Уроки английского по Skype

exsky

Народ, такой вопрос.
Вчера я создал тему о поиске преподавателя английского, носителя языка:
А вечером вспомнил, что три года назад я познакомился с одним веселым англичанином, студентом филологии-славистики. На Ленинградском вокзале он никак не мог купить билет в Петрозаводск у наших кассирш-пенсионерок, и я научил его правильному заклинанию..
Написал ему. В процессе обсуждения выяснилось, что он сейчас сидит без работы. Славистика в Северной Англии не особо актуальна. В связи с этим вопрос: кому было бы интересно брать у него уроки по Skype? На ваш взгляд, какая адекватная цена за час?

verdin

Мне было бы интересно.
Адекватная цена в р-не $15 за час.

philnau

Адекватная цена в р-не $15 за час.
Дорого!

exsky

так, я узнал порядок цен. очный час с носителем языка в Москве стоит порядка 1300-1500р. По скайпу, я так понимаю, вполне можно давать вдвое дешевле. 15 баксов - это, наверное, нижняя граница или "спецпредложение в первые месяцы"..
upd:
вот цены на скайп, 27 баксов за 45 минут
http://www.english-natali.ru/ru/page9/index.html
ориентироваочно: 20$ за 60 минут - адекватно?

daeus

у меня жена занимается английским в English Town. там 30 уроков с носителем языка в инете стоит 49$. подключиться можно круглосуточно раз в час.
Честно говоря, сами не пробовали еще, но коллега дает очень положительные отзывы.

exsky

у меня жена занимается английским в English Town. там 30 уроков с носителем языка в инете стоит 49$. подключиться можно круглосуточно раз в час.
Честно говоря, сами не пробовали еще, но коллега дает очень положительные отзывы.
прикольно, надо разузнать. я сейчас это проверить не могу, но ты уверен, что там:
1) живой урок, а не запись
2) носитель языка
3) урок достаточно продолжителен

Taran_1

вообще знать язык и уметь его преподавать - разные вещи
если человек ни разу не преподавал, устанавливать среднюю по рынку цену не очень справедливо

exsky

у него есть опыт преподавания.
Тем более что носитель языка - я считаю, это уже шлифовка навыков, когда все в порядке и с активным словарем, и с грамматикой. Особый педагогический талант тут и не нужен - надо быть в теме современного языка, иметь кругозор и терпение.
Лично я искал человека, который бы поправлял "Ээ, чувак, так говорят вообще-то только ливерпульские бичи. А приличные люди говорят вот так. А вот это слово из советского учебника ты вообще забудь, никто не поймет. Выучи лучше вот это. Смотри как оно произносится, вот его исключения, а вот какую с ним можно сделать игру слов".

daeus

прикольно, надо разузнать. я сейчас это проверить не могу, но ты уверен, что там:
1) живой урок, а не запись
2) носитель языка
3) урок достаточно продолжителен
я сужу по отзывам от коллеги, но по ее словам:
1) да. т.к. есть потом фидбек от учителя персонально.
2) а вот хз. но не индусы точно. их нахождение штаты, австралия и "еще что-то". этим достигается круглосуточность.
3) 40 минут.

exsky

я сужу по отзывам от коллеги, но по ее словам:
1) да. т.к. есть потом фидбек от учителя персонально.
2) а вот хз. но не индусы точно. их нахождение штаты, австралия и "еще что-то". этим достигается круглосуточность.
3) 40 минут.
круто, узнаю про это подробнее
ой-ой. австралийский акцент очень своеобразный. я бы не хотел говорить как бушмен=) в плане понимания натуральный славянский акцент намного выгоднее

lebuhoff

вот еще тема была с парой ссылок.
а так цена за урок может быть высокой, если у учителя есть методика преподавания и хорошие отзывы от клиентов, многие специализируются именно на подготовке к toefl и ielts.
а если просто поболтать о жизни на языке, то можно и бесплатно через languageexchange найти, взамен по-русски болтать, правда у большинства русский начальный и проще на английском объясниться.

tamar77

ой-ой. австралийский акцент очень своеобразный.
у меня был препод-австралиец по английскому.
говорил он при этом на таком классическом, безупречном british english.

verdin

ориентироваочно: 20$ за 60 минут - адекватно?
нет. есть цена, которую я назвал. если его не устраивает - расходимся и все.
а ты в доле с ним, так яростно отстаиваешь цену?

exsky

нет. есть цена, которую я назвал. если его не устраивает - расходимся и все.
а ты в доле с ним, так яростно отстаиваешь цену?
Я, честно говоря, не думал, что мои посты похожи на ведение диалога с конкретным человеком.
Нет конечно. Разве это яростно?=) Просто он клевый чувак, хорошо относится к России, сидит без работы. Хочется помочь.
Мне нужно знать порядок цен и передать информацию Энди - интересно ему будет или нет. Если интересно - здесь же опубликую его скайп. Всё.

ququmber

Преподаватель английского. Опытный человек и по своей сути гениальный препод. Не носитель, правда.
Цена - 300 руб. за 45 минут.
Я думаю это адекватная цена для скайпа (связь там часто отвратная).
Так что для носителя я бы 15 тугриков, больше бы не предложила.

ququmber

Понимаешь, английский по скайпу это уже очень распространено и конкуренция вроде между преподами большая.

mamishka

мне интересно. предложение в приват.

los-c

пусть лучше русский преподает
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: