Игрушки с радиоуправлением

hooker

Зашел в магазин посмотреть с другом ноут и прилип к стенду с игрушками на радио управлении на полчаса)! Так кончился обед :D
Оказается есть машинки и танки, которыми можно с айОси и Андройда управлять И самое главное! Вертолеты! Все детство хотел себе вертолет - но сука стоили они тогда как подержаный жигуль, а сейчас за 2к - 2 вертолетика! Мало того, на коробке написано, что у них есть какие-то сенсоры и могут вести бой! инфракрасными пушками оО
Любители техники и вертолетов, в частности, посоветуйте стоит ли купить себе подобные вертолетики или сломаются после второго взлета :)

ermol

посоветуйте стоит ли купить себе подобные вертолетики или сломаются после второго взлета
говнище
бери лучше model sumo032

sever576

к не те деньги, рискни )
только вначале в инете посмотри цены

sonic112

гыгггы
мы дочке уше давно радиуправляемых машинок и вертолетов накупили
еще катер :) больше для себя, чем для нее :grin:

Vlad128

да, кстати, видел, как мужик катер пускал по фантанам, это реально круто :)

Valeryk

А мне такой приглянулся web-страница
Мож на новый год прикуплю :grin:

Kraft1

смотрю и думаю, чо ж за тэг такой...

kolobok1

могут вести бой! инфракрасными пушками
Напиши письмо в Министерство обороны - вдруг заинтересуются перспективным оружием :)

Vlad128

время полета на минуту больше, а зарядки — вместо 40 минут 150 :grin: ты его будешь в основном заряжать :)

Valeryk

зато всякие свистелки и перделки есть. Плюс там есть еще вариант с видеокамерой.
хехе

mars

Берите самый дешевый. Первые вертолеты долго не живут. :o

yangel1976

клариссимо как ни странно дело говорит :shocked:

marina355

смотрю и думаю, чо ж за тэг такой...
я вообще прочитал "детство №one"

ferma

По поводу вот этого комплекта:
http://optitel.ru/goods.php?id=147
могу сказать следующее (по результатам эксплуатации двух таких комплектов):
* Хрупкие лопасти. Удар об деревяшку - "минус лопасть".
* Б'ольшая часть "боя" - попытка удержать вертолёт в воздухе. О том, чтобы его "подвесить" речи практически не идёт - дети не справляются совсем, взрослые с трудом балансируют вертолётом.
* Отсторить вертолёт чтобы его не крутило - тоже нетривиально - по мере расходывания аккумулятора его начинает всё сильнее и сильнее закручивать.
+ у одного из вертолётов при ударе о препятстиве сорвало шестерню на валу.
Бои у нас выгядели, в результате, следующим образом:
0) Исходное положение - вертолёты стоят друг на против друга на расстоянии 3..5 метров
1) по сигналу начинается сам бой - "подбрасывание" вертолёта ("пушка" не стреляет, если "тяга" нулевая, поэтому обязательно надо взлетать)
2) Кто вовремя нажал на "гашетку" (кнопка, кстати, ОЧЕНЬ неудобно расположена - надо бросать "рычаги", чтобы её нажать) - тот и победил.
Может быть вот эти вертушки лучше:
http://level-gadgets.ru/shop/hobby/item_843/
http://magazinchik.na-ostrovke.ru/pi_1634.html
Значительно больше радости принёс вот этот танковый бой: http://superigrushka.ru/shop/drugie_masshtaby/tankovyj_boj_l...

Luke_Skywalker

зашел почитать истории про детство на чукотке...

selena12

А я подумал что тред опять про несчастных замкадышей

galka1

нормальный вертолет стоит где-то от 7-8 штук.
все что за 1-2-3 - это нечто летающее, все управление которым сводится к попыткам хоть как-то не врезаться в стенку... Но надроч@@@вшись можно научиться двигаться примерно в нужном направлении. В общем пойдет, чтобы просто поиграться пока не надоест .
А если не надоест - можно начинать задумываться почему в дешевом вертолете управление по 2м каналам, а в нормальном - по 6-ти...

Lene81

Мажоры и "профессионалы" не заставили себя ждать...

shpanenoc

Пользуясь случаем, порекламирую свой вертолет. Купил его в магазине "Кораблик" за 15 рублей.
Представляет собой пластмассовую палочку со спиральной резьбой (типа двойной спирали ДНК пластмассовый винт с горизонтальной прорезью посередине и пластмассовую же шайбу.
Шайба надевается на спираль, потом сверху "накручивается" винт (прорезью на спираль). Затем первый пилот берется рукой за шайбу и резко дергает ее вверх. Задача второго пилота - восторженно пищать, а потом подбирать винт в точке приземления.
Игрушка летает выше и точнее многих вертолетов за 1000+ рублей, не требует подзарядки, и доставила нам с дочкой немало приятных минут. Особенно когда винт залетел на дерево, и я в течение 20 минут его сшибал мячиком :)

antcatt77

а от скольки стоят вертолеты, которые сами не крутятся?

natali23

А не было в мыслях самому собрать хеликоптер,чтобы не только летал,но и -в перспективе- с прибамбасами какими-нибудь?

mars

не было в мыслях самому собрать хеликоптер,чтобы не только летал,но и -в перспективе- с прибамбасами какими-нибудь?
:grin: В разы сложнее, чем самолет. :crazy:

natali23

Я шамолёт за неделю (неторопливо по вечерам под чай) собрала.Правда,ещё пару недель ждала,когда электронику китаёзы пришлют)

mars

Да самолету вообще мало чего надо, с вертолетом не прокатит. Вечером ссылки дам.

natali23

Да я представляю,как он выглядит и слышала,как мудохаются,собирая и прицепляя хвостовой винт

den81

зашел почитать истории про детство на чукотке...
Блин, я только после этого комментария правильно понял название темы.

sonic112

А не было в мыслях самому собрать хеликоптер,чтобы не только летал,но и -в перспективе- с прибамбасами какими-нибудь?
уше купили..ушос как трудно его обирать и настраивать

antcatt77

если судить по дешевым китайским вертолетам: то сделать его не проблема, если есть желание,
основная проблема его полностью отбалансировать, чтобы при нейтральном положении управления - вертолет спокойно висел в воздухе

shpanenoc

основная проблема его полностью отбалансировать, чтобы при нейтральном положении управления - вертолет спокойно висел в воздухе
Helicopters are, by definition, inherently unstable. They will not fly like a fixed wing when you take your hands off the controls. They require constant input to fly level and a lot of hand-eye-foot-brain co-ordination in the hover.
Я так понял, что эту проблему и в реальных вертолетах не решили :)

antcatt77

Я так понял, что эту проблему и в реальных вертолетах не решили :)
слышал, что в ряде профессиональных моделей - вертолет автоматика балансирует.

shpanenoc

Я уже тоже почитал, что coaxial helocipters (с двумя винтами, крутящимися в разные стороны) более стабильны.

fabio

лучше акулу купить http://airswimmers.com/

pita

http://www.ulmart.ru/goods/207608/
это просто вертолёт на ИК-управлении
умеет летать вверх-вниз и вперёд-назад, чего-то серьёзного на нём не сделать, но то чему он обучен он делает хорошо
ещё он прочный весьма, сделан из металла и многократные удары о стену его не смущают

Koldunel

вот этот и имел ввиду, только он еще повороты делает. плюс есть похожие модели, которые крен умеют (4рех канальные)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: