Что такое ортопедическое основание/решетка

Andrey68

дорогой доброфорум, снова обращаюсь к тебе за советом
в поисках кровати наткнулась на вот такие штуки:
http://www.matras4you.ru/details/502 - ортопедическое основание
http://www.molodechnomebel.ru/catalog/KrovatiIMatrasy/Reshet... - решетка
возник вопрос, можно ли ортопедическим основанием + матрасом заменить кровать? пробовал ли кто-то такое делать, насколько прочна и удобна такая конструкция?
по цене выглядит очень привлекательно, особенно если учесть, что кровать нужна для съемной квартиры и хз, что с ней делать при переезде, а такую штуку и выкинуть неособо жалко. но я так понимаю, что это дополнение к кровати, а не вещь с самостоятельным функционалом, да?

mars

это дополнение к кровати, а не вещь с самостоятельным функционалом, да?
Ставится в кровать. Функциональность одна, названия разные - маркетинговый ход.
можно ли ортопедическим основанием + матрасом заменить кровать?
Да можно вообще одним матрасом обойтись. Очень даже удобно. :o

Andrey68

мы так и обходились последние два года, но че-то подзадолбало, хочется кровать или ее подобие)

6ekac

Большинство кроватей сейчас - это декоративная рамка вокруг решетки-подставки с матрасом. Обойтись можно и без нее, но матрас никак к решетке не крепится, поэтому может уехать при скачках на кровати )

mars

Если матрас не фиксировать, то он будет съезжать. ;)

aaannn

Да можно вообще одним матрасом обойтись. Очень даже удобно.
у меня были всякие напольные матрасы, потом была кровать, к которой не примотнтировали ножки, тоже как матрас на полу почти. но с возрастом я поняла, что это неудобно. не потому, что наклоняться к ней низко (хотя некоторым это не нравится а потому, что возле пола всегда больше холодных потоков воздуха. мне не нра их ощущать ночью.

mars

возле пола всегда больше холодных потоков воздуха
Закаляйся!

mesapotam

мы так и обходились последние два года, но че-то подзадолбало, хочется кровать
ищо через два года захочется две отдельные кровати

mesapotam

возле пола всегда больше холодных потоков воздуха. мне не нра их ощущать ночью
лучше найди горячего партнёра

incwizitor

возник вопрос, можно ли ортопедическим основанием + матрасом заменить кровать? пробовал ли кто-то такое делать, насколько прочна и удобна такая конструкция?
вполне удобно, но есть нюансы: подушка съезжает с матраса и почти падает, т.к. у нас есть щель между стеной и матрасом. матрас относительно подставки редко приходится корректировать. в основном это нужно, когда пользуемся кроватью, как диваном: при упоре головой об стенку (ну там еще подушки используются) идет смещение матраса от стены
сами купили там матрас и основание, тоже в съемной квартире
под основанием удобно пылесосить, так что пыль там не скапливается, но она может прицепиться к матрасу снизу, так что будьте осторожны и не заляпайте матрас, ведь его еще и переворачивать надо раз в 3 месяца
можно прикупить наматрасник, но такой, чтобы со всех сторон защищал матрас (обычно закрывает 50%)
еще совет: внимательно проверьте досточки в основании, если покупать будете. у нас несколько штук болтались из-за лопнувших фигулек. при транспортировке, возможно, крошатся эти детальки

aaannn

лучше найди горячего партнёра
у него будет скомунизжено одеяло.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: