В какое посольство подавать документы на шенген?

fruusi

Улетаю в Дюссельдорф, 5 дней Голландия, 5 Франция, 5 испания... Куда подавать? Хотелось бы чтобы дали шенген на полгода. В Какой из этих посольст не надо подавать копии билетов? Подскажите пожалуйста!

dunaeva81

что-то мне подсказывает, что в голландское

Yansloka

что-то мне подсказывает, что "при невозможности определить основную страну пребывания, подавать документы необходимо в страну влета"

fruusi

Обычно определяется по тому, сколько времени ты там проводишь, необходимо больше 50%, но это легко сделать, забронировав отель в любой стране, а затем отменив бронь...

dunaeva81

что-то мне подсказывает, что "при невозможности определить основную страну пребывания, подавать документы необходимо в страну влета"
ну, кстати, мб.

dunkel68

в испанское или французское, если хочешь длинную визу. голландцы дают легко и без заморочек, но по срокам

stm5982441

легко и без заморочек
это с собеседованием-то без заморочек? Или они им только пугают, а на практике там только "подал документы - забрал документы"?

dmitry131

необходимо больше 50%
Как-то глупо звучит, если я еду в 3 страны на 4, 3 и 3 дня?.. :grin:
Не 50%, а наибольший срок. Если наибольшего нет - в страну въезда (если в стране въезда дней мало - тогда ХЗ).

stm5982441

Что минусы-то? Мне правда интересно. Однажды надо было срочно визу получить, натолкнулась на этот пункт втребованиях посольства. В результате забила и поехала в другую страну, а про голландию решила, что её надо посещать только проездом с такими заморочками.
Если кто-то может озвучить свой опыт, который будет говорить о том, что для получения визы нужно ходить не более двух раз (отдать документы и получить) - буду признательна.

Dmitrii084

Если кто-то может озвучить свой опыт, который будет говорить о том, что для получения визы нужно ходить не более двух раз (отдать документы и получить) - буду признательна.
2 года назад получала голландскую визу, через визовый центр. приезжала именно 2 раза - подать и забрать документы, никаких собеседований. нужна была виза на 10 дней (на столько и запрашивалась а сделали на 40 или 45 (точно не помню) мультивизу.

stm5982441

до этого виз в голландию не было? И насколько древней была предыдущая шенгенская (меньше полугода - полгода - год - больше)?

Dmitrii084

до этого голландских виз не было ни у меня, ни у мужа. предыдущий шенген был больше двух лет назад, и в другом паспорте. единственное - ездили по приглашению, которое делали проживающие в Голландии друзья.

strelok69

за два раза (отдать и получить) голландцы дали визу на 30 дней хотя запрашивал на 9
предыдущая была немецкая полугодичной давности на 7 дней
до этого голландских виз не получал

dunkel68

это с собеседованием-то без заморочек?
из трёх моих голландских виз собеседование понадобилось в одном случае, когда как оказалось я подал недостаточные финансовые гарантии. в остальных двух + две мои подруги получали голландские визы за 4 дня с операциями «прийти в ВЦ / посольство» и «забрать паспорт с визой»

stm5982441

О, всем откликнувшимся спасибо. Ситуация прояснилась.
Правда не пойму, откуда столько негатива на вполне резонный вопрос? Далеко не на каждом сайте посольства страны из ЕС есть информация про наличие даже гипотетического собеседования, голландия в этом плане выделяется. Более того, как минимум некоторые турфирмы отказываются подавать документы на визу в голландию менее, чем за 2 недели - как раз мотивируя этим собеседованием. Понятно что турфирмами пользоваться скорее не стоит, но информацию-то они тоже не с потолка берут... :confused: Что странного в попытке выяснить этот вопрос - не пойму :confused: Тем более что оказалось, что они его иногда действительно устраивают, пусть и далеко не всегда...

rol72

Испанское посольство.
с первого раза полугодовой мульти шенген.
Если вдруг при прохождении контроля спросят почему влетел в Голландию/Францию, а виза испанская, просто скажи, что билеты до Амстера/Парижа были намного дешевле. :)

Dimon12

испанцы вроде меньше полугодичного мультика не дают
а брони билетов, отелей вроде нужно везде - нет разве?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: