Как продать огород в Сочи

Margo_julia

Имеется сад в стародачном месте 8,5 соток в 900 м от моря на Мацесте. Есть все коммуникации, но надо подключить и парковка. Есть домик, куда можно поселить строителей. Есть удобная транспортная сеть - летом удобно до пляжа, зимой до Красной Поляны. Есть оформленная документация. Есть желание продать по адекватной цене.
Обзвонил риэлторов - предлагают или копейки или хотят предоплату услуг, не отвечая за результат. Поспамил в инете - звонков нет.
Вопросы.
1. Как вычислить эту самую адекватную цену (сам я прикинул что должно быть около 4 лямов, но можно и скинуть). Неужели земля в курортном олимпийском месте стоит дешевле сраной однушки в Подольске?
2. Как рекламировать свой товар на рынке недвиждимости?
3. Может, я совсем ебанулся и надо ехать самому строить дом и жить?
Фото на рабочем компе не нашел, но вот сотворил картосхему.

wsda32

3. Может, я совсем ебанулся и надо ехать самому строить дом и жить?
Именно!Земля дорожает. И будет дорожать. Поэтому продавать смысла нет.
Лучше езди туда отдыхать. За годы сэкономишь на гостиницах и кемпингах немало, да вдобавок останешься при своей земле.
Кстати, ты про сад не написал. Сколько деревьев, какие, и хорошо ли плодоносят.
А ещё можешь построить там недорогой летний дом, или улучшить нынешний, и сдавать форумчанам. Спрос есть, прецеденты тоже. И это опять-таки выгоднее, чем продавать.

galka1

сам я прикинул что должно быть около 4 лямов, но можно и скинуть). Неужели земля в курортном олимпийском месте стоит дешевле сраной однушки в
Ну "сраная" однушка в Подольске стоит дешевле 4х лямов, и люди их покупают потому что в Москве есть возможность на неё заработать, а вот когда придется выбирать за участок для дачки, то за 100 килоевро лучше домик в Болгарии взять, чем в сраных Сочах, где этот участок еще и отберут для "федеральных нужд" какого-нибудь чиновника...

78685

За годы сэкономишь на гостиницах и кемпингах немало, да вдобавок останешься при своей земле.
одной картошки по 10 мешков с сотки, шутка ли!

Margo_julia

где этот участок еще и отберут для "федеральных нужд" какого-нибудь чиновника...
для "федеральных нужд" отнимают земли у нац.парка и заповедника. садоводов ХОСТИНСКОГО района трогать никто не будет. ситуацию в Имеретинке не знаю, толком поговорить на эту тему не могу.

rishar

попробуй обратится к сочинским риэлторам. Они должны быть лучше осведомлены о спросе на такие участки.
Купи местную из рук в руки, ну или посмотри онлайн версию. Посмотри, сколько там стоят аналогичные земельные участки. Можешь позвонить по объявам, пообщаться с владельцами и позадавать каверзные вопросы.
Имхо, найти покупателя на этот участок в Москве будет достаточно сложно, так потенциальные покупатели в любом случае едут на место выбирать участок (да и предложений там больше).

rishar

1. Как вычислить эту самую адекватную цену (сам я прикинул что должно быть около 4 лямов, но можно и скинуть)
Ну и лично мое мнение, что 4 ляма за 8.5 соток - это дофига.
Я понимаю, что это олимпийская земля и все дела, но за эти деньги покупается нормальный домик на берегу моря/океана в болгарии/таиланде/других странах.

antoha

А кто собственник? и у кого документы на участок и какое там состояние, хороший внешний вид и аккуратность участка сразу ему лимон накинут
а так в сочи должны быть спецгазеты - где много объявлений, но счас 21 век и надо искать ресурсы в инете - где объяву кидать, наверняка есть спец форумы
если надо тут жилплощадь поиметь то продавать имеет смысл, если охота всегда без геморра отдыхать с семьей и детьми - то можно оставить

Margo_julia

Ну и лично мое мнение, что 4 ляма за 8.5 соток - это дофига.

вероятно. но тогда сколько? и как это оценить?

Margo_julia

если надо тут жилплощадь поиметь то продавать имеет смысл
хочу попробовать докинуть лям -1,5 и купить в МСК хату
наверняка есть спец форумы

увы, пока что не обнаружил

78685

Я понимаю, что это олимпийская земля и все дела,
единственный вопрос, как наварить за время олимпиады 3.5 лимона, на которые он подешевеет под фанфары церемонии закрытия

Margo_julia

то за 100 килоевро лучше домик в Болгарии взять

покажи мне в Болгарии место где до моря 900 м, а до горнолыжного курорта максимум час на машине? в Тайланде, думаю тоже нет.
наверняка есть в Италии или на Лазурном побережье, но по другим ценам

antoha

а сколько там комнат, если сдавать комнату тыща в сутки и там 3 комнаты, то за сезон будет 360 тыщ

Margo_julia

а сколько там комнат, если сдавать комнату тыща в сутки и там 3 комнаты, то за сезон будет 360 тыщ

там только земля. если жить, все надо строить и подключать.

EjikVir

Прям рядом океанариум в котором живет бегемот. От станции мацеста до сочи очень красивый парк с пешеходной дорожкой - т.н. Сталинская тропа. Дорожка входит в систему оздоровления сердечно-сосудистых заболеваний. Со стороны адлера от гостиницы спутник строят новый пляж. До сочи близко, до красной поляны пилить и пилить через вечностоящий адлер. Из реки мацеста прет лечебным сероводородом. В том месте где ты ткнул построили мост высотой 100 метров объездной сочинской дороги. Проход к морю по жд путям под мостом дороги сочи-адлер.
Не продавай. Пусть будет. Там хорошо в декабре-январе. Тепло и мерзотных отдыхающих нет.

Margo_julia

Прям рядом океанариум в котором живет бегемот. От станции мацеста до сочи очень красивый парк с пешеходной дорожкой - т.н. Сталинская тропа. Дорожка входит в систему оздоровления сердечно-сосудистых заболеваний. Со стороны адлера от гостиницы спутник строят новый пляж. До сочи близко, до красной поляны пилить и пилить через вечностоящий адлер. Из реки мацеста прет лечебным сероводородом. В том месте где ты ткнул построили мост высотой 100 метров объездной сочинской дороги. Проход к морю по жд путям под мостом дороги сочи-адлер.
Не продавай. Пусть будет. Там хорошо в декабре-январе. Тепло и мерзотных отдыхающих нет.

если бы жил в Сочи, не продал бы ни за какие деньги. построился бы и жил, это в 100500 раз круче чем жить в квартире. но я живу и работаю в мск, участком не пользуюсь, а хата в мск нужна сильно.

antoha

ну понятно, конечно, если тока земля, а домик не алё - то лучше продать
думаю за 3-3,5 ляма должна уйти

uvilir

какие там политические риски
с учётом закона об "олимпийских землях"?

stm7543347

За годы сэкономишь на гостиницах и кемпингах немало
В Сочи? сэкономишь?! Саша, ты в своем уме?

Margo_julia

какие там политические риски
с учётом закона об "олимпийских землях"

намного меньше чем быть владельцем бутовской землицы, или же ближнеподмосковной, которая может попасть под объединение с мск и застройку.
строительство крупных объектов там не планируется, олимпийский объект туда не впихнешь, собственность есть, по соседству тусуются ФСОшники, которых точно никуда не денут, а значит и соседей беспокоить не будут.
ситуация там складывается такая, что легче отрезать земли от нац.парка, или какого-нибудь развалившегося предприятия или колхоза, чем возиться с кучей мелких собственников.

FieryRush

По реакции рыэлторов понятно, что они считают тебя за неадеквата, видно, цену ты заломил процентов на 30-50 выше реальной.

Margo_julia

По реакции рыэлторов понятно, что они считают тебя за неадеквата, видно, цену ты заломил процентов на 30-50 выше реальной.

вот я не могу понять это я неадекват или они хотят купить за копье
угнетает еще то, что я поспамил в инете, распихал объявы, цену не указал, но звонков-то все равно нет

EjikVir

Так перебирайся туда, сдалась тебе эта москва.

s6009

короче у меня такая жэ ситуация
есть 8,7 сотки, правда в более дорогом месте, вид на море, до моря 500 метров, все коммуникации центральные кроме канализации, газ, телефон даже есть, свежайшие документы
цена несколько дороже чем у тебя
занимаюсь с апреля, вернее мать, местные газеты, два риэлтора, в москве пока не пробовал
звонят несколько раз в неделю, результата пока нет
друг детства некоторым образом связанный с землей говорит шо щас быстро оборачиваются сделки только до 3 млн
в тоже время полгода назад некие москвичи предлагали соседке за 6 соток 5 млн она отказалась
хер разберешься короче
думаю если хочешь быстро продать снижай цену процентов на 25 минимум, я подожду в таком режиме еще полгода-год, потом буду снижать понемногу каждый месяц

romankosh

распихал объявы, цену не указал,
не буду оригинален, если скажу РАЗДРАЖАЮТ такие объявы.
такую фигню постят только перекупы (посредники) и снижает интерес на 99%

antoha

идеально еще фотки сделать

lilith000007

1. Как вычислить эту самую адекватную цену (сам я прикинул что должно быть около 4 лямов, но можно и скинуть). Неужели земля в курортном олимпийском месте стоит дешевле сраной однушки в Подольске?

опа
подскажи кто за 4 ляма однушки в Подольске покупает
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: