Прокат коньков в Парке Культуры

Arthur8

В Парке Культуры залили каток. И захотели сделать цивилизованно, типа, как сказали "как в Европе" - коньки на прокат давать без залога, под честное слово. И что же вы думаете произошло? Через 3 дня лавку прикрыли, потому что наши граждане умудрились за 3 дня спереть 210 пар коньков
Но это еще не все.
Прикрыв лавку, стали раздавать коньки под залог 1500 рублей. Прям в объявлении написали, мол "извините, но мы вынуждены прекратить эксперимент, и теперь вводим обратно залог, 1500 рублей".
И как вы думаете, что произошло?
Граждане потащили спи**еные коньки обратно. Да-да!
Но не с раскаянием и извинениями, а с целью впарить их как тока что взятые, и хапнуть полторы тыщи.

valiev1985

Посмотрел Прожектор Перис Хилтон? =)

Arthur8

ну вообще это копипаста с одного форума

klen1

типа, как сказали "как в Европе"
в Вене на катке брали 20 евро (кажется) залог
ИМХО это необходимо, а иначе соблазн слишком большой :grin: , вряд ли это вообще где то работает без залога

Tigris

с баша что ли?

valiev1985

DOHC

Мда. Они должны были осознавать, что в нашей стране эта идея обречена на "успех". Уж очень население халяву любит :)

fade

в Вене на катке брали 20 евро (кажется) залог
видимо это после наших туристов

kalina_n

ИМХО это необходимо, а иначе соблазн слишком большой , вряд ли это вообще где то работает без залога
Я видела, как такое работает:
1) каток маленький, лавочки для переобувания превосходно просматриваются
2) выход один
3) твою обувь оставляют в залог
4) стоимость проката уже включена в стоимость входного билета
5) каток в городе один, а на улице погода такая, что каток там физически не залить
В данном случае воровать коньки непросто и бессмысленно — не пойдёшь же ты с этими ворованными коньками ещё раз на этот же каток! Да если и пойдёшь — то никакого профита, можно не таскаться по городу с ворованной парой, а цивильно взять в прокате ещё одну.

Banzay1

Это пиздец! Ну и причем тут единая россия, спрашивается.

sn0wsky

А кто сказал, что Единая Россия тут при чем-то?

jasd323

это туристы коньки пиздят, россияне не причем

Serg1912

Мультик/комикс хотя-бы, о, Анимешник.

L2JVIDOCQ

Ну и какие могут быть честные выборы, когда население такое?

Arthur8

у народа денег нету, что ему остается делать то

olegm1999

Мда. Они должны были осознавать, что в нашей стране эта идея обречена на "успех". Уж очень население халяву любит
Не то чтобы в нашей стране, а скорее в 90% земного шара. А конкретно касательно "нашей страны" в данной ситуации - только у нас наверное могли таким дибилизмом заниматься, как отдавать коньки под чесное слово

ursul

у москвичей денег дофига!

unlim7729

А почему все так наивно поверили истории с возвратом коньков? нравится смеяться над выдуманным образом изобретательности русских?

blondino4ka47

"как в Европе" - коньки на прокат давать без залога, под честное слово
Мы тут на каток ходили, он закрытый. С коньками ты вообще не выйдешь из него, потому и залог не берут.
Из текста "Каждый день сюда приходят до 15 тысяч человек". А "украли" всего 210 пар.
Не исключено, кстати, что из этих 210 неповторяющихся воров может быть гораздо меньше. Так что все не так плохо, как кто-то пытается представить.
Я думаю, что на 15 тысяч всегда найдется 200 подлецов. Не надо при этом чернить 14800 людей фразами типа "мы не достойны", "мы не заслуживаем".

kent0000

том чернить 14800 людей фразами типа "мы не достойны", "мы не заслуживаем".
ой ой ой :smirk:

Eva86

пар - 3 дня, 700 пар - 5 дней :grin:
Большой Город
"Около 700 пар коньков украдено с катка в парке Горького всего за пять дней работы. О том, почему это происходит и что он об этом думает, БГ рассказал глава Департамента культуры города Москвы Сергей Капков, не чуждый как парку Горького, так и партии «Единая Россия»
«За день до выборов мы в парке Горького открыли каток, на который помещается 4 500 человек. Мы купили 5 000 пар коньков, чтобы люди могли кататься. Каждый день посетители воруют у нас по 120–150 пар. Мы не брали залог за коньки: мы считали, что это парк для посетителей, и что так относиться к людям пошло — к любым людям. Я люблю посетителей парка. Там нет никакой гопоты. Там самые разные люди. И вот они кладут коньки в рюкзак и говорят: «Я никогда не буду голосовать за партию жуликов и воров».
Мне кажется, основа проблемы не в партии, а в тех людях, которые коньки воруют»."

philnau

это туристы коньки пиздят, россияне не причем
Я бы сказал, что это вообще фейковое видео.
Такие ролики начали появляться еще ДО зимнего сезона на "подставных" катках.
Единая России не причем.

avp1976

Мне кажется, немного глупо пытаться выправить рейтинг партии дешёвым популизмом (предвыборным открытием катков, предвыборной стипендией или двумя, ну и так далее). Когда ясно видно, что власть не настроена слушать людей (старые проблемы не решаются, пока их «случайно» не заметит Сам в отдельно взятом городишке такие меры идут в чистый минус. И я вполне себе представляю людей, которые могли спереть коньки назло Едру.
Это, конечно, просто тупо и никакого смысла не имеет. Такой поступок характеризует людей как воришек, вполне достойных такой партии, как Едро, но посыл у них может быть простой: нефиг обманывать людей.
Ну и да, залоговая система обычно вполне неплохо работает, ведь обычно можно кроме денег документы в залог оставлять, и никаких проблем тогда не будет.

Eva86

Парк культуры никак ни с едром, ни с выборами не связан, не пори чушь. Тем более сам Капков как руководивший реконструкцией парка никогда в качестве такового не афишировал свою принадлежность едру.

avp1976

Ок, но перед выборами всё равно не стоило открывать каток, стоило бы подождать пару дней.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: