НПФ Норникель не хочет возвращать деньги

6666667

Я попал в число счастливчиков, которым перевели туда пенсию. Звонил им с месяц назад, обещали разобраться и перезвонит в теч 5 дней. Никакой реакции. Позвонил еще раз. Через 2 дня перезвонили. Невнятно извинились и предложили оставить деньги у них. Либо, если не
хочу - перевести обратно [в 2012 году]. Т.е. опции отменить перевод не предлагается.
Какие дальнейшие действия можно предпринять?
При этом сами они рапортуют , что ничего и не было а унтер-офицерская вдова сама себя высекла
(http://www.npfnn.ru/Press-relises/Press-relises_53.html)
НПФ «Норильский никель» категорически не согласен с решением ПФР о расторжении Соглашения с отделением НПФ по Республике Татарстан. Из поступивших 3-х жалоб граждан, одна жалоба урегулирована, одна - содержит недостаточное количество данных для установления личности застрахованного лица, а одна – является фальсификатом, так как информации о переводе средств данного застрахованного лица не зафиксировано ни в Пенсионном фонде России, ни в НПФ «Норильский никель».

selena12

Где-то в форуме, вроде в одной из прошлых тем, валялся образец письма в прокуратуру по этому поводу.

12457806

Чтобы не плодить тем, оставлю тут сопутсвующий вопрос:
как узнать, где сейчас ошивается твоя пенсия, если "письмо щастья" уже два года не приходило?

atsel

Какие дальнейшие действия можно предпринять?
* Напиши в мусарню заявление о мошенничестве и подделке твоей подписи.
Только бумажку из ПФР о переводе твоей пенсии получи, и прилагай её копии к заявлениям.
А то потом снова окажется, что никаких сведений нет и т.п.
Плюс, напиши в ФСФР - она занимается надзором за деятельностью НПФ.
Напиши о нарушении твоих прав и попроси провести проверку. Пусть НПФ несет ответственность за деятельность своих агентов.

atsel

как узнать, где сейчас ошивается твоя пенсия
* Запрос в Пенсионный фонд.
Письменный - если нужен письменный ответ.

Zatto-1

* Запрос в Пенсионный фонд.
Письменный - если нужен письменный ответ.
это оно? http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?coid_4=199&cco...
upd
посмотрел, там просто инфа о том, где лежат мои деньги (перевел не оч давно).
и ещё оказалось, что поступлений от моего нынешнего работодателя нет (2 года уже! чё блин за фигня! как с этим бороться, обращаться в бухгалтерию?

12457806

а у меня вообще пустые графы на портале...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: