБЛЕМ НЕТ!
2) Крабовые палочки ОТСТАВИТЬ! :mad: Это говнорыба плюс красители, загубите мочеполовую систему. По поводу сушки - насколько я знаю, ветеринары не рекомендуют смешивать сухой корм и консервы. Так что либо переводите на сушку, либо добавляйте в рацион еще консервов. Они нормально стоят на воздухе день, не портятся.
PS А вообще некоторые кошаки любят поиграть в игру "Дай попробовать, чо ты ешь, хозяин!" :grin: При этом требовать могут экзотику типа зеленого лука, которую конечно же есть не станут :grin:

slick

лучше от консервов отказаться. они вредны для кошек.
если покупать корм, то сухой - Royal canin
мои кошки на этом корме живут уже лет 8.
а наша деревенская кошка ест все - начиная от сыра и заканчивая арбузом.
и соленые огурцы любит ест во время беременности

SnowFly

Фигня, смотря какие консервы. Всякая Эукануба даже поприличней твоего Роял Канина будет. Кстати, его последнее время ругают. Любая нормальная фирма выпускает как сушку, так и консервы (тот же Хиллс). Понятно, что не вискасом кормить. Но об этом в наше время любой вменяемый человек догадается.

urchin

и соленые огурцы любит ест во время беременности
Даже кошек на солёное тянет :grin:

urchin

А вообще некоторые кошаки любят поиграть в игру "Дай попробовать, чо ты ешь, хозяин!" :grin: При этом требовать могут экзотику типа зеленого лука, которую конечно же есть не станут
Теперь понятно почему киса лезла ко мне в тарелку, а из своей миски тоже самое есть отказывалась.

sabur08

Первая мысль была про глисты, но вы говорите, что прогнали их, в таком случае это может быть особенность характера кошака. У меня живут два кошака и кошка. Кормлю сухим кормом. У кошки миска стоит отдельно, кошаки в нее не залезают (сами так решили). Кошка ест очень мало, но в день раз 15. Коты едят помногу два раза в день, это они тоже сами так выбрали. Когда едят люди, то коты оживляются, младший лезет из кожи вон, чтоб ему дали хоть кусочек, выпрашивает любую еду, требует просто. Я ему могу дать понюхать, после этого он довольный уходит, есть не станет. Старший кот выпрашивает тоже, но более деликатно. Он может съесть то, что выпросит. Зато с питьем немного иначе. Если я наливаю себе молоко, то вокруг меня водят хороводы. Я беру их миску и немного наливаю. Хороводы заканчиваются, к миске никто не притрагивается. Но если я свою чашку с молоком оставлю без присмотра, то две морды непременно попьют оттуда.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: