Где заказать стеклопакеты?

lito

я тут озадачился заменой двух окон и балконной двери.
обратился к okonti.ru (оконный континент). Размер окон 130x140 + дверь 75x225.
посчитали самый дешевый стеклопакет. и короче все работы 29 000.
и я вот думаю, а может у этих товарищей слишком дорого? или у них окна больно хорошие? есть у кого опыт?
и ещё тут и них какая-то разводка с вывозом мусора: типа "не имеем право заниматься вывозом мусора", поэтому это отдельно стоит +2500. неплохой такой тарифчик :(

stm5982441

откуда ты их вообще взял? Посоветовали? Нагуглил? Первые попавшиеся?

lito

листовка в почтовом ящике. листовка под видом "управления домом".
а что? какой-то негатив в твоем первом вопросе.

garik2882

достаточно большая цена.
плюс если возле дома есть контейнер для строительного мусора - то вообще непонятно за что деньги берут.
Нам когда ставили - вынос входил в стоимость (хотя мы даже спросить об этом забыли а еще и подмели за собой.

lito

а сколько вы отдали? какая фирма и какая марка окон?

garik2882

мы 3 года назад ставили - поэтому цена не актуальна, а фирму не помню - нам знакомые рекомендовали.
Но сделали хорошо, за 1 день поставили в однушке с балконом все. Через неделю делали отделку - сказали что нужно чтобы все улеглось и подсохло. Дни и время выбирали мы сами.

stm5982441

никакого негатива не хотела. Из твоего сообщения действительно непонятно, откуда ты их взял и какой у тебя исходный уровень доверия к ним. Согласись, большая разница есть между листовкой и "знакомым делали", например.
Это я к чему. Окнами занимается стопяцот разных контор, у них довольно жесткая конкуренция. Цены у всех по сути +- одинаковые в довольно определенном промежутке. Качество от цены зависеть может, но очень нелинейно.
Если тебе нужны действительно хорошие окна - лучше порасспрашивать знакомых/пойти погулять и посмотреть, что бывает, как выглядит. Выбрать сколько камер хочешь, выбрать профиль (хотя бы более-менее определиться, т.к. почти все конторы за редким исключением делают окна из одного и того же). Дальше - искать контору с тем профилем, что тебе нужно. Дальше - брать на сайте их калькулятор и примерно прикидывать. Замерщиков вызывать можно, но они, скорее всего, будут намекать на заключение договора на месте. Дальше есть несколько стратегий - либо брать дешевых по нужному профилю/формфактору и терпеть (возможные) косяки со временем установки, доставки и т.п. Либо брать какую-нибудь известную контору, которая на слуху - и обращаться к ней, тогда, возможно, по срокам установки будет ок. И есть куча промежуточных вариантов.
Это не единственно верная стратегия, а одна из. Тут, наверное, тебе ещё насоветуют разного.

primula1

посмотри attik.ru, когда я там делал, они были одими из лучших среди недорогих фирм
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: