Как вы относитесь к мелочам, которые задерживают вас невовремя?

jenua-

Вопрос возник наткнувшись сегодня на следующий текст:
Может быть, вы знаете, что руководитель одной из крупных компании выжил
в атаке 11 сентября, потому что повел своего сына первый
раз в детский сад.
Другой парень остался жив, так как была его очередь идти за пончиками.
Одна женщина опоздала, потому что ее будильник не прозвенел вовремя.
Кто-то опоздал, застряв в пробке на автостраде Нью-Джерси.
Один из них опоздал на автобус.
Одна женщина пролила кофе на одежду, и ей нужно было время, чтобы
переодеться.
У кого-то не заводилась машина, кто-то вернулся, чтобы ответить на телефонный звонок.
У другого ребенок тянул резину и не был готов вовремя.
Один не мог поймать такси.
То, что особо впечатлило меня, это мужчина, который надел тем утром новые
туфли, добирался до работы различными средствами, но прежде чем попасть
туда, заработал на ноге мозоль. Он остановился в аптеке, чтобы купить
лейкопластырь! Вот почему он сейчас живой.
Теперь, когда я застреваю в пробке, не успеваю на лифт, возвращаюсь,
чтобы ответить на телефонный звонок...
Когда случаются все эти мелочи, которые раздражают меня, я думаю про себя, что это именно то место,
где Бог хочет, чтобы я находился в данный момент.
В следующий раз, когда вам кажется, что утро идет не так, дети одеваются медленно,
вы не можете найти ключи от машины, стоите на каждом светофоре,
не расстраивайтесь и не выходите из себя - Бог работает, охраняя вас."

Лично сам стараюсь относиться спокойно, но получается далеко не всегда. :)

GERMANY

Я думаю, что можно найти столько контрпримеров, когда человек задерживался где-то, просыпал или типа того, и на него нападали грабители/воры/кирпич/убийцы и т.д.

Mausoleum

Вопрос возник наткнувшись
Проезжая мимо станции, с меня упала шляпа.

Lena1962

причем наверняка среди погибших в 9/11 есть таки :)

GERMANY

ну да, просто про них труднее узнать)
и вообще СМИ предпочитают рассказывать фатальные случайности, которые спасли жизнь, а не, которые привели к смерти

sonic112

давным-давно, когда был взрыв на Тверской, я должна была быть на той станции метро. в тот день позвонила моя одногрупница в истерике, что ей приснился сон, что на Тверской много-много крови и руки-ноги. я стала ее ууспокаивать, а она взяла с меня слово, что я не поеду на Тверскую
в итоге забила и не поехала..а потом по ТВ показали весь этот ужос
до сих пор вспоминаю тот звонок....
на тему задержек, стараюсь все воспринимать спокойно. типо на нет и суда нет...

Moditen

Мне кто-то говорил, что на упавшие самолеты процент опоздавших гораздо выше, чем на не упавшие.
Типа люди что-то там "чувствуют"... Не знаю, так ли это.
29 марта прошлого года у меня неожиданно в метро случился приступ паники и я вышла на Кропоткинской, где-то в 8:35.
Фиг знает, что мне стукнуло в голову, но хорошо, что стукнуло.

urchin

Звери тоже чувствуют опасность. Крысы там бегут с тонущего корабля.

Moditen

С уже тонущего корабля и люди бегут :D

urchin

Крысы раньше бегут.
Читал про кучу случаев, когда кошки и собаки будили людей перед землетрясением.

12457806

Вымораживает до смерти. Тупорылые продавщицы, бабки, закрывающие весь проход, деды на тазиках (хуже баб за рулем).

Straga72

Пункт назначения - 5

uvilir

а нет статистики сколько людей не выжило потому что невовремя вернулись в офис ответить на телефонный звонок, забрать забытую вещь, ещё какая хрень?

Mausoleum

В день терракта на Автозаводской ехал на следующем поезде. Ничего не екало, что я делал не так?

Moditen

Ничего не екало
Вот поэтому я и не уверена в том, что люди что-то там чувствуют заранее.

urchin

У меня был случай, когда я работал ещё на электростанции по ночам, надо было делать обход. Вот я собрался выхожу, думаю блин забыл ножницы, возвращаться примета плохая. Вернулся таки. Прихожу, рубашка лежит на обогревателе и уже дымится, ещё чуть-чуть и сгорела бы нахуй.

inov08

Крысы там бегут с тонущего корабля
И куда они бегут?В море?

bitle

Когда я на 2-м курсе подрабатывал в Норд-Осте, то взял выходной как раз в день теракта.
Еще пару раз что-то заставляло меня остановиться, обходя автобус, и в ту же секунду мимо вплотную проносился какой-нибудь лихач...
Один раз чуть не сбил пешехода, выскочившего из-под другой машины (объехал его в миллиметре, даже показалось что сумку зацепил).
Считаю все это просто счастливым стечением обстоятельств... Бывает и обратное.

Valeryk

Ну там все логично. Вроде как какие то вибрации издают двигающиеся плиты, по идее животные должны это чувствовать.

Vyacheslav999

а нет статистики сколько людей не выжило потому что невовремя вернулись в офис ответить на телефонный звонок, забрать забытую вещь, ещё какая хрень?
про это уже некому рассказать

cloh

Отец опоздал на самолет который сбили
сказал мне что на роду написано не торопиться без крайней нужды )
а вообще в судьбу верю - действую как считаю правильно
все мешает прийти вовремя - не буду торопиться

leon4891

29 марта прошлого года у меня неожиданно в метро случился приступ паники и я вышла на Кропоткинской, где-то в 8:35.
У моей подруги муж ехал в сторону Лубянки со стороны Универа часов в почти 8 утра 29 марта. В итоге задумался о чем-то и автоматом вышел на станции (думал, что уже его остановка). Оказалось, вышел на Охотном ряду. На следующий поезд до Лубянки сесть уже не смог - там как раз прогремел взрыв.

stm7543347

на упавшие самолеты процент опоздавших гораздо выше, чем на не упавшие.
Ну так они и падают из-за недогруза! :umnik:

obushmelev

что это именно то место,
где Бог хочет, чтобы я находился в данный момент.
Про тех, кто все-таки был в ВТЦ бог тоже думал, что это то место где они должны находиться в данный момент?

Vlad128

Вопрос возник наткнувшись
вот эта мелочь задержала меня для написания этого поста

steklik

год на "Крыльях" в Тушино
Пришли, заняли очередь за билетами, отошли к киоску посмотреть что там есть, грохнуло в конце очереди.
С тех пор в случайности не верю.
Задерживающие факторы раздражают, если зависят от меня самой если нет - не очень.

CHICAGO

я как-то раз задержалась в офисе и вышла не в 11 вечера, а в 12, в итоге ехала очень долго (пришлось ждать поездов метро) и во дворе моего дома меня ударили по голове и ограбили
я полагаю, что если бы я выехала вовремя, этого бы не случилось, хотя фиг знает, конечно

Koldunel

пишу свои случаи:
1) связанные с вождением машины. несколько раз было так, как будто меня кто-то или что-то оддергивает, и я сразу сбрасываю скорость до около 10 км\ч. и спустя буквально пару секунд мне под колеса бросается ребенок. помню парня лет 8 выпрыгнувшего из-за машины припаркованной справа и девочку лет 12, опять же выпрыгнувшую на дублер из кустов. причем они сначала оказывались перед моим капотом, а потом уже смотрели в мою сторону.
2) у меня папаша жил в деревне и с тусовок в городе всегда возвращался на автобусе в деревню. ехать недолго, минут 5-10, автобус вечером всегда пустой, практически, он садился всегда за водителем. а тут - говорит - лезу в автобус, а меня сзади за хлястик пальто кто-то херак, и оддергивает. да так, что я чуть спиной не упал со ступенек автобуса. оборачиваюсь - никого. передо мной двери закрываются и автобус уезжает. ну че делать, иду, говорит, пешком. на пол пути видит аварию - навстречу автобусу платформа везла будьдозер. гусеницы торчали по краям, как ножи, и одна гусеница вспорола автобус как консервную банку. за водителям сидела девчонка молодая, как потом оказалось сестра его знакомого - насмерть...

a7137928

29 марта утром мне звонили родственники и спрашивали, все ли у меня в порядке (я работаю на Парке Культуры).
Я отвечал, что у меня все ок, и вообще я в Нижнем Новгороде.
На что родственники у меня спрашивали, а херли это я делаю в Нижнем Новгороде, и почему они об этом впервые слышат :) Спалили, короче.
По теме: у меня тоже такие фигни бывали. Точно уже не вспомню, но какое-то ощущение, что если опаздываешь, то, может, тебе как раз и нужно выйти позже, бывает.

cloh

я как то писал про создание своей секты
надо бы ее создать
потому что каждый кто может поверить в такие истории как у будет приятно удивлен правильностью моей религии

stm7543347

2003 год на "Крыльях" в Тушино
Со мной случилась офигительная случайность.
С тех пор в случайности не верю.

arogovoiy

Когда были взрывы в метро на красной ветки - они были как раз в тот момент когда я по времени уже обычно ехал на работу.
Благо я в тот день проспал на час и меня все это дело миновало.
Теперь я всегда просыпаю на работу =)

GERMANY

тогда расскажу и свою историю:
должна была я лететь на самолете, в первый раз причем. Готовилась к поездке заранее и все такое. В аэропорт я приехала за 5 минут до окончания посадки. Ну думаю - все, успела. И тут меня спрашивают разрешение от родителей на полет (я была несовершеннолетняя). А я и слыхом не слыхивала про это. Уж и просила их, и уговаривала - безрезультатно. Ну я конечно реву в 3 ручья, жизнь закончилась и все такое.
Самолет улетел без меня. Я поехала домой.
Но потом, блин, и самолет не упал и на меня никто не напал! В чем смысл, скажите мне?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: