Штраф для безбилетников в Москве увеличили до 1000 рублей

kiritsev

http://lenta.ru/articles/2011/06/02/bezbiletniki/
Мосгордума 1 июня приняла в окончательном чтении поправки к Кодексу Москвы об административных правонарушениях, в соответствии с которыми штраф за безбилетный проезд в наземном общественном транспорте и в метро будет увеличен со 100 до 1000 рублей. В ближайшее время поправки будут опубликованы и спустя еще десять дней вступят в силу.
Ждите возвращения усатого контролёра :grin:

Yansloka

а ничо, что даже прежние 100рур контролеры не имели(и все еще не имеют) права взимать? :grin:

_Liya

Клёво!

Vlad128

Ждите возвращения усатого контро
Я его видел в понедельник на остановке библиотека МГУ! :D Он ехал в 130й маршрутке, указывал какой-то тетеньке на аппарат АСКП. Поздоровался с ним молча, он нихуя не понял :)

kaygorod

Поздоровался с ним молча, он нихуя не понял

Это как? Я бы тоже наверное не вдуплил.

Vlad128

ну кивнул типа и улыбнулся так сдержанно.

kiritsev

да не, он в курсе о своей популярности, кто-то утверждал он даже про это знает
кто-нить напишите о нём в FAQ по мемам

Vlad128

^_^

Yansloka

их третьего брата-близнеца я видел на выдаче в олдях в текстильщиках

cheburashk

Катается по маршрутам своей боевой молодости. Ностальгирует. Во были времена!...

chyk2005

кстати да, зачастили в последнее время контролеры
интересно, что они будут делать, если, к примеру, предъявлять им использованную магнитную бесконтактную карту?

Valeryk

Либо хуй забьют, либо приложат её к аскп и проверят.

dmitry131

интересно, что они будут делать, если, к примеру, предъявлять им использованную магнитную карту?
1. На магнитных картах разве не печатается сзади инфа?
2. Для бесконтактных у них есть с собой считыватели. Ну в смысле должны быть - если у данной бригады их не будет, скорее всего забьют действительно.

chyk2005

бесконтактную, конечно же
ну, если на считывателях будет показано, когда карту последний раз использовали, тогда понятно
а если просто будет написано, что карта недействительна, как на СКП, тогда не оч понятно. Вощем надо узнать, есть ли у них считыватель и как он работает

hooker

штраф 100р отменили уже давно, сейчас необходимо только билет купить за ~30р
Думаю, что новость про штраф 1к - фейк.

Asia78

Да-да, я вот тоже что-то не вкуриваю про что тут

Dima73

усатого контролёра
усСатого :)

wsda32

Катается по маршрутам своей боевой молодости. Ностальгирует. Во были времена!...
Да нет же! Работает, как и прежде. Усатый меня ловил ещё прошлой осенью.

Solefald

Вчера ехал по чужой карте, прикорнул у окна.
Подошли два красавчика в белых рубашках, попросили предъявить проездной документ. Я сказал что выкинул билетик) Встал спокойно, вышел из автобуса. Они что-то поворчали, один слегка положил руку мне на плечо, но я даж не обернулся и дальше пошел. Преследовать/вызывать ментов не пытались.
Теперь внимательно смотрю в оконо когда езжу на автобусах, благо белые рубашечки видны издалека =)
ЗЫ им для успеха мента надо с собой брать, иначе только школоту дрыщавую будут ловить

Lena35

Клёво!
а ты что радуешься?
у тебя интересы в бизнесе перевозок обшественным транспортом?
расширяешься? приятно слышать!

Antonio71

уже после введения штрафа в 1000 рублей видел, как 2 контролера в белых рубашках проверяют билеты. те кто ехал зайцем, просто платили им по 28 р (как билет у водителя а они им даже квитанции выдавали. в общем все по-старому. видимо, с новыми контролерами еще никто не встречался, и как они будут выглядеть, никто еще не знает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: