Где купить кровать+матрас

mateus

И как их вообще выбирать? Когда покупаешь кровать - реечное дно всегда отдельно покупается или как?
Где лучше покупать матрас?

SNAIPER

Бюджет?
Могу в общем сказать, что главное - матрас.

shen

моё личное имхо: матрас покупать новый (всё-таки неприятно спать после кого-то, мало ли чем на нём занимались) в ИКЕЕ (других магазинов просто не знаю)
а к нему купить кровать - бушную, на авито (собственно и кровать в икее можно купить, но на 4 тр дороже, минимум)
если не принципиален абсолютно новый матрас, то можно всё на авито найти.

AlexInes

имхо, лучше всего почитать в сети мнения о жёсткости и различных видах наполнителей для матрасов
купить, на мой взгляд удобнее также в инет-магазине, "собрав" свой матрас - большинство сайтов позволяют подобрать и размеры, и наполнители, и жёсткость
если нужна кровать - лучше купить каркас до покупки матраса, а потом по размерам (минус 2-3 см) купить матрас

SNAIPER

имхо, лучше всего почитать в сети мнения о жёсткости и различных видах наполнителей для матрасов
Можно купить, на мой взгляд удобнее также в инет-магазине, "собрав" свой матрас - большинство сайтов позволяют подобрать и размеры, и наполнители, и жёсткость
если нужна кровать - лучше купить каркас до покупки матраса, а потом по размерам (минус 2-3 см) купить матрас
Это ты "вредный совет" написал?
Тебе спать на этом. Хороший матрас прослужит лет 5-10 легко.
Нужно потратить время и пойти обсидеть/облежать матрасы и понять, что тебе лично надо.
Я на это потратил 2 года назад где-то 2 недели (раз 5 в "Твой дом" ездил) и перепроблвал, наверное, всё.
Зато теперь высыпаюсь как следует и удобнее своего матраса нигде не спал пока что.
Да, после того как всё выбрал - дешевле купить в интернет-магазине.
Далее, размер выбираешь под себя. Стандартные делают и каркасы, и матрасы.
Если нужно нестандарт (это 20% к стоимости будет сверху где-то) - бери матрас, потом каркас.
На матрасе спать можно, а на каркасе - с трудом.
П.С. Мой матрас 200*220 вышел в 30к. Но это вложение на 5 лет минимум, и вложение, которым ты будешь пользоваться почти каждый день.

inov08

В Икее.Брали там двуспальную кровать и матрац, уложились в 10 тыс.

AlexInes

видимо совет действительно вредный, так как я заранее знал, что мне нужен самый жёсткий матрас

kotyara

Кстати есть крутое реечное дно, могу продать за символические деньги, если подойдет к выбранному каркасу кровати ( оно 2х80х200, а у нас кровать меньше немного оно новое, в упаковке, там есть всякие регулировки наклона и геометрии отдельно для каждой половинки)

Solefald

Сам сделал кровать :p
Дно из фанеры, ничто не страшно ей :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: