Как настроить приглашения?

mamishka

Время от времени у меня бывают общественные мероприятия, которые посещает определённый круг людей. Посещение не обязательно, но есть необходимость доносить информацию о мероприятиях до людей. Сейчас это выглядит так, что просто всем на почту скидывается обычное приглашение, которое люди видят и принимают решение о том идти или не идти.
Но есть некоторая подгруппа людей, которые почту не читают, или читают с опозданием. Например если нужно прибыть в понедельник вечером в определённое место с кроссовками, то некоторые люди прочитают электронное сообщение только на работе и кроссовки уже захватить никак не смогут.
В связи с этим, я думаю настроить СМС оповещения так, что бы люди могли заранее подготовиться и взять с собой всё, что необходимо, а так же иметь информацию о мероприятии, даже если у них нет интернета под рукой.
Хочу сделать так, что бы утром в день мероприятия, людям приходила СМС с указанием места, времени и названия (подробности смогут прочитать в почте, если надо). Тогда, по идее все смогут подготовиться и приехать, если им это интересно.
При этом важно понимать, что люди читающие почту, так же будут получать эти СМС.
Вопросы:
1. Может быть лучше СМС-напоминание отправлять накануне вечером?
2. Нужно ли при этом настраивать СМС-напоминание на за 1-2 часа до мероприятия?

fass965

При этом важно понимать, что люди читающие почту, так же будут получать эти СМС.
А это чисто, чтобы их подоставать?

mamishka

Ну... непонятно же, кто читает почту, а кто нет. Например я обычно читаю почту, а вот завтра, к примеру, взял отгул - и выпал из жизни, если мне не пришло СМС.

fass965

А что, нельзя спросить у самого человека хочет он получать смс или достаточно почты?

mamishka

С этим проблема. Гугл.календари не позволяют делать индивидуальные напоминания. Только единые для всех в рамках одного мероприятия.

Hisstar

при подписке на рассылку поставь вопрос, как они хотят получать уведомление. Затем создай группы пользователей по способу оповещения и оповещай каждого своим способом.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: