Разрешение фотографии для печати постера

andrey8712

Задался вопросом, что хочу распечатать постер размера не меньше A2.
К сожалению ничего подходящего не нашел сам, поэтому вот нашел фирмы, где печатают на заказ с фотографии, но требования к фотке нигде найти не смог.
Никто не сталкивался? Есть ли какие то требования по разрешению? Какое оно должно быть для печати A2 (A1)? Какие-то другие параметры?
И параллельно.
1. Может кто-то поскажет фирму с хорошим соотношением цена/качество по печати постеров?
2. И какие-нибудь ресурсы по поиску фотографий подходящего качества (в частности интересует ночной Лондон)?

pkarpusha

http://copy-print.ru/color.php здесь окейно печатают и недорого

sn0wsky

Мне печатали A3 с разрешением в 300dpi.

vdolja

Стандартное требование для полиграфической печати - не менее 300dpi

vkryzhov

Желательно конечно 300dpi, но фото такого разрешения найти будет трудно (А2, 300 DPI это примерно 7000 x 5000 точек, то есть 35 мегапикселей )

seeknote

иногда все же удается найти, но очень редко
на каком-то сайте видел продавали постеры в электронном виде

AbakumovAM

как правило, между форматом печати и разрешением макета обратная зависимость
вернее, требования по разрешению определяются назначением конечного продукта:
если 300дпи - стандарт для мелких форматов, которые держатся в руках, то для какого-нить А0, наблюдаемого с нескольких метров, достаточно 150, для уличных постеров достаточно 80
в общем, следует исходить из того, с какого расстояния на него будут смотреть

Linar1996

Вы можете использовать также программу PhotoZoom Pro для увеличения размера фотографий без потери качества. Я так готовил макеты для печати постеров. Детализация будет страдать, да, но угловатости удастся избежать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: