Где купить авиабилеты в Румынию

ququmber

Нужно слетать в Cluj-Napoca, Румыния.
Подскажите поисковые сайты, на которых можно купить туда билеты из Москвы.
Или может кто знает сайты летающих туда напрямую авиакомпаний?
Спасибо.

elenka-1966

Без пересадок туда не летают.
А вообще поискать можно, например, тут - http://www.skyscanner.ru

dunkel68

Чехи или Венгры довольно часто устраивают туда спецухи

ququmber

Спасибо! Я так понимаю, что летают через Будапешт.
А каково сообщение между Будапештом и этой вот Cluj-Napoca?
Т.е. там на поезде долго?

oksanakliss

Мне кажется. не имеет особого смысла прилетать в Будапешт и оттуда ехать на поезде.
Скорее тогда лететь в Бухарест и оттуда на электричке с вокзала Gara De Nord около 3 часов, я думаю. Электрички в Румынии вполне ок, как и в остальной Европе.

lebuhoff

надо смотреть.
я ездил в Тимишуара, это почти на границе с Венгрией, поэтому было быстрее прямым до Будапешта и поездом, чем с пересадкой до Бухареста и опять же поездом.

ququmber

организаторы советуют лететь через Венгрию, т.е. Будапешт.
Однако 3 часа это утомительно (как-то я напутешествовалась).. Лучше таки самолетом (если он не гораздо дороже электрички).

olg534

конференция по пчеловодству?

lebuhoff

а из Бухареста по воздуху доедешь?
если есть вариант москва-будапешь-бухарест +поезд и москва-будапешт + поезд, то в чем смысл лишнего звена и пересадки?
тем более бухарест сильно в др. стороне находится.
конкуренции авиаперевозок в стране нет, если и летает что-то в твой город, то лучше цену сразу узнать.

ququmber

Ага! Доеду! Вообще-то мне надо в Cluj-Napoca. Прямого рейса туда (Москва - Сluj-Napoca) нету, хотя аэропорт в этом городе есть! Т.е. или Москва - Будапешт - Cluj-Napoca или Москва - что-то еще - Cluj-Napoca или Москва - Будапешт - поезд до Cluj-Napoca. Последний вариант я бы рассматривала, если бы на поезде ехать не более 2-х часов или если бы получалась так существенная экономия по средствам.

lebuhoff

ну тогда тебе Малев идеален - он и до Cluj-Napoca Int Airport (CLJ) летает, и оттуда в Штутгарт с 1 пересадкой.
в Тимишуару через Бухарест были только варианты, а это 2 пересадки.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: