Как ездить с Новой Риги и Волоколамки

qweq12

Локейшны разные, поэтому и вопрос на 2 части:
1) Новая Рига, км так 15-25. По идее – ни одного светофора, без узких мест, только туннель и тормозит по утрам у МКАДА. Летом пятница – трэш, тут вопросов нет, но это на вечером, утром по идее ничего особо плохого быть не должно. В остальном складывается ощущение, что за минут 15-20 можно легко до Мкада добираться.
2) Волоколамка, в районе Аникеевки, то есть км 12-14 от Мск. Ездят ли люди в Мск через Красногорск? Слышал, что многие, несмотря на большее кл-во км, выезжать на Новую Ригу, что не всегда просто.
Интересует опыт езды в Мск (до мкада даже, так как дальше уже все ясно).

Tigris

Знакомый живет на Ильинском шоссе в районе Архангельского, ездит по Новой Риге, говорит за 30-40 минут до ГЗ доезжает обычно.

sergur

Вроде как в последнее время рига начинает стоять в районе мажора часов с 7 утра. Но из моих знакомых через красногорск никто не ездит. Там реальный ад.

Logon

Сейчас между Красногорском и Москвой сделали развязку на "Павшинскую пойму", вроде как легче должно стать ездить - хотя даже до этого были любители катать по Волоколамке. Вообще, с нее можно на Митино уходить, есть еще ряд каких-то хитрых дворовых проездов - но это опять же, на любителя.
Насчет НовоРиги - ни разу не видел, чтобы была пробка при въезде в Москву, только когда там ударная стройка развязки была - правда, сейчас если и езжу там, то всегда не в топовое время, поэтому наблюдения могут быть некорректными. Сам бы при прочих равных въезжал бы в москву через НовоРигу

Tigris

огорском и Москвой сделали развязку на "Павшинскую пойму", вроде как легче должно стать ездить - хотя даже до этого были любители катать по Волоколамке. Вообще, с нее можно на Митино уходить, есть еще ряд каких-то хитрых дворовых проездов - но это опять же, на любителя.
Насчет НовоРиги - ни разу не видел, чтобы была пробка при въезде в Москву, только когда там ударная стройка развязки была - правда, сейчас если и езжу там, то всегда не в топовое время, поэтому наблюдения могут быть некорректными. Сам бы при прочих равных въезжал бы в москву через НовоРигу
где бы столько денег взять, чтобы прикупить там дачку :(

gelena

А расскажи поподробней про развязку на "Павшинскую пойму", по-моему она только в планах

Logon

Да нет, в каких планах, существует...
Недавно, проезжая и не зная о ее запуске, выскочил с Волоколамки на нее, пришлось в микрорайоне кружиться, пытаясь выехать

vladlen_

Интересует опыт езды в Мск (до мкада даже, так как дальше уже все ясно).
Звенигородка конечно предпочтительнее пятницкого шоссе, там всего один светофор от ТТК до мкада, пробка обычно начинается у туннеля перед мкадом.

gelena

Не знаю о какой ты развязке говоришь, но в эту субботу мои родители выезжали с Павшинской поймы на Волоколамку около часа.

Logon

http://www.infox.ru/realty/city/2011/09/20/Razvyazka_v_Pavsh...
...
Эстакада длиной 283,5 метра предназначена для организации движения автотранспорта в микрорайон "Павшинская пойма" на пересечении Волоколамского шоссе с проектируемым проездом номер 6311. Развязка организована в разных уровнях - одного направленного левоповоротного съезда для движения из Москвы в район застройки и одного правоповоротного съезда для движения из района застройки в столицу.

Oleg_Plyusnin

1) Новая Рига, км так 15-25. По идее – ни одного светофора, без узких мест, только туннель и тормозит по утрам у МКАДА. Летом пятница – трэш, тут вопросов нет, но это на вечером, утром по идее ничего особо плохого быть не должно. В остальном складывается ощущение, что за минут 15-20 можно легко до Мкада добираться.

Я уже три года езжу по этому маршруту и очень редко встречаю пробки на самой новой риге, хотя в последнее время движение стало более плотным, чем год-два назад. Как правило, пробки бывают из-за аварий или ремонта дорог + вечер пятницы и часы пик иногда. Я добираюсь от МКАД до Павлово ( 20 км от мкад) в среднем за 15 минут.
В целом, мне приходилось ездить по многим направлениям и Новая Рига - самое лучшее, имхо

beer-for-bear

в красногорске регулярно ад, на риге по утрам - временами.в пятницу вечером как везде

Stas33

Живу в павшинской пойме, с Ильинки туда лучше не соваться.

stm7543347

Кстати, пробки на М9 перед Москвой можно по той же самой Ильинке объехать, лол.
Свернуть направо на нахабинской развязке и дальше через деревни и села, пансионаты и музеи до самой МКАД.
Ну или для мазохистов по дороге на Рублевку свернуть, бвахаха.

Logon

Свернуть направо на нахабинской развязке и дальше через деревни и села, пансионаты и музеи до самой МКАД
А это как до самой МКАД? В каком месте выходит на МКАД эта дорога?

qweq12

Я добираюсь от МКАД до Павлово ( 20 км от мкад) в среднем за 15 минут.
Ясно. гуд. Значит надо смотреть на Новую Ригу и забить на Волоколамку, несмотря на более близкое расположение в км.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: