Как отучить котенка гадить?

mayuka

проблема такова - гадит на покрывало, и писает часто.
Каждый день почти. Бить не помогает - прихожу поздно вечером, а уже наделано - бьешь, бьешь - он только после этого людей бояться начинает.
Причем был я как то одно воскресение дома, он не гадил при мне.
Еще фича - приходишь домой - если он под кровать сразу - значит нагажено, если спокойно есть просит - все норм.
Кроме того, живет еще кошка, но она уже бывалая и за ней такого не замечал никогда.
Может, кто посоветует что-нить дельное, не только "ты тыкай его как только он покакал" (так как я с утра уезжа.ю и только вечером приезжаю "найди с ним обищй язык -типа котенок упрямится и из принципа делает это все".
Ну просто есть такой способ, чтоб он не какал на кровать, куда угодно, толко не на кровать?
Достало каждый ден покрывало стирать-
Поделитесь опытом, а?

fatality

Бить не помогает - прихожу поздно вечером, а уже наделано - бьешь, бьешь

-Вчера котов душили, душили...
Филипп Филиппович вздрогнул и посмотрел на Борменталя. Глаза у того
напоминали два черных дула, направленных на Шарикова в упор. Без всяких
предисловий он двинулся к Шарикову и легко и уверенно взял его за глотку.
- Караул!- Пискнул Шариков, бледнея.
- Доктор!

mayuka

редисловий он двинулся к Шарикову и легко и уверенно взял его за глотк
не извлек морали, ни асилил, если чесно....-

gvkonder

Из твоего поста неонятно, а куда ему гадить.
Или ты хочешь совсем отучить его гадить, чтобы никуда и никогда не гадил?

MarMur

Твердо знаю одно - бить, особенно через некоторое время, особенно кошек/котов не только бессмысленно и бесполезно, но и вредно.

mayuka

-
лоток конечно есть у них, который более менее регулярно меняется.
Зависимости "гадит на кровать" от "загрязненности лотка" нет.
Слышал можно апельсиновых корок попбросать, или спрей какой то есть, но пока не вникал - запара по работе и учебе, некогда ездить искать магазы для животных и пр.

fatality

не извлек морали, ни асилил, если чесно....-
думаешь, воспитание котенка асилить проще?

mayuka

бить, особенно через некоторое время, особенно кошек/котов не только бессмысленно и бесполезно, но и вредно.
я его бил по нарастающей, на лотке гладил, на кровати бил. В гавно тыкал, бил, опять на лотке гладил.
Потом бил очень сильно, на след день - маленькая кучка, одна - Типа начал понимать-)

mayuka

проще-
первая кошка такой тупой и вредной не была, а на этого реально времени нет, так что ловить и педагогично ему объяснять этикет не получится...

fatality

а на этого реально времени нет, так что ловить и педагогично ему объяснять этикет не получится...

найди ему хозяина
и кот не будет мучиться, и у тебя время освободится

galka1

1)Как наипервейшее средство рекомендую достаточно большой кусок толстой п/э пленки на кровать, дабы не стирать покрывало. Возможно сам факт смены покрытия под задницей котенка сделает кровать неподходящим для загаживания местом.
2) говорят, что есть еще одно средство (ИМХО абслолютно не работающее)
Завести второй лоток и ставить его на кровать. По мере освоения котенком нового туалета постепенно двигать его по направлению к старому. (в любом случае применять совместно с №1)

L2JVIDOCQ

Потому он и гадит, что ты так с ним себя ведешь!
Бить нужно сильно много и больно ТЕБЯ, а не несчастного котенка!
Бля, нахера заводить котов, если не можешь за ними ухаживать!

mayuka

По мере освоения котенком нового туалета постепенно двигать его по направлению к старому. (в любом случае применять совместно с №1)
первый способ - тема+
второй - слышал, что не особо, так как если он при тебе ходит на тот лоток, значит он понимает, что какать надо туда. + это второй лоток, крошки сорбента на кровати всюду

mayuka

я тоже за зеленых и котят на улице подбираю, поэтому "на хера брал" ко мне не относится.
А вот если он просит жрать когда насрал на то место, на котором он сам спит ночью ( любит с людьми спать - это неправлиьно, за это и детей бьют.

mayuka

спасиб за совет!

L2JVIDOCQ

за это и детей бьют.

Ты это тоже считаешь правильным?
Ну а если ты действительно на улице подобрал, то нужно найти ему нормального хозяина поскорее, раз у тебя нет времени за ним присматривать.

mayuka

ы это тоже считаешь правильным?
ага, это правильно, чтобы потом маму папу нах... не посылали, слышал такое и не раз, и считаю ЭТО дикостью, а не то, что ребенка наказывают.
Насчет отдать - тоже дело, тока кто его возьмет? К тому же они привыкли друг к другу очень сильно, жалко-

Sergey79

Пожалуйста, не бей его больше. Или не пиши об этом в форум хотя бы.
Самое лучшее - отдай его, ибо ты не любишь его. Ииначе бы не бил, а нашел время на него (как это не патетично звучит, но мы в ответе за тех, кого приручили, так что я любой бы ценой нашел на него время). Ну за такое отношение и он вряд ли тебя любит теперь.
Никто не виноват, просто самое лучшее - найди ему нового хозяина.
Второй вариант - закрой кровать непромокаемым и неприятным для кошки покрытием.
Третий вариант - заведи для него личный лоток. Ему может быть неприятно ходить в чужой лоток (хищники ревниво относятся к чужим запахам).

L2JVIDOCQ

+1000

mayuka

спасибо всем, кто принял участие и чем-то посоветовал.

L2JVIDOCQ

Маму папу нах посылают даже когда били в детстве.
Такое отношение детей к родителям - результат воспитания, а не били-не били.

mayuka

ое отношение детей к родителям - результат воспитания, а не били-не бил
ну это уже вопрос воспитания, надо маркова читать-)
в общем советы насчет второго лотка и пленки - спасибо большое, насчет пленки вообще в голову не приходило.

sergej09

У меня вобщемто похожая ситуация была в прошлом году, тоже кошака взял по объявлению, которого до этого на улице подобрали, и тоже на него не хватало ни времени ни терпения.
Вообще мой кошак начинал гадить в неположеных местах только либо если у него в лотке было неубрано давно, либо если он до этого по какомуто поводу получал люлей от меня.
Так что я думаю если убрать эти 2 фактора то кот твой тоже перестанет гадить, вообще имхо они очень хорошо понимают что делают.

mayuka

ак что я думаю если убрать эти 2 фактора то
во, совет бывалых - это очень ценно, спасиб.
Просто бить жалко, выбрасывать на улице жалко, отучать все же как то надо.

starmaster

Мама брызгала это место каким-нибудь сильным одеколоном (правда еще и носом тыкала) - всегда помогало с первого раза.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: