Ищу студента-юриста для "пролопачивания" темы

Logon

Есть желание пролопатить одну очень специализированную тему и написать статью. Журнал ВАКовский, так что можно будет считать публикацией; также планировал с этой темой выступить на конференции в декабре.
Нужен человек, который вникнет в юридические аспекты проблемы - подозреваю, что уровня студента-старшекурсника вполне будет достаточно.
Да, тема статьи "Льготное пенсионное обеспечение сотрудников изыскательских организаций"
Будут желающие присоединится - пишите, обсудим

pilaf4

Я сперва подумал, что нужен студент для просмотра тредов в форуме :grin:

Logon

Тема - не паханное поле, подозреваю, можно минимум курсовик написать, а главное - интерес к ней будет...
Так что "народ, не скупись, покупай живопись" - долго не думаем, решаемся :grin:

Linar1996

Тема очень специфическая. Право социального обеспечения на юрфаке МГУ изучается на кафедре трудового права, на "старших курсах" (конкретнее - на четвертом, ибо на пятом уже диплом и его тему обычно выбирают заранее) по этой дисциплине курсовые пишут 5-10 человек. Из них половина точно уже работает, и "пролопачивать" такую тему им вряд ли будет интересно. Так что бесплатно вы вряд ли помощь найдете. Но если есть желание - вот группа юрфака в контакте, подайте клич лучше там: http://vkontakte.ru/club1590

Logon

в контакте
Нет меня там :cool:
Если кто-то сделает перепост, буду благодарен
А насчет интереса - по моему, статья в ВАКовском журнале вполне может заинтересовать человека, при этом особо каких-то трудоусилий я здесь не вижу.
Если такого человека не найду - сделаю я эту статью сам, но вот юридический аспект в ней будет слегка расплывчат

Linar1996

Статья в ВАКовском журнале сама по себе особой ценности для студента-юриста не представляет: для публикации особенно стараться не надо, очень много неисследованных областей. По сути, современному праву в РФ всего 20 лет, за это время возникло гигантское количество проблем, по которым вообще никто не писал. Это вам не физика например

seregen-ka

Это вам не физика наприме
там-то конечно, все гораздо проще...

Oleg_Plyusnin

А сроки какие? У меня примерно из этой области тема диссертации, но заняться этим вопросом смогу через пару месяцев.

Logon

Конференция в декабре будет, хотел бы на ней с этой темой выступить, так что лимитирующий месяц окончания работы- - ноябрь, середина его

Linar1996

там-то конечно, все гораздо проще...

Совсем не проще, но наука куда более разработана и студент вряд ли сможет написать что-то новое для ВАКовского журнала. Или нет?
У меня примерно из этой области тема диссертации

А ты точно цивилист?

Oleg_Plyusnin

А ты точно цивилист?

Нет и никогда им не был
Просто когда регился на форуме под рукой была книжка Покровского из серии "Классика Российской цивилистики":) вот и выбрал этот ник:)

Logon

апну тему, может заинтересует кого в итоге.
Сходил в пенсфонд, озадачил специалистов этим вопросом, в итоге - вопросов стало больше, чем ответов :(
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: