Как выбрать интернет-магазин

algraf

Когда нужно купить, какую-нибудь вещь, чем руководствуются доброфорумчане при выборе интернет-магазина для покупки?
Вопрос возник из последних тем, про ножи и постельное белье.
вот про белье был посоветован магазин http://www.togas.ru/
как бы вы отнеслись к покупке в этом магазине если бы он, например, торговал еще перфораторами?
что для вас является ключевым фактором при выборе магазина?

atsel

* Цена товара, специализация магазина, время существования бизнеса.

algraf

как я понимаю это по приоритетам?
а вот как дела обстоят с третим пунктом не все магазины пишут срок своего существования?

atsel

а вот как дела обстоят с третим пунктом не все магазины пишут срок своего существования?
* Тогда нах такой магазин.
Нормальным продавцам скрывать нечего.

svt_4969

я по маркету смотрю: сортирую по цене и выбираю первый магазин более чем с тремя звёздами

valiev1985

Цена товара + рейтинг и отзывы в ЯМ.

Nefertyty

Чтоб самовывоз был и оплата картой.

12457806

Цена, доставка, отзывы хомячья

algraf

а если магазина на ЯМе нет ?
вот например магазин продажи офисной техники: http://5456409.ru/tovar/id=9617/partner=0

dunkel68

с каких блять пор култиватор это офисная техника, да ещё и фото с копирайтом другого сайта? нахуй такой сайт сразу

valiev1985

а если магазина на ЯМе нет ?
Значит, я о нём и не узнаю. :grin:
Ибо инфу беру, в основном, оттуда. :grin: :)

algraf

да ещё и фото с копирайтом другого сайта?
у меня есть подозрение, что целевая аудитория не особо заморачивается, что вбито в адресной строке и какой водяной знак стоит на фото.

12457806

+1. Похрен, в целом, если цена меньше.

algraf

а то что в глаза бросается что офисная техника, а торгуют культиваторами - это нормально? не смущает?

12457806

Да похер. Если мне привезут принтер вместо культиватора, то я его не оплачу. Разумеется, модель культиватора я тоже буду долго выбирать заранее.

Logon

не смущает?
ты бы сразу к основному вопросу переходил :)
А то все кругами ходишь...

12457806

Вообще, для меня от интернет-магазинов одна польза: там дешевле зачастую. Все остальное - вторично. Так что я вполне прощу пижженые фотки товаров, если люди снизили издержки на фотографа и за счет этого продали мне культиватор дешевле.

algraf

да нет меня общие вопросы интересуют.
вот я тут с женой пообщался она вообще через ЯМ практически никогда не заказывает, а ищет через поисковую выдачу, а тем более есть ряд товаров, хорошие магазины торгующие ими на яме отсутствуют

196papik

обычно юзаю price.ru для российских магазинов
для не наших в первую очередь, конечно, интересует возможность доставки

stm5395371

Когда нужно купить, какую-нибудь вещь, чем руководствуются доброфорумчане при выборе интернет-магазина для покупки?
Вопрос возник из последних тем, про ножи и постельное белье.
У меня друг занимался постельным бельем. Скорее всего во всех областях товаров так же. Принцип такой:
Есть склад, на нем куча всего, но закупаться на нем обычным людям нельзя. Поэтому интернет-магазины выставляют фактически каталог склада, но со своими ценами. Поэтому разницы почти никакой - большая часть товара с одного склада.
Как показывает моя практика нормальные интернет магазины или крупные или торугуют высокотехнологичной электроникой. Стоит отклониться в сторону (например вышивки как тут же найти банально живой интернет-магазин проблема.

pgkorotk

http://egrul.nalog.ru/
Можно посмотреть, если сами не пишут.
По сабжу: приличного вида сайт, цены+доставка.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: