Фотоаппарат для родителей

marusya0481

Требований особо никаких нет.
Хотелось бы оптимальное сочетание качества и цены, нехлипкость, простоту в обращении, хорошую фирму. Никакого сверхъестественного качества снимков не надо. Хорошо, если там можно относительно полноценно пользоваться авторежимом.
Бюджет плохо представляю) 4к, например, но можно как и расширить, так и сузить.
Если вдруг можно написать пару-тройку хороших вариантов, то еще лучше)
А то у меня тут есть большой список, из которого надо выбрать, т.к. надо купить в определенном месте.

Koldunel

а мне новую тему лень создавать. тоже посоветуйте плиз нужна цыфромыльница, оптический зум около 20-30 (чтобы со штатива норм брало бюджет не больше 10К. спасибо.

marusya0481

меня все ненавидят и игнорируют (
а по форуму будто бы каждый второй профифотограф.
мне тут сказали, что за такие деньги любой фотик будет говно.
и вроде как в таких случаях можно не переплачивать и брать Canon PowerShot A495
почитала отзывы, вроде нормально, выглядит сносно. это плохой вариант?
одобрите, пожалуйста!

guard1

A Canon PowerShot SX130IS уже дорого?

selena12

не знаю по а495, но у меня а480, и весьма им доволен

marusya0481

A Canon PowerShot SX130IS уже дорого?
да вроде нет. не уверена только что между ними заметят разницу)
родители весьма непритязательны в этом плане, им любые цифрофотки нравятся.
но боюсь, что такой они будут беречь и бояться повсюду за собой таскать)
в общем надо попроще что-нибудь, наверное) спасибо)

Moddorok

Открой кросспост .

fhfoihjkjhgjy

Если нет особых требований к качеству, то бери любой :)
Пройдемся по твоим требованиям:
     1. Относительно прочностных характеристик мыльниц вряд ли кто тебе поможет, Краш-тестов я пока не видел :)
     2. Относительно удобства управления - дело привычки и вкуса.
     3. Хорошая фирма...разговор, фактически, про вкус и цвет фломастеров.
Резюме: Если покупаешь родителям в подарок - иди в медиамаркет или аналогичный магазин, пробуй разные камеры. Постарайся узнать предпочтения родителей.
Если родители в курсе подарка, бери их с собой - быть может им принципиальны такие мелочи как:
     сенсорный экран
     тонкий дизайн
     наоборот, солидные размеры и т.д.
Сейчас выбор мыльниц очень большой, так что лучшим советчиком будут твои собственные ощущения.
Вот во втором посте требования более конкретные, здесь уже можно что-то более менее осмысленное посоветовать.

marusya0481

Если нет особых требований к качеству, то бери любой :)
ну... как нет =)
хотелось бы оптимальное качество фоток за недорого ) как обычно в общем
другое дело, что на всякие фототонкости можно забить)
видела и страшные жалобы на снимки, если действительно не очень, то я не против увеличить бюджет)
но как-то глаза разбегаются от выбора =)
спасибо)

KpyTou_yokep

А ты для начала в Медиамаркт и Ион у м. Ун-т позаходи и помучай мальчиков-консультантов
Заоодно в руках подержишь. Покупать лучше на яндекс-маркете по цене и рейтингу магазина...
Смотри на размер экрана, плоский или на АА батареях
У меня Canon power short a540 уже года 3, стоил около 100 евро, для любительской годится, таская запасные презаряжаемые емкие АА, удобно. Куча самсунгов и сонек суперслим-супертонких...
на форуме есть альт-раздел для фотоманов, но там все крутые с китами и тушками
а так мне кажется нормальный бюджет, 4-6 тыс., учти еще наверно карту памяти sd придёться докупить и чехольчик/мелкую сумочку на фотик.
Мне кажется, родителям будет удобнее не с сенсорным экраном, а с классическими кнопками! и с колесом прокрутки автоматических режимов день-ночь-снег-дети-спорт- портрет. Если они сами себе до сих пор не купили, а на вкус дочери полагаются, то видимо в этом деле среднепродвинутые. Мои вот как мой смартфон без кнопок с сенсорным экраном увидели заахали, что неудобно и всё мелко...

mesapotam

меня все ненавидят и игнорируют
(I)
угу :D

kotyara

Canon PowerShot A3000IS
вот такой покупал ребенку - искал самый компактный и легкий из дешевый с аккумулятором и стабом, поснимал - отличный фот за эти деньги, недостатков не увидел особых, разве что видео и звук хреновые совсем (по сравнению с Sony NEX5).

karas5908

FujiFilm JX200.
Выбирал в замен прошлому самсунгу. Перелопатил кучу форумов.
Фото снимает на автомате отлично. Искал фотик, чтобы при съемке в режиме авто при недостаточном освещении и выключенной вспышки, фотик увеличивал ISO, а не выдержку, т.е. как результат фото в сумерках на автомате без вспышке четкие, а не размытые. Правда чуть ослаблена цветность (приходится чем-то жертвовать но это лучше, чем мыло. А для съемки ночью с большой выдержкой есть специальная предустановка. Фотки лучше в разы чем прошлый самсунг s760. Умеет делать панорамы трехкадровые. Очень компактный. Аккум держит долго, плюс купил на дилэкстриме доп. аккумулятор за стописят рублей. Да, еще видео снимает в HD 720p. (1280x720). Зум 5х.
Короче всячески рекомендую.
Покупал в pleer.ru за 4500.
Сейчас посмотрел - появилась более старшая модель JX300 14МПикс. и стоит 3000, что очень недорого.

krisy1

Тоже пытаюсь выбрать фотик
Тяжело выбирать потому что вообще неясно как выбирать. Вариантов бесчисленное количество и абсолютно не понятно по какому принципу из них выбирать. Хочется всетки сделать осмысленный выбор но моих знаний явно недостаточно и не понятно где эти знания получить в доступной форме.

avp1976

http://afanas.ru/ROF
Вроде, так.

avp1976

хотелось бы оптимальное качество фоток за недорого ) как обычно в общем
Все фотоаппараты известных брендов в пределах одной ценовой категории практически неотличимы по «качеству снимков».
Поэтому иди в магазин и выбирай, что в руку ляжет (или внешне понравится, или шустрее работает, или что угодно ещё).

krisy1

http://afanas.ru/ROF
Вроде, так.
спасибо, буду ботать

Sabasazhya

Canon PowerShot A1100IS может быть?

Mikos

Купил маме за 2.000 какой-то Canon :) снимает лучше, чем моя старенькая зеркалка :) хотя может я рукожопый

sever576

зеркалка по умолчанию не шарпит, не задирает контраст и тд и тп, поэтому многим "не в теме" кажется, что снимки блеклые

krisy1

Вопрос по покупке:
Хочу купить Canon S95, модель вышла год назад значит поидее на подходе новая версия, значит ли это что на старую модель сразу же будут скидки?

sever576

ахз
новую пока не объявляли

krisy1

Эхх, Fujifilm finepix x100 такой красавчик. Мне конечно нафиг не нужен, и я так понимаю мало кому нужен но какой же красивый... Имхо даже лучше лейки
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: