Кому продать зингер 19 века?

Koldunel

зингер вроде позапрошлого века? ну есть такие коллекционеры?

redtress

попробуй какого-либо владельца транснациональной корпорации

Oleg4534

давай лучше я тебе вторую впарю? :)

Koldunel

а если там год тыща восемсот какой-то и состояние норм?

iamakasi

если тут еще отметятся владельцы ненужных швейных машинок - готова купить. не как раритет, естесно.

Logon

зингер вроде позапрошлого века?
Одно время именно на зингеры чуть ли не охота велась - говорили, что там какая-то деталь то-ли из палладия сделана, то-ли из какого-то другого метала... Потом прошел слушок, что это все гон - и объявления о покупки исчезли

yangel1976

теперь нужно опять слушок пустить, что там что-то есть)
подожди, да продай :grin:

marina355

Ходит упорная байка, что там платиновая деталь какаято ПЫЩЬ-ПЫЩЬ
 http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:15:23263
но лажа
http://www.antikvariat74.ru/articles/articles_54.html

Arthur8

она ножная?

Asmodeus

какая-то деталь то-ли из палладия сделана, то-ли из какого-то другого метала.
Не из палладия, а из платинистой стали. коленвал. Кстати сталь такая есть, она действительно твердая и действительно из нее в конце позапрошлого века делалось что-то, но потом научились легировать другими металлами.
И кстати да, Zinger и Singer это две разные конторы. Немецкая пишется через "S".

Koldunel

Singer, эмблема бляшкой а не нарисована =)
вообщем пробил по номеру, 1905 год, сделана в Kilbowie Clydebank, Scotland,
партия была 40 000 штук, поэтому даже не раритет наверна 8)

Arthur8

Штоп, наверное таки Zinger ?
Зингеровские швейные были тогда вроде. Так ножная она или нет?

Koldunel

я печатаю обычно без ошибок.

kotyara

И кстати да, Zinger и Singer это две разные конторы. Немецкая пишется через "S".
вот интересно, а как называлась тогда американская компания, которая швейные машинки делала? ( в россии таких аж по 600 тыс штук в год до революции делали, на подольском заводе).
Кстати Zinger - это вроде наша компания, хотя может и китайцы, маникюрными инструментами занимаются, производство и офисы все в китае находятся.. Про немецкую компанию с таким названием ни разу не слышал.

Asmodeus

Кажется именно зингер. По крайней мере подольский завод принадлежал именно этой компании. Но вроде бы сейчас погуглил, Зингер это и есть Американская компания. Просто слово немецкое, по фамилии одного из владельцев.

elenakuzina

Singer, эмблема бляшкой а не нарисована =)
Ну отлично, у тебя в руками около 49000$ :)
105. Alex_eleph, 17.02.2004 11:36
Мое IMHO о Zinger (Singer) ,
1. Немецкая фирма Singer выпускала швейные машинки на экспорт в Америку (и некоторые другие страны) с надписью Zinger , чтобы американцы читали это как "зингер" (Singer - по английски Певец ) . Как эти машинки попали в Россию я не знаю.
2. Платиновая деталь не сказка . У платины хорошая износостойкость. При этом вначале 20 века платина не была драгоценным металом и стоила соответственно намного дешевле чем сейчас (в истории этот случай не единственный , есть даже противоположные случаи).
Для завоевания потребительской ниши за рубежом Singer в качестве большей надежности могла поставить платиновую деталь.
3. Вал весит примерно 2 кг. Цена 1 гр = 720 руб. , 2кг = 1440000 руб = 49000$
поэтому цена этой машинки (учитывая расходы по добычи машинки и сбыту платены) не меньше 40000$ и не более 50000$
4. Проверка магнитом недостаточна для определения платины ! Можно проверить плотность с помощью воды.
5. Вышла целая серия таких машинок (это не единственные экземпляры) , извесны также их номера для скупщиков.(нет ни какой лотереи)
6. Есть одно маленькое совпадение в выпуске этой модели : как перестали делать деталь платиновой - одновременно перестали делать эблему Zinger виде бляшки , а стали ее выбивать на корпусе или рисовать. (Нет бляшек из золота !)
7. Этот бум вокруг Zinger не только в России он существует и за рубежом. Продавать целую машинку стоит в европе - там за обладание ею вас по крайней мере не застрелят и честно выложут ее стоимость.

78685

Ваше счастье, Балаганов, что вы работаете с Паниковским. Я раскрыл секрет этих швейных машинок.
Паниковский поймал наконец живой хвостик своей манишки, пристегнул его к пуговице на брюках и торжественно взглянул на Балаганова.
– Какой же может быть секрет? – разочарованно молвил уполномоченный по копытам. – Обыкновенные машинки для пошива!
– Вы знаете, Шура, как я вас уважаю, – загорячился Паниковский, – но вы осёл! Это платиновые машинки. Понимаете? Машинки из чистой платины! Каждая машинка по полтора пуда. Это я сразу понял, меня прямо как ударило! Я стоял перед этой машинкой и безумно хохотал. Какой подлец этот Зингер! Отлил себе платиновые швейные машинки, покрасил их в черный цвет и думает, что никто не узнает. Вам, Шура, я скажу как родному – разве я вам рассказал бы этот секрет, если бы мог вынести машинку один? Но я старый, больной человек, а швейная машинка тяжелая. И я вас приглашаю как родного. Я не Бендер. Я честный.

Asmodeus

У платины хорошая износостойкость.
:grin: тот мсье видимо никогда не держал в руках платину.

imarish

по ссылочке что давали выше http://www.antikvariat74.ru/articles/articles_54.html
Все написано и про Зингер и Сингер и про платину.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: