расскажите про обратноосмотические фильтры

selena12

на каких производителей и какие характеристики смотреть, ниже какой цены не имеет смысла опускаться (и на что она влияет, а то зашел на сайт гейзера, нифига не понял, чем отличается фильтр за 5к от фильтра за 30к и как часто приходится менять расходники.

stm7504407

смотреть надо на производительность - это основное отличие. плюс на цену могут влиять фильтры постобработки, кислородообгатители и водосмягчители.
расходники - раз в полгода основные фильтры и раз в полтора-два - тонкой очистки. это по инструкции, но мы еще ни разу не меняли, сроки не подошли. хотя пишут, что надо менять, когда вода будет невкусная )
да, брали атолл. в интернетах можно найти предложения с установкой, входящей в цену, и при этом цена будет не выше, чем у конкурентов. я ставил сам, сподобился свернуть башку подсоединительному крану, пришлось новый покупать отдельно )

selena12

постобработки
это типа минерализующий? он обязателен, кстати? а то я хотел заодно эту воду в увлажнитель лить, не даст ли минерализация белого налета?
да, укажи, плиз, где брал. тоже хочу с установкой.

stm7504407

да, минерализующий. необязательно, бывает просто угольный - дешевле. насчет белого налета хз, в чайнике чисто.
искал через ямаркет, точно уже не помню. я брал без установки ) потом, когда нашел с установкой, долго плевался )

ibshmar

Отговаривать никто не просил, однако рискну высказать свое мнение. Тоже хотел брать когда-то обратный осмос, изучал эту тему, но пришел к тому, что вода с нулевой минерализацией может быть вредна при длительном употреблении. Во всяком случае хорошая бутилированная вода безопасна наверняка, а рисковать нет желания.
Чистить же воду полностью, а потом минерализовать её неким картриджем не самый естественный путь получения "здоровой" воды.
Увлажнитель можно использовать естественного испарения - для них подходит водопроводная вода.

Dim_Ka

Чистить же воду полностью, а потом минерализовать её неким картриджем не самый естественный путь получения "здоровой" воды.
Почему нет? Ты, по крайней мере, будешь точно знать, что у тебя в этой воде. Я себе купил Atoll A-560Em, устанавливал самостоятельно. Рад и доволен - вода намного вкусней бутылированной.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: