Провайдеры: Билайн и Ринет -- кого выбрать?

CrazyProg

Доброфорум, подскажите по сабжу плз!
Щас сижу на ADSL МГТС, скорость меня не устраивает, хочу поменять. В доме и на районе(Павелецкая) есть тока АКАДО, Билайн и Ринет. АКАДО сразу фтопку, а вот кого выбрать из оставшихся? Интересует надежность и скорость. Качать буду торренты в основном, у ринета вроде есть ретракер, а у билайна как с этим?

gsaxxx

у билайна как с этим?
вроде был

vdolja

Ринет в целом вроде неплох, если не считать потери пакетов небольшой (в онлайн игрушках дисконнекты бывают хотя может это у меня просто оборудование глючит в доме.

montoya

если ты реально хочешь узнать как работает тот или иной провайдер именно в твоем доме, лучше спросить у соседей.

gsaxxx

при условии бесплатного подключения, можно подключить обоих
так и сравнить сможешь и резервный инет будет

montoya

если выберешь Билайн, могу подсказать по тарифам и помочь подобрать удобное время подключения, в личку

CrazyProg

подскажи про ретрекер плз :) это пока самое интересное

estochka

;; QUESTION SECTION:
;retracker.local. IN A

;; ANSWER SECTION:
retracker.local. 7696 IN A 85.21.79.39

;; Query time: 49 msec
;; SERVER: 85.21.192.5#53(85.21.192.5)
;; WHEN: Thu Nov 10 23:27:44 2011
;; MSG SIZE rcvd: 49

Dim_Ka

Спрашивать у форума надо, как минимум, с указанием района. Я пробовал билайн в трёх разных районах Москвы, впечатления сугубо положительные. Очень порадовала качественная панелька управления, белый ip, круглосуточная техподдержка и услуга "обещанный платёж". Обрывы бывают, но нечасто. Потери пакетов не наблюдал. Но так не у всех. porcupine на билайн очень жалуется, к примеру.

CrazyProg

о, спасибо!

CrazyProg

В общем оказалось наличие билайна в моем доме мне приглючилось, потому подключился в ринету. Перезвонили через 3 минуты после заявки на сайте, предлагали прийти хоть в выходные, пришли ровно в назначенное время. Монтажники возились 2 часа - с чердака все протягивали заново. Так что по подключению у ринета все супер.
Первый день на новом инете, все летает, спидтест.нет показывает тарифные 20 мегабит в обе стороны, ретракер есть.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: