Кто платит за светофор в ДТП?

stm8886373

Допустим в результате ДТП есть виновник и пострадавший. У обоих КАСКО и ОСАГО. Так уж получилось, что в результате столкновения пострадавший сбил еще и светофор. Ну и кто за него заплатит? Бюджет, сам пострадавший, какое-нибудь страхование?

fass965

Даже если пострадавший будет в каске, он вряд ли выживет, если им снесут светофор.

karddi

Только сегодня вечером видел прекрасный контрпример на смотровой: сбитый пешеходный светофор, машина только слегка помята спереди

stm8886373

Вооот! Эта самая машина (не только чуть-чуть спереди помятая) меня чуть не сбила.

fass965

А сам пешеход как?

fass965

Вообще какой-то странный у тебя вопрос. Как может человек, сбитый машиной, платить за то, что в результате снёс светофор? (даже если предположить, что он каким-то чудом выжил).

stm8886373

Либо ты тупой либо слишком толстый троллинг.

Linar1996

Все последствия аварии ликвидирует виновник. В случае наличия ОСАГО или КАСКО ликвидирует, соответственно, страховщик. Но это если дорожники обратятся в суд, иначе отделается штрафом 12.33 КоАП (1500 рублей).
Но следует учитывать, что для принятия решения об осуществлении страховой выплаты страховщик требует документы о ДТП, оформленные сотрудниками милиции, прибывшими на место происшествия по сообщению его участников. Место ДТП оставил - страховку не получил.

fass965

Кто из нас тупой - это ещё вопрос.
Для вопросов, касающихся авто, есть отдельный раздел. Но не мог же я предположить, что у тебя не получится сделать мозговое усилие по правильному выбору раздела, поэтому, изначально полагая, что ты не тупой, решил считать, что пострадавший - человек, а не железка. Видимо, ошибся.
Слово "каско" у меня лично ассоциируется с защитным головным убором и языком "падонкафф" и больше ни-с-чем другим.
А "осаго" - неплохое название для блюда в японском ресторане.

shpanenoc

Флокал беспощаден к невеждам, пока осваивай Википедию и Гугл :)
Каско
ОСАГО

gorki

Походу, наш целочисленный друг сам себя затроллил :D
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: