Желтеют листья на цветке

cenius66

заболел цветочек (подаренный 2 мес. назад) все было хорошо, неделю назад зацвел, а теперь все листься свернулись пожелтели и не хотят разворачиваться.
не знаю, что за порода, листочки зеленые в крапинку более темного цвета, на длинной ножке, есть особенность, утром он поворачивал листья к солнцу и разворачивал, а к вечеру их сворачивал в трубочку. цветочки беленькие маленькие.
я уже и подкормку и поливаю как только земля станет сухой, а он не хочет разворачиваться, мож там заело чего?
спасите, чего делать, не хочеться что бы он совсем загнулся, пока листочки зеленые, но какие-то больные....

Sup6991lis

пересади и поменяй режим полива...
а лучшеотсаи и сделай то, что я сказала.
не знаю, что это, но я бы сделала именно так - вдруг поможет?

tribiani

пересади
Тады точно сдохнет ИМХО.

hahalev

Это если зимой пересаживать

Sup6991lis

люди бывают разные.. вот мама моя, к примеру, пересаживает и рассаживает все что ни попадя в любое время года - и растет!
если руки не из жопы для этого дела - все вырастет, а если нет, то как у моей бывшей соседки - ниче не росло, как ни старалась... вплоть до того, что грунт плесенью покрывался

arturkaas

ухаживать надо потому что , ну и опыта немного

Sup6991lis

ну дак у меня тоже опыта немного
че-та все растет, что ни воткну в землю...

kitten

Коноплю пробовала втыкать?

arturkaas

у нее бы дерево выросло

tribiani

ну у меня тоже вродь растет че-та.... понемногу...

arturkaas

есть маза его выкинуть и купить новый

cenius66

дык жалко, мамулькин подарочек то........

arturkaas

а ты такой же купи

Sup6991lis

не, не пробовала - пальма же не вырастет...

alla444

осмотри внимательно листочки и стебель,нет ли на нем каких-либо насекомых-вредителей.просто пожелтение и сворачивание листьев может быть связано именно с этим.еще также нужно осмотреть поверхность почвы,даже можно немного поковырять ее.если там есть какие-то вредители,определяешь какие или запоминаешь,как они выглядят(ползают,летают и тдедешь в цветочный магазин и просишь у продавцов средство от вредителей(таких,как у твоего растения).
пересаживать цветок сейчас опасно,он и так слабенький,и особенно,если цветет.в период цветения не рекомендуется.хотя,мож это и выход.
найди в инете похожий и прочитай,как именно за ним ухаживать,какую любит воду,мож его нужно опрыскивать....и тд...

cenius66

спасибо
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: