Как получить данные метеонаблюдений

vovkak

Существуют ли какие-то базы данных в которых можно было бы получить многолетнюю историю метеонаблюдений (скорость ветра, облачность, осадки и желательно скорость течения) для различных точек мира.
В качестве источника данных можно было бы использовать метеостанции в аэропортах, но тоже что-то не могу найти этого в общем доступе.
Интереуют не отдельные точки, а желательно общий принцип поиска.

vovkak

Кое-какую историю можно увидеть на weatheronline.co.uk, но там выводится в неудобных графиках, а не в таблицах, да и часть данных платная.

ipolk36

общий принцип поиска
вроде такого?)
http://www.google.com/search?q=weather+archive

vovkak

Типа, только на один-два шага дальше :)

Logon

многолетнюю историю метеонаблюдений (скорость ветра, облачность, осадки и желательно скорость течения)
тебя именно ветровые характеристики интересуют? и что ты под "скоростью течения" понимаешь?
для различных точек мира.

В общем, если по России и не ветер, то посмотреть можно здесь
А общий принцип поиска - есть мировые центры данных, информация очень часто на них размещается. При этом, как ты предполагаешь - инфа с аэропортом, не обязательно там будет, это могут быть локальные станции, данные в инфоцентр не предоставляющие

Logon

Интереуют
А если не секрет, с какой целью? За последние полгода это как минимум четвертая аналогичная тема тут на форуме, последняя была

vovkak

Ключевое - ветер и осадки и не в России.
Скорость течения - это к океанам, понимаю, что для этого нужны будут другие источники.
Так что именно мировой центр данных мне и нужен. Только чтобы эти данные в удобном виде отдавал :)

Logon

Ключевое - ветер и осадки и не в России.
А для чего, если не секрет?
Так что именно мировой центр данных мне и нужен.

Их несколько, наш, Обнинский, один из.
Подозреваю, что если последовательно по сайтам каждого пройтись, то там можно будет инфу надыбать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: