Скидки на купе студентам и предварительным покупателям

vova2187

пассажиры, которые купят билет в купе за 45 - 31 суток до отправления поезда, получат 50% скидку от стоимости.
При покупке билета за 30 - 11 суток до отправления, будет действовать базовый (стопроцентный) тариф. Если же покупать билет за 10 суток до поездки и меньше, то билет обойдется на 5% дороже.
Чтобы воспользоваться специальными тарифами, за билетом в кассу или на Интернет-сайт РЖД можно будет отправляться уже с 1 сентября. Сама же поездка должна состояться в период с 15 октября по 22 декабря 2011 года.
Еще одна акция коснется учащихся профессиональных лицеев, колледжей, училищ, техникумов и вузов. В период с 1 сентября 2011 по 31 мая 2012 года они могут ездить с 50% скидкой, если купят билет на верхнюю полку купе.

avp1976

Если же покупать билет за 10 суток до поездки и меньше, то билет обойдется на 5% дороже.
Можно переименовать тему: тарифы на проезд в поездах подняли ещё на 5%. Для большинства это будет именно так. :)

karabass

Интересно, студенты вечернего отделения как всегда останутся в анусе? Или деление на дневное и вечернее не будет учитываться?

iamar

Интересно, студенты вечернего отделения как всегда останутся в анусе?
Да.
http://v-yakunin.livejournal.com/29465.html

Valeryk

А что такого. Студент вечерки работает и обеспечивать должен себя сам в отличие от очника.

karabass

Да, только обеспечивать он может себе жилье, питание и предметы первой необходимости, а жд билеты этим не являются!
Я провожу на парах 14 часов в неделю, дорога 6 часов и на учебу вне вуза -дз и прочий вынос мозга еще часов 20- 30 - у вечерников программа концентрированнее , курс что дневники проходят за полтора года нам дают за полгода и основная учеба получается дома + специфика вуза, иностранные языки не получится заботать за 2 недели до сессии.
Если нормально учиться,а не протирать штаны ради корки, переваливаясь с тройки на тройку,40 часовая рабнеделя анрил. Я например сейчас работаю вдвое меньше чем до студенчества.
Понятно что очникам с работой еще хуже, но вечерники тоже не как сыр в масле. Для чего тогда понятие студент?

ps с 3400 поднять до 5 500 не дох** ли?

selena12

Еще одна акция коснется учащихся профессиональных лицеев, колледжей, училищ, техникумов и вузов. В период с 1 сентября 2011 по 31 мая 2012 года они могут ездить с 50% скидкой, если купят билет на верхнюю полку купе.
эээ, сейчас же вроде для всех есть 50% скидка на верхние места. ее отменят/отменили? :mad:

lilith000007

покупал недавно билет на верхнюю полку в купе - скидки не было

panmb

Я так понимаю для этого покупка через сайт не прокатит и надо будет доехать до вокзала и отстоять многокилометровые очереди?

selena12

весной еще была... :(

avp1976

А, так это была скидка для студентов? :D А я просто так через сайт покупал за полцены.

selena12

нет, для людей :grin:

dmitry131

Чтобы не путались, по новым скидкам:
- для студентов всегда 50% (с 1 сентября 2011 по 31 мая 2012) на верхних полках,
- для не-студентов - на любых полках за 30 суток и ранее скидка 50%, ближе 10 суток - надбавка 5% (с 15 октября по 22 декабря).
Скидки не суммируются.
Речь о купе во внутреннем сообщении (кроме Калининграда с ограничениями по датам отправления.
Студентов вроде как просят студенческий и справку (!) из ВУЗа.

karabass

08 буду покупать билет на этот же день и на 02.09 - вот и узнаем

avp1976

Студентов вроде как просят студенческий и справку (!) из ВУЗа.
Ага, и потратить пару часов, чтобы смотаться на вокзал и обратно. Жесть как она есть. Проще в плацкарте поехать, он всё равно существенно дешевле верхней полки купе, даже несмотря на то, что скидки на него нет.

selena12

Ага, и потратить пару часов, чтобы смотаться на вокзал и обратно. Жесть как она есть. Проще в плацкарте поехать, он всё равно существенно дешевле верхней полки купе, даже несмотря на то, что скидки на него нет.
ну не знаю, последний раз в воронеж ездил, на верхней купе чуть ли не дешевле вышло.

dmitry131

Жесть как она есть.
А вроде как в коммерческих кассах тоже можно оформлять, можно дойти до сектора А или до Стартрэвела. Правда, это всё равно будет чаще всего дороже плацкарта...

avp1976

ну не знаю, последний раз в воронеж ездил, на верхней купе чуть ли не дешевле вышло.
Эээ. Должно быть чуть дороже. Процентов на 10—15.

avp1976

А через тебя можно оформлять? :)

lilith000007

вообще наценка за 10 дней до поездки это вообще Жэсть
Вот для интереса посмотрел сейчас билеты на 2 сентября(это пятница) на ночной поезд до Нижнего
последние два столбца это количество свободных верхних и нижних мест
КУПЕ (2Л) РЖД/С-КВ ФПК 02 2183.4 14 6
КУПЕ (2Л) РЖД/С-КВ ФПК 03 2183.4 16 13
КУПЕ (2Л) РЖД/С-КВ ФПК 04 2183.4 16 14
КУПЕ (2Л) РЖД/С-КВ ФПК 10 2183.4 15 13
КУПЕ (2Л) РЖД/С-КВ ФПК 11 2183.4 16 17
КУПЕ (2Л) РЖД/С-КВ ФПК 12 2183.4 9 9
КУПЕ (2Э) У1 РЖД/С-КВ ФПК 08 2639.4 14 13
КУПЕ (2Э) МЖ У1 РЖД/С-КВ ФПК 05 2639.4 16 16
Гораздо больше половины мест ещё не раскупленна, при том, что вечер пятницы это пиковое время для этого направления
Так что РЖД нехило так наварится на этом повышении

lilith000007

Проще в плацкарте поехать, он всё равно существенно дешевле верхней полки купе, даже несмотря на то, что скидки на него нет.
у меня мать ездила - говорила, что со скидкой на верхнюю полку чуть дороже получается чем в плацкарте, а ИМХО ехать там на порядок удобнее

stm7504407

- для не-студентов - на любых полках за 30 суток и ранее скидка 50%, ближе 10 суток - надбавка 5% (с 15 октября по 22 декабря).
этта с какого момента действовать начинает? ща на ржд посмотрел билеты - разница в цене на 10 сентября и 10 октября - не более 20% (5600 vs 4500). а 50 нету.

dmitry131

А через тебя можно оформлять?
Думаю да, но ещё не уверен (зависит от того, насколько жёсткие там условия).
Ну и скажу прямо - в ГЗ будет оформить скорее всего не дороже...

avp1976

Да я ж не спорю.
Раньше были скидки 50% на верхние полки купе просто по будним дням — вот это было хорошо. Покупаешь в инете билет чуть дороже плацкарта и едешь с комфортом, круто.
Я про другое: ради этого удобства надо или очень хорошо планировать поездки, чтобы билеты за месяц покупать, либо оформлять справки и ездить на вокзал, не пользуясь онлайн-покупкой, которая тоже очень удобна. Ради одного удобства надо расплачиваться другими. А вот за 10 дней до отправления для всех тарифы повышаются ещё на 5%, и никаких удобств в обмен на это не предоставляется. Фактически, как я уже писал, мы имеем дело с простым повышением тарифов. Только летом будет удобнее на юга ездить (но самолёты не настолько уж сильно дороже дальних поездов, между прочим, равно как и отдых за границей).

dmitry131

этта с какого момента действовать начинает?
Ты как бы процитировал :grin:

stm7504407

епрст. 2 месяца? ппц

dmitry131

Я думаю после НГ тоже будет, где-нибудь до марта-апреля :)

panmb

Я про другое: ради этого удобства надо или очень хорошо планировать поездки, чтобы билеты за месяц покупать, либо оформлять справки и ездить на вокзал, не пользуясь онлайн-покупкой, которая тоже очень удобна. Ради одного удобства надо расплачиваться другими. А вот за 10 дней до отправления для всех тарифы повышаются ещё на 5%, и никаких удобств в обмен на это не предоставляется. Фактически, как я уже писал, мы имеем дело с простым повышением тарифов. Только летом будет удобнее на юга ездить (но самолёты не настолько уж сильно дороже дальних поездов, между прочим, равно как и отдых за границей).
Причём скорее всего еще поднимут на те же 40-50% процентов (если не сразу, то постепенно). Потом будут скидывать эти 50%, кто заранее покупает. А еще 5% прибавлять, кто в последние 10 дней берёт.

stas911

Я всё равно не понял нифига.
Скидка при предварительном заказе - это разовая акция, или теперь так будет всегда?

dmitry131

Скидка при предварительном заказе - это разовая акция, или теперь так будет всегда?
"Всегда" ещё ничего неизвестно - компания (ФПК) пока играет скидками, "набираются опыта" так сказать. :)

karabass

по этой ссылке много комментариев к которым и я присоединюсь:
"И хочется заметить, что многим студентам хотелось бы добраться к месту учебы до 1 сентября, а не после него."

компанией все сделано как бы во благо, но с существенной оговоркой в свою пользу

dmitry131

"И хочется заметить, что многим студентам хотелось бы добраться к месту учебы до 1 сентября, а не после него."
Ну как бы это "скидка",а не "льгота". Плацкарт всё равно дешевле, а предоставлять скидку в самый пиковый период (сравнимый с предпраздничными днями) - как-то странно, согласись :)
PS Да и вообще, добраться к из дома к месту учёбы явно не получится уже - справка ведь нужна...

juliana05

26.08 буду покупать билет на этот же день и на 02.09 - вот и узнае
"Билеты по спецтарифу можно купить с 1 сентября 2011 года по 31 мая 2012 года."
видимо в кассу надо прийти не ранее 1 сентября
паспорт кстати тоже обязателен, купить билет по студаку без паспорта не получится
"Для оформления билетов по специальному тарифу студентам необходимо будет предъявить в кассу справку учащегося очной формы обучения образовательного учреждения начального, среднего или высшего профессионального образования, студенческий билет и документ, подтверждающий гражданство Российской Федерации."

dmitry131

У , боюсь, вообще не получится со скидкой никак, т.к. ей ехать вроде бы не по России надо... :(

karabass

Это да, только полпути по России,РЖД, а потом Одеська зализниця, чтоб ее
В сентябре билеты туда будут дешевле на 800р а в ноябре( кроме праздников) на 1000р -на 15/20%.
Здесь можно узнать стоимость билетов на 2011 по разным направлениям http://traintickets.ru/price.htm
В этом поезде (Москва - Николаев № 66) плацкарт ужасен и пассажиры с проводниками по большей части в нем не лучше, а ехать 25 часов, выспаться или вообще поспать иногда проблемно, к тому же таможня в час ночи и 5 утра,в результате приезжаешь живым трупом, поэтому я предпочитаю в купе - спокойнее и комфортнее. Плац хуже я только в молдавском поезде Чоп-Киев видела. плац это на самый крайний случай.

dmitry131

Это да, только полпути по России
Речь о внутреннем сообщении, а это про России в вагонах РЖД.
Если ты купишь билет до Брянска на какой-нибудь поезд РЖД (ФПК) - можно даже идущий на Украину - то там скидка должна быть :)
Плац хуже я только в молдавском поезде Чоп-Киев видела.
Только причём тут Молдавия? Ни Чоп, ни Киев к ней пока не относятся ;)
А об украинских поездах слагают легенды, хотя откровенно говоря, за их цены (внутриукраинские поезда) это нормально. То же купе Конотоп-Николаев тебе обойдётся рублей в 700-800 на наши ;)

stm7504407

Я думаю после НГ тоже будет, где-нибудь до марта-апреля
я их паравоз труба шатал! :mad:

vdolja

Да не только внутриукраинские, трансграничные украинские тоже дешевые по сравнению с РЖД.
Для примера: до Белгорода в украинском поезде "Мисс Криворожье" Москва-Кривой Рог СВ стоит столько же, сколько в фирменном РЖДшном Москва-Белгород купе, соответственно купе стоит, как плацкарт.

dmitry131

Да не только внутриукраинские, трансграничные украинские тоже дешевые по сравнению с РЖД.
Не трансграничные, а украинские (да и белорусские, и другие) поезда при поездке внутри РФ (хотя внутриукраинские поездки всё равно дешевле - кроме СВ).
Сравни: до Белгорода СВ в Криворожье стоит 3300, а ещё на 50 км дальше - до Каз.Лопани - 7360 руб.
Это связано с ценообразованием - если поездка внутри России, то часть "билет" тарифицируется по сравнительно низкому внутреннему сообщению, а небольшая, особенно у СНГшных поездов, часть "плацкарта" - по межгосударственному. Если же происходит выезд за границы РФ (РЖД то билетная часть тоже тарифицируется по межгосударственному сообщению, а там она не особо низкая, да и швейцарский франк аномально вырос

lebuhoff

подтверждающий гражданство Российской Федерации."

о, так еще и по гр-ву студентов делят :o

dmitry131

Это кстати непонятно - они что, хотят за это компенсацию потом из бюджета получить?..

juliana05

студак есть, где бы еще справку взять? :confused:

karabass

У меня справка с прошлого семестра лежит. Взяла на всякий случай в деканате.
В Конотоп мне не надо хоть за 800 хоть за сколько, Чоп -не молдавия ок, только не хочу даже запоминать где это.

dunkel68

В Конотоп мне не надо хоть за 800 хоть за сколько, Чоп -не молдавия ок, только не хочу даже запоминать где это
«Фёдор, скажите, а «Обитаемый остров» это про Японию? Нет? Ну лаа-аадно, я не разбираюсь в странах, где не работают кондиционеры»

karabass

типа того

stas911

В Конотоп мне не надо хоть за 800 хоть за сколько, Чоп -не молдавия ок, только не хочу даже запоминать где это.
Очень зря. В Конотопе, например, делают едва ли не лучшие вареники в мире, а Чоп я готов любить только за участие в этом клипе:

karabass

Лет ми спик фром май харт (с) ;)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: