Тренинги личностного роста

exsky

Вопрос - ходил ли кто-нибудь на жесткие тренинги личностного роста, развития и т.д.? Есть ли знакомые, которые просто посещают много тренингов и разбираются в теме?
Делаю статью про всю эту кухню, и очень бы хотел пообщаться с участниками событий.

vabetsar

"Человек человеку волк, а зомби зомби зомби"

katya81

на луркморе уже все расписано

urchin

---------
Луркмор - это авторитет?

exsky

вот чтобы никто не говорил "журналисты такие журналисты", я и ищу очевидцев. а на люркморе да, живенько так

sever576

есть такой Герико на форуме, он вроде бы такие тренинги проводит

urchin

Дело в том, что среди так называемых тренингов личностного роста, очень много обмана. Как он делается?
Банально группу на тренинге накачивают позитивом - "я всё могу". Я очень часто видел людей после таких тренингов. Глаза горят, но реальных знаний или навыков им никто не дал. Потом когда человек понимает, что он ничего не получил и приходит понимает, что бы смочь всё, что ты хочешь надо больше, чем кричать на тренинге "я всё могу", то происходит откат назад, так называемая послетренинговая депрессия. Очень часто этим грешат на массовых пикап-тренингах, но не только.
Но бывают тренинги на которых дают полезные навыки, которые могут помочь и пригодится в жизни.

redtress

но ты-то получил необходимые знания?

ETrohkina

Ходил

MAZAFAKER

какие то полудурошные в воскресенье на аллее бюстов орали. энергетический тренинг у них был. заебали всех в корягу.

Merfolk

бюсты ожили и нах их послали?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: