За 5 часов от Шереметьево до Домодедово в пятницу ночью

102938

Ситуация такая прилетаю аэрофлотом в 1:10 ночи в шереметьево в пятницу.
Далее надо пересесть на самолёт в 6:00 из домодедово.
Больше всего беспокоит: Какова вероятность задержки рейса из стамбула? рейс регулярный.
И стоит бояться опоздать на рейс или за 5 часов учитывая выйти из аэропорта, доехать до дома, остановка 10 минут забрать жену, дом около мкада и доехать до домодедово всегда успею?

bitle

Нужно иметь в виду, что регистрация на второй рейс закончится в 5.20.

Nitochka

Я п не боялся, но электронную регистрацию на второй рейс прошел бы.

dunkel68

успеешь. из Стамбула норм улетают рейсы, без особых задержек, если не форс-мажор какой-то

kairat

и чем это по-твоему спасает?
багаж то все равно скорее всего сдавать надо

kairat

а че жена сама не доедет? зачем крюк делать, мало ли) напрямую то в это время точно успеешь

Nitochka

Об этом в условии не сказано, к тому же к стойкам сдачи багажа обычно нет очередей.

kairat

в условии есть слово "жена", что повышает сильно вероятность того, что багаж будет)
электронной регистрацией считаю надо пользоваться всегда, когда такая возможность есть
но в данном случае - это никак не гарантирует того, что, если ты опоздаешь, то самолет без тебя не улетит
просто, если регистрируешься на стойке лично, то там усрутся тебя ждать и искать, но самолет задержут)

102938

Нужно иметь в виду, что регистрация на второй рейс закончится в 5.20.
Да это учитываю. :) По мои прикидкам 2 часа на дорогу, 1 на регистрацию 1 на выход и посадку в шереметьево. 1 час на форс мажор.
И такой вопрос, где лучше заказать такси? Может у кого есть тариф аэропорт-аэропорт дешевле чем встреча и доставка?

102938

Электронную регистрацию пройду и багаж скорее всего будет из-за всяких тюбиков или чего-то там

bitle

просто, если регистрируешься на стойке лично, то там усрутся тебя ждать и искать, но самолет задержут)
кстати не факт. Я один раз просрал рейс попивая чаек неподалеку от гейта. Никто даже не искал и не объявлял.

kairat

точно чаек попивал, а не что покрепче?)
не верится что-то
какая авиакомпания была и аэропорт? багаж сдавал?

bitle

маза иметь "полетный набор" тюбиков - пена для бритья и паста сейчас продается в о флаконах <=100 гр., а их можно брать.

kairat

Может у кого есть тариф аэропорт-аэропорт дешевле чем встреча и доставка?
так попробуй лучше договориться с кем-нибудь своим, вон в автомото ж есть добрые хорошие водители)

bitle

точно чаек попивал, а не что покрепче?)
не верится что-то
какая авиакомпания была и аэропорт? багаж сдавал?
точно чаек. просто это был пик отпусков, и это было в старом тесном внуково. Поэтому чартеры уходили каждые минут 5, и взмыленным теткам на гейте было влом чето делать. Они тупо секунда в секунду закрывали гейт, и никого не искали. Багаж я как сдал, так и забрал :grin:

kairat

маза иметь "полетный набор" тюбиков - пена для бритья и паста сейчас продается в о флаконах <=100 гр., а их можно брать.
если всё равно чем пользоваться, то можно и на месте купить, не тащить с собой
но вот с тётками беда, например, у меня спецшампунь и всякие средства, которые не продаются в тюбиках для самолета, да у многих теток так, поэтому и везут в багаже

kairat

а, ну еще и чартерный рейс) в такой ситуации бардак понятен, а то я уж думала - норма это, а не исключение;
тут да - сам виноват, конечно, что не следил )

bitle

если всё равно чем пользоваться, то можно и на месте купить, не тащить с собой
Да, но если прилетаешь в час ночи, а к 9-10 утра на работу, то не вариант.
Шампунь никогда с собой не беру, устраивают пакетики в отелях.. Но я не тетка :grin:

bitle

а, ну еще и чартерный рейс) в такой ситуации бардак понятен, а то я уж думала - норма это, а не исключение;
тут да - сам виноват, конечно, что не следил )
Нет, мой рейс был не чартерный. А вот бардак из-за чартеров был. Но сейчас вряд ли будет такой бардак, так как аэропорты все стали большие, просторные )

102938

я из шереметьево с работы прилетаю и там мне оплачивают такси. если такси будет одним чеком от шереметьево до домодедово, то его целиком оплатят, а если будет 2 чека, то только половину :)

102938

но вот с тётками беда, например, у меня спецшампунь и всякие средства, которые не продаются в тюбиках для самолета, да у многих теток так, поэтому и везут в багаже
Я не знаю что там, но подозреваю что у жены так же :)
Уже была попытка предложить найти мелкие тюбики :)

kairat

так проблем нету, трансферных такси Ш-Д дофига же, а заехать за женой с таксистом договоришься
а зачем тебе подешевле искать, если все равно на работе оплачивают? в аэропорту на стойке такси прям и закажешь трансферное

102938

так как аэропорты все стали большие, просторные
не знаю не знаю. очереди на выход на паспортный контроль есть во всех аэропортах.
а если перед тобой сел чартер из ташкента или турции с челноками, то час проторчишь без проблем :)

102938

всегда ездил на 2х2 такси или на апельсине.
у них нет такой услуги вот и спрашиваю :)

kairat

х2 по городу же специализируются, до аэропортов тоже возят правда
но когда надо встречать, то проще не договариваться с такими такси, а заказать на стойке местное в аэропорту, у таких стопудов трансферы есть (у меня по работе на проекте немцы и американцы, они ездят от домодедово до шарика - это совершенно точно, потому что жаловались на пробки, что от нью-йорка до москвы быстрее долетел, чем тут на такси от Д до Ш)

102938

договорился с апельсинтакси за 2000 с заездом. думаю норм цена особенно если оплатят :)

klen1

По мои прикидкам 2 часа на дорогу, 1 на регистрацию 1 на выход и посадку в шереметьево. 1 час на форс мажор.
Может быть не летная погода и рейс задержат на значительно дольшее время. У меня такое было один раз :) . Летел следующим рейсом. Правда у меня запас был почти сутки - в итоге как раз в притирку получилось - из аэропорта в аэропорт перескочить

max-leo

Звоню в 2х2 по приземлении. Пока таможню пройдешь и багаж получишь машина будет уже ждать. Обычно у них кто-то в аэропорту дежурит. Разок было дело, что прилет поменяли из Шереметьево в Домодедово - ими пользовался чтобы до машины на стоянке в Шереметьево добраться.

JOKER19890727

я из шереметьево с работы прилетаю и там мне оплачивают такси. если такси будет одним чеком от шереметьево до домодедово, то его целиком оплатят, а если будет 2 чека, то только половину
такси 956 всегда пользуюсь - у них с этим проблем нет, что скажешь то и напишут...

Nitochka

у меня спецшампунь и всякие средства, которые не продаются в тюбиках для самолета
Продаются и пустые тюбики ;)

102938

Продаются и пустые тюбики
Ни разу не встречал, где такое?

lebuhoff

да и регулярные не ждут, объявят разик и все.
 недавно же был скандал с Люфтганзой и рос. пассажирами, так Люфтганза ответила, что семеро одного не ждут. а то так выходит, что по пунктуальности рейсов лоукосты уделывают небюджетных в Европе, тк точно никого не ждут и за 5-10 минут до готовы к вылету.

Isya22

в Рив Гоше например, специальный пакет, а там 4 или 5 баночек (по 30 и 50 мл)

kairat

да и регулярные не ждут, объявят разик и все.
не может такого быть :)
если багаж погружен на рейс, то его же снимать тогда надо, если пассажир не летит, задерживают в итоге
и поэтому бегают по всему аэропорту, ищут, кричат)

lebuhoff

не может такого быть если багаж погружен на рейс, то его же снимать тогда надо, если пассажир не летит, задерживают в итогеи поэтому бегают по всему аэропорту, ищут, кричат)
в Европе - нет.
проходили такое сами в апреле: багаж сдали, коляски сдали, а на контроле без-ти задержали из-за еще одного забытого пакета с жидкостями в рюкзаке, объявили разок (как раз на контроле без-ти были добежали еще где-то за 7-10минут, а гейт закрыт, персонала нет, по часам еще 12 минут до времени отправления, самолет стоит, но люк в него уже закрывают.
Постучали в окно, грузчик заметил и позвонил персоналу, тогда пришли и открыли гейт, т е мы даже самолет официально по времени и не задержали.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: