Абитуриент не проходит мед.комиссию на полевой факультет

alexandr8

могут ли предлржить поучиться на другом факультете?

seregen-ka

не, ему пиздец.

avp1976

А что там можно не пройти?

liool

сенная лихорадка очевидно - другое дело, что врачи ее вряд ли смогут обнаружить, если не признаваться и не будет симптомов на момент осмотра.

selena12

не, сразу в армию :grin:

alexandr8

абитуриент - женщина

SAV1956

Меня в свое время зарубила терапевт. Решилось все походом к заведующей, которая сильно ворча на терапевта, написала в карте, что я годна к обучению. Единственное, что потом из-за этой записи терапевта все допуски к практикам, зимним экспедициям и даже справки для обучения за рубежом были жесткими квестами, ну да всегда удавалось их пройти.

nvleonova2008

абитуриент - женщина
1. уже женщина? в МГУ обычно девушки поступают.
2. лечиться пробовала?

stm7543347

В женский батальон!

bitle

Дальтонизм как правило

stm5982441

Дальтонизм как правило

девушке? :confused:

bitle

википедия говорит, что 0.4% женщин тоже страдают (мужчин 2-8%)

dunaeva81

тупо - сильная аллергия на пыльцу

hooker

Мне кажется нашу мед комиссию можно завалить только в случае отсутствия конечностей, про остальное если не рассказывать - не найдут.

juliana05

что потом из-за этой записи терапевта все допуски к практикам,
записи в медкарте? что мешало ее(страницу с записью) вырвать?

SAV1956

записи в медкарте? что мешало ее(страницу с записью) вырвать?
Она там торчала в разделе, который отличался от остальных страниц по виду. Т.е. сразу было бы видно, что ее нет. А вообще да, стоило, пожалуй, карту потерять еще после прохождения медосмотра на первую практику.
С другой стороны, эту "проблему" врачи быстро видят и на самом деле, к концу обучения, когда накопилась серия анализов, результаты которых опровергали ее наличие, убеждать их, что я здорова стало намного легче.

juliana05

Т.е. сразу было бы видно, что ее нет. А
и пришлось бы заново проходить эту часть медосмотра где терапевт опять бы хуйню написал?

valba657

на мехмат инвалида - там все могут учиться

kolobok1

Вот именно! На момент прохождения медкомиссии я имел по крайней мере 4 диагноза, каждый из которых мог бы закрыть мне дорогу на геофак, но молчал о них, как партизан :)

Logon

но молчал о них, как партизан
Знаю человека, который уходил в академ, по болезни (тупо купил справку а когда пришел через два года восстанавливаться, то эта болезнь оказалась в в перечне, "противопоказанном" для полевого факультета. Гемор он поимел изрядный, но все же восстановился

SAV1956

Да.

Tigris

Я вот как аллергик со стажем посоветовал бы для своего же здоровья не соваться туда, где отправляют в чисто поле. Потому что в чистом поле ни таблетки, ни спреи, ни алкоголь не помогут облегчить ваше опухшее состояние и вы себе обеспечите ежегодный гемор летом.

alexandr8

как раз в том и проблема - геофак и аллергия на все, кроме кошек
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: