Как выбирать кальян

vladlen62

а хороший? Посоветуй тогда, где такой же взять ? А то маленькие (и мой и у знакомых) както не очень курятся :( А здоровые в кафешках идут как надо.

inkvi

Лучше всего на Севастопольскую сгоняй, там в гостинице куча индусов продают кальяны и все дела к ним. Но я думаю, что дело не в самом кальяне. ;-)

rishar

а хороший? Посоветуй тогда, где такой же взять ? А то маленькие (и мой и у знакомых) както не очень курятся А здоровые в кафешках идут как надо.
Очень многое зависит от забивки и опыта кальянщика... Можно маленький забить так, что курится будет очень мягко, а можно большой забить - так табак всегда будет гореть.
Кальяны принято покупать в гостинице Севастопольская. Там самые низкие розничные цены в Москве.

vladlen62

Очень многое зависит от забивки и опыта кальянщика...
Подскажи, какие есть основные моменты?

fifitY

Воды -полсантиметра над трубкой, кальян - герметичен, в чашку табака -чтоб не доставало до фольги и разрыхлить, фольги - лучше 2 слоя с зазором, так мягче. А вообще - hookahpro.ru

vladlen62

Воды -полсантиметра над трубкой, кальян - герметичен, в чашку табака -чтоб не доставало до фольги и разрыхлить, фольги - лучше 2 слоя с зазором, так мягче.
Да, все так.
Еще с колпаком игрался, дополнительно лед в колбу добавлял для охлаждения, пробовал разные емкости для табака, мелкие, глубокие; много дырочек в фальке, мало дырочек, разный рисунок, разный уголь, разный табак. Но както ну нет того долгоигрющего потока качественного дыма, как в некоторых кафе. Максимум на пару минут.
Сайт почитаю, спасибо.

alistik

в гостинице Севастопольская
прям внутри здания? или какой то рынок рядом?
и на что братить внимание при покупке?

vladlen62

А вообще - hookahpro.ru
Этот сайт подсказал правильное видео. Основная фишка в кольце, чтобы не прогорал табак.
Все ингредиенты идентичны, такое же количество дыма получилось и дома.

alistik

так и не понял из видео, из чего оно, просто самодельное какое-то из жестяной бутылки вырезанное?

roamka

прям внутри здания?
Внутри здания рынок :) На всех этажах :)
И гостиница не Севастопольская называется, а Севастополь.
м. Каховская или м. Севастопольская

Tigran776

так и не понял из видео, из чего оно, просто самодельное какое-то из жестяной бутылки вырезанное?
Очень напоминает алюминиевый стаканчик от свечки.
Только вот как быть, когда средняя част угля начнет подгорать, и надо будет передвинуть уголь в другое место?

vladlen62

Да, кольцо из свечки на видео. Я сделал из обычной фольги, смотав ее в кольцо.
Уголь не подгорает, табак тоже не подгорает. Сегодня закрепил успех второй набивкой - все круто, все работает как надо :)

Tigran776

Ой. Я имел ввиду - когда табак подгорает, а не уголь. Ну если нет, это гуд. Будем пробовать =)

vladlen62

кольцо, создающее температурный буфер как раз и позволяет решить проблему с подгоранием табака.

alistik

так подскажите, как выбирать кальян?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: