Срок задержания без обвинения

Logon

Собственно такой вопрос возник, насколько время наши славные правоохранительные органы могут задержать человека, без предъявления обвинения?
Т.е., Иванов Иван Иванович ничего противозаконного не совершал, шел по улице, его просят предъявить документы, а затем задерживают, без внятных причин - через сколько времени эту причину должны назвать? И если причина - похож на лицо в ориентировке, то сколько времени дается на понимание, ты это или нет?

RUS2009

административка 3ч. уголовка 72ч.

gsaxxx

И если причина - похож на лицо в ориентировке, то сколько времени дается на понимание, ты это или нет?
сразу им встречный вопрос про номер ориентировки и звоночек в УСБ

redtress

за что заметают?
ЗЫ ох чую чо тут будет...

Logon

Ну вообще-то вопрос возник отчасти с Русским маршем - если утром начнут 4 ноября начнут винтить всех более менее одиозных представителей марширующих, без объяснения причин, то получается, в течении трех часов должны или что-то предъявить или отпустить?

Logon

сразу им встречный вопрос про номер ориентировки и звоночек в УСБ
Наивный.... Меня как-то на посту при вьезде в краснодарский край очень долго шмонали, когда же я выразил недовольство, то меня подвели к доске с ориентировками и сказали буквально следующее "Можешь сам выбрать, на кого из них ты больше похож" :grin:
Учтывая некий набор общих фраз-описаний, найти более менее подходящую ориентировку не сложно

katrinmania

Цукерова балка?

Logon

угу, он самый...

RUS2009

Ну вообще-то вопрос возник отчасти с Русским маршем - если утром начнут 4 ноября начнут винтить всех более менее одиозных представителей марширующих, без объяснения причин, то получается, в течении трех часов должны или что-то предъявить или отпустить?
Зависит от твоей одиозности Менты тебя и 30 суток могут продержать вполне законно, например, подозревая в бандитизме.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: