Вложить деньги в старое авто

_Liya

Хочу купить для группы Аттракцiон Воронова, которую я сейчас продюссирую, вот этот автомобиль. Машина в настоящее время находится на реставрацiи - на фото не она, а аналогичная. Политика у реставратора такая - если деньги за автомобиль вносятся до полной готовности, то от окончательной цены делается не самая плохая скидка, причём, чем на более ранней стадiи он получит деньги, тем больше эта самая скидка. Сейчас хозяин просит 1 800 000 рублей, осенью готовая машина будет стоить уже ~2 000 000. Предложенiе следующее - вы покупаете эту машину сейчас, а осенью продаёте мне. Мне кажется, что 10% за 2-3 месяца - не самый плохой дивиденд. Предложенiе актуально примерно неделю, потому что после покраски цена на автомобиль вырастет почти до окончательной.
Варiант беспроигрышный - если я не смогу вовремя выкупить у вас этот автомобиль, продать его за соответствующую сумму коллекцiонеру будет совершенно нетрудно, всё-таки Самба - весьма редкая модификацiя.

hooker

это блять какие хипи ездят на тачках за 2 ляма
http://retro.auto.ru/retro/used/sale/3553858-ba7234.html за что еще 1.5 кк)?

_Liya

По твоей ссылке - второй Транспортёр, а у меня первый в люксовом исполненiи. :p
Кто захочет вложиться - познакомлю с реставратором, который всё ценообразованiе объяснит.

mars

ТТК накрылась?

_Liya

Да нет. Просто кроме неё у меня ещё и параллельные проекты движутся. :p Ищу умного человека, который как и я любит зарабатывать деньги.
Ты, увы, к таким не относишься. :(

mars

У тебя одного ума не хватает?

_Liya

У меня не хватает денег. Но они - дело наживное.

mars

А как же планы в этом месяце заработать 55 лямов?!
Долги хоть отдал?

hooker

Ни одно разумное существо не купит это УГ за 2млн. В этом "люксе" хотя бы климат будет?

Eva3712

Ищу умного человека, который как и я любит зарабатывать деньги.
Ты, увы, к таким не относишься.
любить зарабатывать и зарабатывать это несколько разные понятия ) очень похоже, что ты относишься исключительно к первой категории

_Liya

Клара, это мои проблемы, согласна? Не считай деньги в моём кармане. Хорошо?

_Liya

Ни одно разумное существо не купит это УГ за 2млн. В этом "люксе" хотя бы климат будет?
Интересно, коллекцiонеры антикварiата - все, как на подбор, люди неразумные. Климат-контроль, кстати, есть. :p

mars

Дык, я и не считаю. Лишь интересуюсь, а то ты всё так ярко описывал на форуме...
Так что, даже 8 тысяч кредита не погасил?

_Liya

В данный момент - да. Но, как только у меня появится стартовый капитал, я автоматически перемещусь во вторую. :p

_Liya

Нет, не погасил. Зато сделал немало более важных в перспективе дел. А тебе какое дело до моих долгов? Разве тебе я что-то должен? Или это профессiональный интерес бабки, любящей мыть кости?

mars

Нет, не погасил. Зато сделал немало более важных в перспективе дел.
Как бы приоритет погасить долги, чтобы полностью сосредоточить все силы на развитии компании. И я так поняла, изначальный долг перед банком был 5 штук, а превратился в 8. Это как-то странно.

hooker

это не антиквариат, цена такой старины на ебее баксов 500+20к$ на восстановление до люкса
2 даже если предположить, что антиквариат, коллекционер врятли будет покупать Т1 в РФ, а поступит как написано в п1. 20.500$ - это не 2 ляма

_Liya

изначальный долг перед банком был 5 штук, а превратился в 8. Это как-то странно.
Банк дал пять с половиной, а вернуть надо восемь. Это типичная ситуацiя.

_Liya

А ты давно на рынке антикварных автомобилей работаешь?

mars

П-ц брать такой кредит :grin:

sonic112

Интересно, коллекцiонеры антикварiата - все, как на подбор, люди неразумные
им и предлагай, а тут одни нищеброды сидят, такие как и ты
или гарантией выкупа этого брахла хату свою предложи со всеми доками

hooker

Кто захочет вложиться - познакомлю с реставратором, который всё ценообразованiе объяснит.
Давай уже, Мегапросвященный в вопросах антиквариата, выкладывай как вхерачить 2кк в автобус?
Усердно пытаешься провернуть хоть бы что, при этом все активно скрывая за никому ненужным балобольством :)
Ато у Касты было хорошо сказано: "Я зову тебя Шумахер, потому что ты: много гонишь во-первых, во-вторых-шума много, а толку хер."

_Liya

П-ц брать такой кредит :grin:
Не бери.

_Liya

или гарантией выкупа этого брахла хату свою предложи со всеми доками
Я - бездомный, если ты не в курсе. Была бы хата - я бы уже давно взял под неё кредит и сэкономил 200 000 рублей сам.

_Liya

никому ненужным балобольством :)
Скажи лучше "не нужным мне". Кстати, такiе люди, как ты, мне как раз не нужны.

mars

Никогда не брала кредиты. Но кредитным лимитом счета пользуюсь.

krisy1

а чо на не поменяешь?

_Liya

Волга дешевле.

krisy1

Вобщем прочитал я твое предложение, свободные средства у меня имеются но это вложение не выгодно.
За 200к - налог на прибыль дважды трахаца с документами при отсутствии гарантий, или самому заниматся исследованием рынка старых автомобилей и оплачивать соответствующие экспертизы это не есть нормальное предложение.

_Liya

С документами как раз не надо трахаться - машина на учёт будет поставлена только после реставрацiи - сейчас она по документам - не транспортное средство, а культурная ценность.
Смотри сам - мне почти без разницы, с кем окончательно рассчитываться - с реставратором или с промежуточным покупателем. Хотя с реставратором я бы рекомендовал поговорить.

roman05

если туда движок поставить нормальный и заменить всю ходовую, добавить климат и прочие радости, думаю, что за 2 млн можно будет продать.

krisy1

ты заебешь
ежу понятно что вкладывать в это 1.8кк это бред, но ссылку ты привел на другую машину, и судя по ссылке которую ты привел эта как раз таки может стоить 2ляма если хорошо отреставрирована

hooker

Первая ссылка была на Т2, теперь на Т1. А тот бред, что ты написал невозможно понять однозначно.

krisy1

С документами как раз не надо трахаться - машина на учёт будет поставлена только после реставрацiи - сейчас она по документам - не транспортное средство, а культурная ценность.
Смотри сам - мне почти без разницы, с кем окончательно рассчитываться - с реставратором или с промежуточным покупателем. Хотя с реставратором я бы рекомендовал поговорить.
В таком случае зачем тебе промежуточный покупатель? Боишся что машину купит коллекционер и потом уже не продаст? Зачем тогда промежуточному покупателю продавать тебе за обещаные 2кк?
А с доками это ты не прав, ты ищеш инвестора, а инвестору побарабану то во что он вкладывает деньги, ему важны гарантии, тоесть как минимум необходимо произвести экспертизу и составить договор о том что должно быть доделано в процессе реставрации, и это требует денег.
В итоге после налога на прибыль хорошо если сделка окажется не убыточной.
Кароче, если хотите привлечь средства составляйте то хотябы распишите все грамотно и приведите хоть какието гарантии (не только слова про продадите легко коллекционерам, хотябы несколько сделок по подобным машинам)

antcatt77

откуда у тебя 2млн.р. возьмется осенью?

redtress

возмет из 55 млн.

SmartS

мне нравится средняя беленькая :)
а нафиг этот автобус ? тут ,же не Ибица :grin:

Lena35

тебя нае..ли
это моделька 1:43
фотография сделана на полу в ванной комнате

_Liya

если туда движок поставить нормальный и заменить всю ходовую, добавить климат и прочие радости, думаю, что за 2 млн можно будет продать.
Ещё скажи, металликом покрасить. :grin:
Как раз тогда уже не продашь - с неродными агрегатами цена антикварного автомобиля РЕЗКО падает, ибо ценятся только оригинальные экземпляры. Или ты думаешь, если на картине кого-нибудь из мастеров Возрожденiя пририсовать современными красками современные причиндалы, она тоже в цене подскочит? :grin:
Кстати, напоминаю, климат-контроль в Самбе есть. :p

_Liya

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/1964-VOLKSWAGON-3-DOOR-CREW-C...
Не позорься уже :p
А может сам позориться не будешь? Сравнил Даблдэкер с Самбой - естественно, он дешевле, особливо в, мягко скажем, неродной комплектацiи - колёса хотя бы посмотри.
Больше в лужу не перди. :p

_Liya

На самом деле это проверка на вшивость.
Мне сейчас нужен человек, у которого есть не только деньги, но и голова, с которым работать можно. Который будет требовать не, как положено, кучи бумаг и несколько месяцев, а который прежде всего захочет лично встретиться и своей головой оценить выгодность/невыгодность предложенiя. Саму-то машину за те же деньги я могу осенью у коллекцiонера купить...
А такiе флудеры, как ты, (пусть и имеющiе деньги) мне как раз не нужны - они заебут при дальнейшей работе. :p

_Liya

мне нравится средняя беленькая :)
Она, как я понял, не продаётся, но за 40 000 руб/день можно взять в аренду с полным техсопровожденiем.

Hisstar

это фиговая проверка на вшивость. В твоем исполнении это больше выглядит, как тест на лоха

_Liya

Тоже не прошёл. :p

Hisstar

ты предлагаешь вложить 2млн, чтобы получить 10% в месяц с высокими рисками и без гарантий. Вообще не вариант для вменяемого инвестора, это вариант для ростовщика.

krisy1

Мне сейчас нужен человек, у которого есть не только деньги, но и голова, с которым работать можно
неясно только зачем этому человеку ты :smirk:

_Liya

Скорее грамотный ростовщик мне сейчас и нужен.

Angalak

кредит быстро без паспорта выгодно до 130 тыс.рублей за час.

_Liya

Где?
Если действительно поможешь его взять - сразу отдам 10% полученных на руки денег.

roamka

до 130 тыс.рублей за час.
Это проценты? :)

Logon

для группы Аттракцiон Воронова
прочитал тред, наверное единственный, кто не понимает - а нафига этой группе такой автобус?
Инвестиция (ну а тут вроде как речь о них идет) должна отбаваться за 1-2-..-5 лет, имхо, что при данном раскладе просто кажется невероятным.
Имхо-если бы этот автобус покупался бы для мобильного "борделя", это было бы более выгодное вложение денег

Asmodeus

Тоже не прошёл. :p
Как же ему хуёво! Не оказался лохом :grin:

Logon

сразу отдам 10% полученных на руки денег.
а 20% отдашь?

Asmodeus

прочитал тред, наверное единственный, кто не понимает - а нафига этой группе такой автобус?
Не, остальные думаю тоже не понимают, просто поняли неадекватность предложения уже из того, кто его написал. Соответственно дальше можно просто поржать.

Lena35

Кстати, не напоминишь, есть ли в Самбе климат-контроль?

krisy1

нее, это просто инновационный подход к ведению бизнеса

Lena35

Слушай, я поговорил с другом, он кстати тоже коллекционер, Его заинтересовала возможность погонять тачку за бесплатно до осени и Более того, получить за это приличную сумму.
Он короче следующую схему предлагает. Денег у него тоже нет, но есть знакомый банкир, который дает кредит. Единственное условие кредит на покупку авто. Все прочие регистрационные сборы, а также автостраховки, кредит покрыть не может. Короче дай ему 40 тысяч (на вышеупомянутые расходы и он согласен

Angalak

темка норм
случайно не из нигерии банкир?)

_Liya

Стилю группы очень соответствует такая машина. И за 2 000 000 буду покупать её я, неважно - у реставратора или у умного человека, решившего на этом заработать, так что когда оно окупится - мои проблемы.

_Liya

Слушай, я поговорил с другом, он кстати тоже коллекционер, Его заинтересовала возможность погонять тачку за бесплатно до осени и Более того, получить за это приличную сумму.
Девушка, попросите друга научить вас не только писать, но и читать. В первом сообщенiи треда русским по белому написано, что машина сейчас стоит дешевле именно потому, что пока находится на реставрацiи и следовательно, мягко скажем не на ходу.

krisy1

Стилю группы очень соответствует такая машина. И за 2 000 000 буду покупать её я, неважно - у реставратора или у умного человека, решившего на этом заработать, так что когда оно окупится - мои проблемы.
Тогда в чем твой интерес? Бонус от реставратора за покупателя?

algraf

не еби мозг. сделай первый шаг. продай почку

olinkdt8

отличное вложение в гавно которое стоит не больше 500к вложить 1800к.
хороший бизнес покупке этого гавна за 100к и продажа за 1800к. Обещание выкупить потом ведь по каким-то причинам не выполнится, доказательств обратного ты не привел.

karim

алкопочки имхо не продашь

mars

Стилю группы очень соответствует такая машина.
Тоже бездельники, трахари и наркоманы, не моющиеся неделями и не бреющиеся годами?

_Liya

Тогда в чем твой интерес? Бонус от реставратора за покупателя?
Нет. Улов в виде умного человека, имеющего деньги и умеющего не только флудить. Сколько я здесь не напишу про машину, это будет пиздобольством и не более того. Какiе-то выводы можно делать только своими глазами увидев автомобиль (а это здесь, в Москве) и лично обсудив дело со мной и реставратором. Ни одного человека, возжелавшего сделать это, я пока не видел. Все остальные - пиздоболы и, поэтому, мне самому не интересны.

_Liya

хороший бизнес покупке этого гавна за 100к и продажа за 1800к.
Много ли бизнесов с обозначенной тобой дожодностью ты уже провернул?

_Liya

Тоже бездельники, трахари и наркоманы, не моющиеся неделями и не бреющиеся годами?
Профессiональные музыканты из Бурятiи, играющiе в духе тех лет (и не только).

10052008

Я просто оставлю это здесь.
В один из центральных магазинов города зашел унылый скромный юноша. В
руках его была обернутая мятой газетой скрипка. Юноша обратился к владельцу
магазина Танакису:
- На улице ливень. Боюсь, моя скрипка намокнет. Не могу ли я временно
оставить ее здесь?
- Почему бы и нет? - равнодушно ответил Танакис.
Час спустя в магазин явился нарядный иностранец с огромными,
подозрительно рыжими усами. Долго разглядывал выставленные на полках товары.
Затем протянул руку, откинул мятую газету и воскликнул:
- Не может быть! Не верю! Это сон! Разбудите меня! Какая удача -
подлинный Страдивари! Я покупаю эту вещь!
- Она не продается, - сказал Танакис.
- Но я готов заплатить за нее любые деньги!
- Мне очень жаль...
- Пятнадцать тысяч наличными!
- Весьма сожалею, месье...
- Двадцать! - выкрикнул иностранец.
Танакис слегка порозовел:
- Я поговорю с владельцем.
- Вы получите щедрые комиссионные. Это же настоящий Страдивари! О, не
будите, не будите меня!...
Вскоре пришел бледный юноша.
- Я пришел за скрипкой.
- Продайте ее мне, - сказал Танакис.
- Не могу, - печально ответил юноша, - увы, не могу. Это - подарок
моего дедушки. Единственная ценная вещь, которой я обладаю.
- Я заплачу две тысячи наличными.
Юноша чуть не расплакался.
- Я, действительно, нахожусь в стесненных обстоятельствах. Эти деньги
пришлись бы мне очень кстати. Я бы поехал на воды, как рекомендовал мне
доктор Шварц. И все-таки - не могу... Это подарок...
- Три, - сказал владелец магазина.
- Увы, не могу!
- Пять! - рявкнул Танакис.
Он хорошо считал в уме. "Я дам пять тысяч этому мальчишке. Иностранец
заплатит мне двадцать тысяч плюс комиссионные. Итого..."
- Дедушка, прости, - хныкал юноша, - прости и не сердись.
Обстоятельства вынуждают меня пойти на этот шаг!..
Танакис уже отсчитывал деньги.
Юноша поцеловал скрипку. Затем, почти рыдая, удалился.
Танакис довольно потирал руки... За углом юноша остановился. Тщательно
пересчитал деньги. Затем вынул из кармана огромные рыжие усы. Бросил их в
канаву и зашагал прочь...
(с) Довлатов, "Наши"

Lena35

не еби мозг. сделай первый шаг. продай почку
первым шагом были - мозги
и он его уже сделал :)

Lena35

русским по белому написано
украинским? :shocked:

mars

играющiе в духе тех лет
http://www.youtube.com/watch?v=jnVPKMO50A8
http://www.youtube.com/watch?v=AP_T5E4gocM
Хде? Фигня помойму, похожая на шансон.

_Liya

Аттракцiон играет ВСЁ, именно поэтому я их и выбрал.
А мненiя такого признанного спецiалиста в музыке, как ты, меня волнует мало. :p

mars

играет ВСЁ
На похоронах уже выступали?

_Liya

Последнiй раз - 6 iюня. :(

_Liya

Ну, если здесь все привыкли хватать (или не хватать) без разбора, не проконсультировавшись со спецiалистом, то я обратился не по адресу. :(

Asmodeus

Я просто оставлю это здесь.
В один из центральных магазинов города зашел унылый скромный юноша...
Не, эта шутка тут неуместна :grin: Там хоть интрига какая то есть, а тут и так все ясно.

karim

ага, это не идея дурацкая, это просто адрес неправильный ;)

_Liya

Не совсем неправильный - среди толпы подобных тебе долбоёбов вполне можно встретить одного случайно затесавшегося умного человека. :p А мне только один и нужен...

karim

а почему ты на профильных форумах такое не постишь? там где есть антиквариатчики которые легко могут понять реальную цену?

_Liya

А ты читаешь все форумы по антикварным автомобилям?

karim

что, и там не нашлось желающих?

Logon

Там же коллекционеры авто, они нифига в музыке не понимают

ninash

второй раз уже вижу посты от этого персонажа. скажите, он действительно сказочный долбоеб или это несмешная затянувшаяся шутка?

rivenandko

он действительно сказочный долбоеб
инфа 100%

_Liya

что, и там не нашлось желающих?
Имеющих свободные деньги. Тем паче те скорее купят машину себе, а эта всё-таки в итоге мне должна достаться.

Asmodeus

Троль IMHO. Есть небольшая вероятность, что пытается раскрутиться вбросами неадеквата (скандальную популярность можно заработать гораздо быстрее нормальной) но с другой стороны ее гораздо сложнее монетизировать, да и проходит она очень быстро. Ну или как асе, внимания не хватает в обычной жизнин

karim

ти же моя пышечка :o :D ;)

Asmodeus

Колобочек :o

oksanapopik

а фотка его есть?

Asmodeus

не?

oksanapopik

Прикольно. Вообще интересно, у чувак на этом форуме есть друзья/сочувствующие?

fabio

конечно ! это же доброфорум

karim

пастушок, пингвин, цах
можешь обращаться к ним за рекомендацiями!

stm6731712

(с) Довлатов, "Наши"

О'Генри, "Поросячья этика" (с) :smirk:

vovkak

Троль IMHO
Нет, он не троль. Просто очень необычный человек, которому не очень повезло.

karim

в чем ему не повезло?

Angalak

родится в такой стране, ага
с родителями
и путиным!

karim

еще с форумом не повезло :(

Samsonnn

я просто оставлю это здесь:
http://mann-iv-ferber.ru/books/Luchiernoctar/Tbb2/

BSCurt

я просто оставлю это здесь:
Стартап без бюджета, Рекомендованная розничная цена: 570 руб.
Боюсь Бурзум не потянет один таких расходов.

oksanapopik

Придется оформлять в 30-летнюю ипотеку

vovkak

в чем ему не повезло?
спился и немного тронулся :(
Я хорошо помню твои восторженные отзывы в его адрес, 7 лет назад. Должно же остаться какое-то сочувствие, зачем издеваться?

karim

кончилось уже

KazantesDmitry

На доброфоруме лучше никем не восторгаться, потом можно пожалеть!

redtress

интересно, чем ты восторгалась

_Liya

спился и немного тронулся :(
А откуда, вообще, информацiя? Многiе ли из здесь присутствующих знают, чем именно я занимался в теченiе пяти лет, когда не жил в Москве? Кто вообще толком видел меня живьём, не считая ДФов?
Интересно, а почему, когда я работал в такси, мне, одному из немногих, офицiально было позволено опаздовать на медосмотр - путёвка для меня всё равно выписывалась. Не странная ли привилегiя для спившегося человека? ;)

karim

заплати 1000 р - узнаешь из моих приватов!
я честно говоря уже не помню :)

_Liya

интересно, чем ты восторгалась
А тем же самым - нестандартным мненiем и способностью обосновать свою точку зренiя вопреки большинству.
Первое, чем Ася вдохновилась в далёком 2003 году, это была моя несгибаемая позицiя в эпическом треде, где все (за исключенiем, если память не изменяет, её и Сокола) засирали мою аватарку (которую я с тех пор так и не сменил).
С тех пор я не изменился, а Ася, которой тогда нравились такiе люди, предпочла орiентироваться на мненiе форумской толпы.

oksanapopik

Кто вообще толком видел меня живьём, не считая ДФов?
Действительно, ты жив еще?
А право таксиста опаздывать на медосмотр - это реально круто?

_Liya

А право таксиста опаздывать на медосмотр - это реально круто?
Да. Ибо никому не хочется выпускать на линiю нетрезвого водителя.

redtress

не, у меня денех нету!

karim

нищеброт!

_Liya

Если Ася попросит, я тебе и бесплатно доступ дам. ;)

karim

ненене, это же твой последний шанс на обогащение, никаких бесплатно :mad:

_Liya

Ася, у меня шансов заработать - досраки.
А вот шанс сохранить остатки репутацiи - у тебя реально последнiй.

redtress

везет, а я никак заработать не могу

_Liya

Можешь работать на меня. Я серьёзно.

redtress

я так понял, у тебя еще тока старт предприятия. А мне нужна стабильная высокая белая ЗП, страховки-отпуска и т.д.

oksanapopik

Не забудь про корпоративы

oksanapopik

Такси "А скока дашь? Дорогу покажешь?" ?

_Liya

Тогда нам не по пути. У меня исключительно сдельная оплата и никакой соцiалки. Страховки и отпус мой сотрудник устраивает себе сам в желаемом размере.

_Liya

А ты в других такси не ездил? Сочувствую.
Кстати, открою маленькiй секрет - офицiальное такси в Москве уже давно дешевле большинства бомбил.

oksanapopik

Кстати, открою маленькiй секрет - офицiальное такси в Москве уже давно дешевле большинства бомбил.
Прям открыл глаза Не пробовал КО подрабатывать?
Так что за такси?

_Liya

В Москве я с Целью и Новым Жёлтым сотрудничаю. обе конторы рекомендую.
А то, где я водителем был, - в Сарове.

karim

не думаю что твоё ебанатство хоть как-то может повлиять на мою репутацию :grin:
у меня шансов заработать - досраки.

и что же ты не заработал до сих пор-то? :D

_Liya

Не находишь, что это мои проблемы?

karim

если бы ты не выносил свои предпренимательские позывы на всеобщее обозрение всем было бы насрать
а так, раз пытаешься привлечь к себе внимание - будь добр сообщать о достижениях :D
хотя очевидно что у тебя всё настолько хуёво что тебе стыдно об этом говорить :smirk:

_Liya

будь добр сообщать о достижениях :D
Когда будут достиженiя, понятные даже идiоту - сообщу. Почему ты не докладывала о своих научных открытiях на первом курсе?

karim

Ася, а у тебя уже есть швейцарское гражданство? Если нет - остановись.
Я не шучу насчёт суда о защите своей чести и достоинства, и, если я это сделаю, тебе ПРИДЁТСЯ прiехать в Россiю. И я не гарантирую, что ты сможешь потом вернуться назад.
Сейчас я могу тебя простить, после подачи искового заявленiя - уже нет.

так-то!

rivenandko

:lol:

BSCurt

Ася, у меня шансов заработать - досраки.
А вот шанс сохранить остатки репутацiи - у тебя реально последнiй.
Мне кажется ты порядок имен/местоимений перепутал.

mars

Ну че, перспективненько. Особенно если качественно и недорого. ;)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: