Давно ли вы встречали восход?

Bjanca

Если давно, то не переживайте. Совсем скоро, во всех офисах страны. Утренний кофе под восход.
Если вы ходите на работу к 9:00, то с 15 ноября по 15 февраля будете наблюдать восход Солнца прямо из окон. А 21 декабря солнце взойдет совсем поздно, в 9:55. А всё почему? Конец света неизбежен и эту зиму мы впервые проведем, оставшись в кривом летнем времени.

algraf

медведь уебыш

FieryRush

И отлично, нафиг нужно солнце, когда я сплю. И вечером дольше светло.

Logon

в кривом летнем времени.
само по себе определение "летнего-зимнего времени" - условность.
В сутках 24 часа, 8 (кто больше, кто меньше) из которых человек проводит на работе, как эти рабочие часы лягут - это уже дело случая

Bjanca

кривое, т.к. мы находимся не в нашем часовом поясе, а на час больше истинного звездного времени

Logon

Ну а находились бы в "своем" поясе, что бы это изменило?

Marina2

зато вечером светлее, чем без перевода часов. мне так больше нравится.

maniac

странно, что еще никто не выразил эту мысль: а мне похуй

Vikuschechka9

знаешь как коровы бы доились!

bosbison

жаворонкам стало хуже, совам лучше

FieryRush

кривое, т.к. мы находимся не в нашем часовом поясе, а на час больше истинного звездного времени
на два часа.

dunkel68

что такое «истинное звёздное время» и как оно соотносится со сферическим конём в вакууме?

roza200611

мля, я один ничо не заметил?

Kevin111

какая нахер разница? все равно с утра освещенность нахер никому не нужна, жизнь начинается вечером после работы, поэтому закат на час позже никому не повредит.

geva

Хреново то, что русский медведь дальше от Европы отгораживается.

ermol

Восход это прекрасно, слава Медведу и ЕДРУ!

KLAYD

блин круто вам

Samsonnn

месяца назад встречал восход на острове у воды, спя на одеяле (вернее засыпая)
Недели 2 назад вышел из дома и встретил его
а ещё я работаю с 11-ти

sokrat

А вот мой восход неделю назад на Украине под Днепропетровском :)

Mike3

шаришь!

antoha

в этом вопросе кстати не может быть однозначной оценки, кособоко люди оценивают временную проблему 9хотя для меня не проблема) эмоционально и в ракурсе отношения к власти - как повод пнуть не любимое Едро и все такое
Ровно год назад в это время я работал на Ямале - день там был короткий - вылеты были ровно в 9 часов утра, а темнеть стало резко на час раньше, соотвественно и работать меньше на час меньше - что конечно нас напрягало

cavid

что такое «истинное звёздное время» и как оно соотносится со сферическим конём в вакууме?
истинное звёздное время - это когда солнце в зените в полдень.

fass965

солнце в зените в полдень
Такое может быть только в широтах между тропиками.

Eva3712

Расскажи об этом китайцам, у них вся страна в одном часовом поясе, UTC+8 ;)

dunkel68

истинное звёздное время - это когда солнце в зените в полдень.
ты бы хотя бы википедию почитал до того, как ответ писать

karim

китай это конешно достойный пример для подражания

Bjanca

жаворонкам стало хуже, совам лучше
А кому хуже - это вопрос. Жаворонки встают с приходом утренних сумерок, а они теперь будут позже. Мне кажется, что ехать на работу в рассветом, будет как-то совсем непривычно.
ты бы хотя бы википедию почитал до того, как ответ писать
есть солнечное, есть - звёздное
Пояса строятся по солнечному.
Сейчас в Москве на
15:00 поясного
13:40 солнечного
14:18 звёздного
Да и вообще тупо находиться в московском поясе GMT+4 между прибалтийским GMT+2 и Иранским GMT+3,5.

algraf

А кому хуже - это вопрос.
заебись будет дятлам

Suebaby

вот по мне, рыбята, хоть горшком обзови
если завтра время переведут на 5 часов вперёд (ну или на 8 часов назад мне будет абсолютно по барабану
сам я буду бодрствовать в те часы, в которые мне удобно, а часы работы магазинов, общественного транспорта и прочих организаций потихонечку сползут в нужную сторону

olg534

позавчера на Волге, был дежурным по лагерю
а про кофе в офисе -10 баллов!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: