Автошкола на х/ф

alexandr8

Что там сейчас с ценами и сколько суммарно времени занимает

FLEX

Что там сейчас с ценами и сколько суммарно времени занимает
дорого, долго и не особо полезно. впрочем это относится практически к любой автошколе. Наша группа сдавала в центральном гаи, что на ордынке. Это не есть хорошо.
Курс был что-то около 2 месяцев + всякий бред типа внутреннего экзамена по теории и зачета по вождению. Теория была по воскресеньям, вождение 2-3 раза в неделю. За вождение по выходным нужно было доплачивать отдельно (я ездил по будням, в окнах между занятий в универе). Вождение начинается дней через 10 после теории, что тоже бред имхо.
3 года назад стоило 10 теория + 8 вождение. Сейчас явно дороже. Эти деньги лучше потратить на хорошего инструктора, теорию заботать самостоятельно, благо сейчас компьютерных тренажеров полно. Сдавать по месту жительства/регистрации (не силен в этом моменте).

irchik80

3 года назад стоило 10 теория + 8 вождение.
счас что-то типа 12 + 12 (если обычный курс) и 12+15 если с большим количеством занятий.
Мой инструктор меня в целом устраивал, лекции были неплохие, но в целом впечатление осталось не очень хорошее. Говорят, есть на Ленинском хорошая школа, могу узнать контакт если надо.

alexandr8

3 года назад стоило 10 теория + 8 вождение. Сейчас явно дороже. Эти деньги лучше потратить на хорошего инструктора, теорию заботать самостоятельно, благо сейчас компьютерных тренажеров полно. Сдавать по месту жительства/регистрации (не силен в этом моменте).
Это первый вариант, который я рассматривал. И да, очевидно, что это просер времени и денег.
но не подходит, потому что регистрация подмосковная, а там во всех 6 или 8 мрэо, которые специально обучены принимать экзамен экстерном жопа с очередями и между пересдачами в среднем примерно месяц.
А со справкой из школы можно по месту регистрации сдавать.

tina10

На права можно сдавать по месту своей регистрации, если со справкой из школы - по месту регистрации школы. Из своего опыта советую на автошколу не сильно ориентироваться, лучше деньги потратить на инструктора (отработать на площадке упражнения и поскорее к городу переходить).

Skilet3d

Недавно как раз получил права. Пару недель уже хочу написать про эту школу отзыв все руки не доходили. Ну так вот
Теория стоит для аспирантов и сотрудников 8500, преподаватель хороший (если кто-то все таки решит туда пойти То лучше к этому преподу , фамилия Демин) на все вопросы отвечает. Но всю теорию проще заботать самому, а также слишком долго все-таки рассказывают её в автошколе. Далее перед тем как кататься в машине необходимо пройти тренажер это ещё 1500, по моему бесполезная вещь, т.к. для тех кто умеет водить он особо не нужен, а для остальных слишком отличается от реальных условий. После этого начинается практика, стоимость 750р за занятия, школа пытается навязать 24 занятия, я обошелся 16. Все инструктора любят начать занятие на минут 5-10 позже и закончить на 10-15 минут раньше. Причина проста между занятиями нет перерывов и им видите ли надо сходить по нужде, а в реальности языком почесать друг с другом и чаю попить. Возят только по маршруту автошколы за редким исключением, причем кучу времени приходится стоять в пробках, что не особо улучшает навыки вождения. Намного удобней мне кажется найти нормального инструктора и кататься с ним по различным маршрутам. За сдачу внутренних экзаменов так же надо платить за площадку 250 р за город 600р (за каждую попытку) как правило это оплачивается без чеков. После успешной сдачи наступает самое интересное: сдача экзаменов в ГАИ. Но перед тем как допустят туда нужно ждать подверждения о месте регистрация и о том что ранее прав не получал (мне перишлось ждать ещё месяц после того как все откатал, при этом пришлось ещё раз приноситьб копии документов). Итак экзамен в гаи: Ехать придется да метро аннино в гаи на Варшавке это просто жопа мира. В случае не сдачи теории вам придется снова сдавать теорию в автошколе, за каждую попытку сдачи в гаи школа требует 250 р за якобы подгон автошкольных машин, хотя не факт что вам они попадутся (я например площадку сдавал на убитой гаишной десятки, сдал единственный из группы). На мое возмущение на этот счет в автошколе сказали, что мол мы машины подогнали а какую инстпектор выбрал не наши проблемы. Экстерники также сдают на тех же машинах что и люди из автошколы. В общем совет такой. Сдавайте экстерном, т.к. дешевле и меньше времени потратится,а если хотите все-таки идти в автошколу. то эту шарашку на химфаке я вам не советую, качество обучения сильно хромает и дерут слишком много денег за все подряд.

evgen_ms

И все же, есть ли хорошие отзывы? Можете посоветовать хорошего инструктора / рассказать про плохих, чтобы к ним не попасть.

re200808

Тоже хочу поделиться опытом занятий в автошколе на химфаке.
Плюс только один - она находится близко от ГЗ. Все остальное оставляет желать лучшего.
Во первых инструктора стараются начать занятие позже, а закончить раньше и вместо обещанных 1,5 часа получается откатать только 1 час.
Во вторых перед началом практических занятий обязательно прохождение тренажера за 1500 р. польза от которого стремиться к нулю.
В третьих ужасает бюрократизм и непонятные правила, которые действуют в автошколе. Например, если у ученика появляется желание пойти в ГАИ сдавать на права, но он не откатал все занятия за которые заплатил, его не пустят. Я хотел идти сдавать экзамен в ГАИ как можно раньше, но из-за того что инструктор взял учеников больше нормы я мог ходить только по одному занятию в неделю, а хотелось ходить по три-четыре раза в неделю. В итоге я пошел в ГАИ чуть ли не на месяц позже, чем планировал.
Также нередко случается, что вашу карточку забывают привезти в ГАИ. Со мной такое один раз случилось и пришлось из Аннино снова ехать на Университет и обратно, в тот день пришлось проехать 72 станции метро, ощущения не из приятных.
Также перед каждой поездкой в ГАИ необходимо прийти в автошколу и записаться на экзамен, что также является пустой тратой времени.
Из своего опыта могу посоветовать учить теорию самостоятельно, а практические занятия брать у преподавателя с хорошей репутацией. Так и дешевле выйдет и мороки меньше (хоть в автошколах и пытаются убедить в обратном).

arogovoiy

Тоже оставлю свой отзыв.
Теория фигня полная, преподают очень долго - все можно выучить по билетам в нете. Навязывают много всего лишнего (покупка книг, виртуальный тренажер и т.д. создается впечатление что разводят на каждом шагу. Автоинструктор тоже, по сути, нафиг не нужен - достаточно пару занятий и дальше на своей машине сам научишься. Проблема в том, что подобная ситуация везде. Плюс единственный в том, что легко купить сдачу екзама после это автошколы. Если сдавать екстерном, то гаишники либо берут совсем дофига бабла либо вообще не купишь.

unlim7729

Года 3 назад я и много моих знакомых права получали. Вывод сделал следующий: быстрее и дешевле всего сдавать экстерном, теорию сдать самому, а вождение, если за пару раз не получилось сдать - купить. Ну и, естественно, учиться водить в частном порядке с хорошим инструктором :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: