Банк для зарплатной карты

bitle

Требования только два:
а) удобный интернет-банкинг
б) много банкоматов

kaygorod

Сбер, ВТБ, Альфа.
Оффтопный вопрос: почему зарплата сотрудников переводится в 1 банк и там создаются каждому счета?
В СШП при устройстве на работу спрашивают реквизиты счета в любом банке и переводят туда. Что мешает сделать так же?

bitle

Ничего не мешает, я потому и думаю какой банк себе выбрать для зарплаты.
Кстати, кто пользуется интернет-банком от BSGV - какие минусы есть?

Valeryk

В СШП при устройстве на работу спрашивают реквизиты счета в любом банке и переводят туда.
У меня также на работе.
По сабжу однозначно сберовская виза. Очень много банкоматов+инетбанкинг вполне нисчего. Хуже, чем у авангарда, но очень даже ничего. Плюс без комиссии можно деньги снимать в куче банкоматов.

gsaxxx

Сбер
все такой же совок, лучше не связываться
кроме большого числа банкоматов плюсов у него нет

gsaxxx

BSGV
много ты видел банкоматов у данного банка?

Valeryk

А какие должны быть плюсы у зарплатной карты? Снять бабки, положить бабки+интернет банкинг. Все это можно провернуть через банкоматы, которых тысячи. Интернет банкинг с каждым днем лучше становится(видимо после ухода крыса)

gsaxxx

карточки все еще привязаны к отделению в котором оформлены
и хотя формально можно обслуживаться в любом, то на практике это будет вызывать море говен от обслуживающего персонала
про очереди старушек не забывай

rkagan

Оффтопный вопрос: почему зарплата сотрудников переводится в 1 банк и там создаются каждому счета?
патамушта так девушкам-бухгалтершам проще.
ну и банк может кой-какие плюхи предоставить работодателю, если он зарплатные проекты в этом банке держит.
никаких более весомых причин для такого положения нет, т.о. - не хочешь, чтобы было "по умолчанию", просто поставь в известность своего работодателя.

cavid

карточки все еще привязаны к отделению в котором оформлены
и хотя формально можно обслуживаться в любом, то на практике это будет вызывать море говен от обслуживающего персонала
про очереди старушек не забывай
Чего там обслуживать-то? Какие вообще небанкоматные действия нужны для зарплатной карты кроме как протягивать её в магазине и ставить подпись на чеке?

12457806

ну например, сберовские банкоматы любят жрать свои карты :D

beer-for-bear

много ты видел банкоматов у данного банка?
поскольку он слился с росбанком, то все росбанковсие банкоматы безпроцентно обслуживают то, что было бсжв. а росбанковские банкоматы есть почти на всех станциях метро

CLERiC_77rus

По сабжу однозначно сберовская виза. Очень много банкоматов+инетбанкинг вполне нисчего.
мне вот это тоже как аргумент привели и я повёлся.
в тц который напротив дома стоит, прям после входа стоят порядка 7 банкоматов. из них один сберовский. вот в сберовский всегда очередь, в другие - нет. очередь я заметил естесственно только когда сделал сберовскую карту =)
в дргуих местах тоже часто очередь именно в сберовские банкоматы..

Valeryk

Я еще раз повторю. Ты можешь снять деньги практически в любом банке без комиссии. Я пробовал в BSGV, мастербанк, авангард.

dmitry131

в тц который напротив дома стоит
В Москве сберовских банкоматов больше, очереди в ТЦ и магазинах у банкоматов редки (часто в Сбере к банкомату очередь, а через пару домов в магазине - никого). :)
Вот на предприятиях, где на Сбер перечисляют, у банкоматов очереди бывают - в ГЗ например...

gsaxxx

Чего там обслуживать-то? Какие вообще небанкоматные действия нужны для зарплатной карты кроме как протягивать её в магазине и ставить подпись на чеке?
снятие денег в кассе, перевыпуск, например

dmitry131

снятие денег в кассе, перевыпуск, наприме
Снятие денег в кассе со счёта без карты - да, только в эмитенте.
Получение карты - тоже там.
Остальное по-моему всё равно где (Московский Банк СБРФ да и снимать деньги особо не надо без карты (как вариант - кинуть на книжку через инет и снять с неё в любом отделении)

CLERiC_77rus

Я еще раз повторю. Ты можешь снять деньги практически в любом банке без комиссии. Я пробовал в BSGV, мастербанк, авангард.
банке или банкомате?
у меня в условиях обслуживания карты четко написано, что комиссия сбера за снятие в чужом банкомате - 100р. у меня виза электрон.

gsaxxx

Снятие денег в кассе со счёта без карты - да, только в эмитенте.
Получение карты - тоже там.
Вот это и есть совок, дремучий и никому не нужный.
Остальное по-моему всё равно где (Московский Банк СБРФ да и снимать деньги особо не надо без карты (как вариант - кинуть на книжку через инет и снять с неё в любом отделении)
Представь себе нужно, например когда карту ты потерял или ее украли.
Про книжку это вообще :lol:

Valeryk

В банкомате. У меня виза классик

dmitry131

Представь себе нужно, например когда карту ты потерял или ее украли.
Эмм... ты как бы не прочитал? "как вариант - кинуть на книжку через инет и снять с неё в любом отделении". В большинстве случаев это будет чуть ли не быстрее, чем позвонить и заблокировать - если комп есть.
Вот это и есть совок, дремучий и никому не нужный.
Хотя ХЗ, может получать можно и в другом отделении. Закрывать можно точно где угодно (закрывал).
Но совок - это не там. Вот когда я закрывал карту в СМП-Банке год назад, я ждал очереди часа 1,5 (ну правда сидя) - хотя клиентов немного, просто так получалось.
Так вот, чтобы закрыть мне карту, выданную в другом отделении, кроме закрытия в АБС, операционистка звонила в отделение-эмитент, чтобы они ей выслали состояние счёта (оказывается после закрытия карты она не может его видеть - как в Сбере). Причём там её посылали, и я не помню, каким чудом она таки получила что хотела.
В Сбере хотя бы они между отделениями могут переговариваться нормально, недавно был в этом опыт.

gsaxxx

Эмм... ты как бы не прочитал? "как вариант - кинуть на книжку через инет и снять с неё в любом отделении".
книжка это что-то из прошлого века, не знаю такого
В Сбере хотя бы они между отделениями могут переговариваться нормально, недавно был в этом опыт.

Да хуй там, тоже был опыт.
Во первых они не видят всех операций по закрытому счету.
Во вторых простой вопрос о наличии ячейки и в каком отделении ставит сбер в ступор.

tatako64

и я повёлся.
И правильно сделал. Если сейчас ты обратил внимание на очередь, то с другой картой скоро заметил бы, что деньги снимать иногда нужно не только напротив дома ;)
С запуском программы лояльности (сейчас 3% на каждую покупку начисляют на абсолютно все карты!) карта Сбера вне конкуренции.

Scud

С запуском программы лояльности (сейчас 3% на каждую покупку начисляют на абсолютно все карты!) карта Сбера вне конкуренции.
Расскажи мне, куда тратить эти бонусы, если в связных и евросетях я не был уже много лет (и не буду еще как минимум столько же, полагаю никаких этих вебманей у меня нет (потому что не надо а трачу деньги я в магазинах, ресторанах и заграничных интернет-магазинах. Ну и непосредственно за границей тоже.
А по сабжу могу предложить использовать карту любого хорошего банка (того же Авангарда или по вкусу). Вопрос с банкоматами в крайнем случае решается заведением запасной сберовской карты моментум, годным интернет-банком с бесплатным межбанком (или символической платой за него) и несколькими щелчками мыши.

evor

Росбанк же (или BSGV, хз как он сейчас называется официально)

pita

карты сбера отлично работают за границей
Вопрос с банкоматами в крайнем случае решается заведением запасной сберовской карты моментум, годным интернет-банком с бесплатным межбанком (или символической платой за него) и несколькими щелчками мыши

про пару дней ожидания забыл упомянуть. межбанковские переводы не всегда мгновенны.

tatako64

Если ими можно оплачивать мобильный (оплата которого со счета теперь тоже бонусируется теми же баллами то можно просто раз в один-два месяца перекидывать их на счет. Тогда это будет "чистый" кэш-бэк. Только не 1% с годовым обслуживанием как у Ситибанка, а 3% с бесплатной картой Моментум :)

Scud

про пару дней ожидания забыл упомянуть. межбанковские переводы не всегда мгновенны.
Это есть. Но тут опять же многое определяется "хорошим банком". Если он не тормозит с исполнением переводов, то ждать надо максимум сутки, как показывает практика.

Если ими можно оплачивать мобильный (оплата которого со счета теперь тоже бонусируется теми же баллами то можно просто раз в один-два месяца перекидывать их на счет. Тогда это будет "чистый" кэш-бэк. Только не 1% с годовым обслуживанием как у Ситибанка, а 3% с бесплатной картой Моментум

Ага. "Если". Пока что никто не говорил, что это возможно.
Кроме того, надо напомнить, что 3 процента - это только до апреля. Потом - целых 0.5 будет. :)
Кстати, кэшбэки есть и получше, чем у сити. В смысле кэшбэки такие же, но карты сильно дешевле.

bitle

поскольку он слился с росбанком, то все росбанковсие банкоматы безпроцентно обслуживают то, что было бсжв. а росбанковские банкоматы есть почти на всех станциях метро
Это да, и плюс я плачу ипотеку через счет в БСЖВ - будет удобно переводить деньги без ежемесячного посещения офиса. Потому и спрашивал про их интернет-банкинг, т.к. переводить через него планируется. Насколько удобный/безглючный. И еще у них есть два банкомата в холле ближайшего ко мне метро.

KpyTou_yokep

так сбер ввел эти кешбек 3% на все карты?
даже на дебтовае масэстро моментум?
А давно?
\Если это так, то сдорово конечно!
А можно ссылку на новость или тарифы? Что-то яне нашла пока

bitle

В честь юбилея банка на счет карты будут начисляться повышенные бонусы - 3% от стоимости покупки. Эту уникальную возможность Сбербанк дарит своим клиентам, которые смогут ей воспользоваться до 12 апреля 2012 года. В дальнейшем также планируется проведение специальных акций, которые будут сопровождаться начислением повышенных бонусов.

А после 12 апреля сколько будет "неповышенных" бонусов интересно...
UPD: сорри, уже увидел что 0.5%

beer-for-bear

если у бсжв есть свой интернет-банк это хорошо
потому что росбанковский, мягко говоря, так себе

Aleksey46

у Альфы интернет банк крутой. постоянно пользуюсь. банкоматов в Москве достаточно при этом.

sergur

Могу посоветовать Авангард - удобный ИБ, высокое место в народном рейтинге на банках.ру и 0.5% за снятие кеша в банкоматах ОРС (тот же самый Росбанк/BSGV, например).

Boyan123

немного не врубаю
у тебя нет счета в банке? где ты хранишь лаве?

tatako64

UPD: сорри, уже увидел что 0.5%
Полгода будет 3% (за месяц задним числом баллы начислили) и если карта с милями, то они копятся параллельно с баллами этой программы. 0,5% - это некая базовая ставка, от которой, скорее всего, всегда будет какой-то бонус (сейчас, как видим, в 6 раз больше начисляют).

bitle

немного не врубаю
у тебя нет счета в банке? где ты хранишь лаве?
Дело в том, что я сейчас ушел в другую компанию, которая может начислять зарплату на карту любого банка. Вот и выбираю.

stm5395371

Может быть тогда карту Авангарда для удобного ИБ и сберовскую для "много банкоматов". При необходимости перекидывать деньги на сберовскую и снимать.

Boyan123

это понятно
не очень понятно, почему ты только сейчас выбираешь банк?
у тебя разве уже нет счета?

bitle

Есть, но меня не устраивает банк, который был на прошлой работе (мало банкоматов, мало отделений)
Зашел сегодня в Росбанк - там бред какой-то: если открыть обычный счет и выпустить к нему карту, то даже в их банкоматах будет комиссия за обналичивание 0.5%. Я что-то совсем запутался - такая хрень в любом банке для физических лиц, если у работодателя нет зарплатного проекта в нем? Или это просто закидоны Росбанка?

stm5395371

Зашел сегодня в Росбанк - там бред какой-то: если открыть обычный счет и выпустить к нему карту, то даже в их банкоматах будет комиссия за обналичивание 0.5%. Я что-то совсем запутался - такая хрень в любом банке для физических лиц, если у работодателя нет зарплатного проекта в нем? Или это просто закидоны Росбанка?
Закидоны Росбанка. У Альфы деньги берутся за работу с менеджером в банке.

DRAG

у мастера по некоторым карточкам тоже так.
росбанк тоже бизнес на обналичке что ли сделать решил?

groves77

видел как-то комментарий кого-то из топов Росбанка, где он достаточно аргументированно объяснил, почему у Росбанка существует коммиссия в своих банкоматах и почему такая комиссия в дальнейшем появится у большиснтва банков. логика была такая, что раз банкоматы объективно требуют расходы на обслуживание, то эти расходы должны покрываться за счет тех, кто ими пользуется, а не за счет, например, повышенных ставок по кредитам...

pilaf4

А если я все покупки через интернет буду делать, мой счёт за интернет вырастет? :o

bitle

видел как-то комментарий кого-то из топов Росбанка, где он достаточно аргументированно объяснил, почему у Росбанка существует коммиссия в своих банкоматах и почему такая комиссия в дальнейшем появится у большиснтва банков. логика была такая, что раз банкоматы объективно требуют расходы на обслуживание, то эти расходы должны покрываться за счет тех, кто ими пользуется, а не за счет, например, повышенных ставок по кредитам...
Неубедительно оправдывается.. Для оплаты содержания банкоматов существует комиссия за обслуживание карты, никак не привязанная к сумме обналички. С какой стати, например, я должен с каждых 100К отдавать Росбанку 500 рублей, когда допустим и так плачу 500-1500 рублей в год за обслуживание карты? И если я раз в месяц сниму 100 рублей, а кто-то 5 раз в месяц 10 рублей, то почему я должен платить больше, хотя банкомат я изнашиваю меньше?

KazantesDmitry

По ТК РФ можно указать любой банк и номер счёта, если запрет этой возможности особо не обговорен в трудовом договоре. Конечно большинство компаний противятся этому - больший оверхед на бухгалтерию. Тем не менее, ссылаясь на ТК можно добиться своего.
Однако, многие банки предлагают такую услугу как зарплатный договор для организаций. В этом случае вся сумма зарплат сотрудников переводится одним трансфером, а банк согласно таблице зарплат распределяет эту сумму по счетам сотрудников. Преимущества этого подхода в том, что минимум сотрудников компании осведомлён о всех зарплатах: начальник HR, главный бухгалтер. Также тариф на такой перевод обычно довольно низкий.
Тот, кто пробьёт свои права обеспеченные по ТК РФ, соответственно получит следующие минусы:
- больше сотрудников будут знать его зарплату (вся бухгалтерия, аудиторы всякие)
- перевод будет осуществляться за счёт сотрудника (в некоторых банках это до 1.5% от суммы)
- перевод может проходить на день позже, чем у других сотрудников
- бухгалетрши будут Вас ненавидеть
P.S. Можно почитать этот тред:

Ну и итог тех двух тредов: я недавно таки перешёл в unicredit, потому что как выяснилось ещё позже ситуация была такова: таких несогласных как я было слишком дофига, причём многие из них в топах :) Поэтому зарплатный договор с citi долгое время не разрывался, но скрывался от сотрудников. После очередной перетряски состава компании, таких людей осталось совсем мало и нам было предложено остаться в citi только на вышеобозначенных условиях, то есть открытость платежей и перевод за свой счёт. Я пришёл к выводу, что придётся переходить.

bitle

Полезная информация, но в моем случае никто не борется за это - так как это единственная опция, никаких зарплатных проектов нигде нет, бухгалтерия на аутсорсе, так что дабы отрабатывать свои деньги, они не ленятся начислять зарплату каждому сотруднику куда те скажут.
Но перечисленные тобой минусы от этого никуда не исчезают. :(

Boyan123

год назад был крутанский hsbc - держишь на счету 90к и все банкоматы бесплатно, но они закрыли бизнес
еще пользовался раффайзеном, там вроде ок было, и у них банкоматы почти во всех тц

an242

у райфа косяк со скоростью зачисления переводов - будешь получать зарплату только на следующий рабочий день после того как ее перевели. Переведут в пятницу - сможешь получить только в понедельник
даже если у тебя есть деньги и живешь не от зарплаты до зарплаты, все равно бесит

xTracertx

еще у райфа ебучий интернет-банк
и чото скиммеры часто на их банкоматы лепят

an242

они просто себя позиционируют как банк для сурьезных людей, там доля счетов более миллиона одна из самых высоких из всех банков, так что вероятность получить пин богатого клиента налепив скиимер на их банкомат больше чем на банкомат сбера, где нищеброды получают свои стипендии и пенсии. Поэтому их скиммеры и любят.
инет банк так за год и не подключил, потому как там надо какую- то ебучую процедуру в отделении проходить, а у них там всегда очередь была. В итоге забил на них и стал пользоваться другим банком.

Boyan123

в таком случае хуево конечно!

stm5395371

инет банк так за год и не подключил, потому как там надо какую- то ебучую процедуру в отделении проходить, а у них там всегда очередь была. В итоге забил на них и стал пользоваться другим банком.
Там крутая процедура заведения ИБ. Выдают в конверт, в котором находится ключ с помощью которого в течении 60 дней можно завести ИБ. Если не успел, то все заново.
В некоторых компаниях бухгалтерия сама получает эти конверты и фиг знает сколько после этого они у них лежат.

an242

Выдают в конверт
ну вот проблема в том что мне при выдаче карточки по дефолту такой конверт ни хрена не выдали, а поскольку я тогда еще не был знаком с тем как изъебываются российские банки и думал что можно как в штатах нормально подключить инет банкинг по номеру карты и своим персональным данным, то я получив карту из отделения ушел.
А потом когда узнал что не все так просто, выяснилось что надо идти в отделение и писать там заявление. Несколько раз ходил, все разы там были очереди а-ля сберкасса, в итоге забил

vallery

А у каких банков, кроме Сити, отсутствует комиссия за переводы на другие счета сторонних банков? Ну или минимальна и не привязана к сумме перевода.

dmitry131

Ну или минимальна и не привязана к сумме перевода.
А не про Альфу что-то такое писали? :)

vallery

да хз, я что-то не уловил.

sergur

рублей у Авангарда

groves77

Неубедительно оправдывается.. Для оплаты содержания банкоматов существует комиссия за обслуживание карты, никак не привязанная к сумме обналички. С какой стати, например, я должен с каждых 100К отдавать Росбанку 500 рублей, когда допустим и так плачу 500-1500 рублей в год за обслуживание карты?
Убедительно.
Обслуживание банковской карты Росбанка = 0 руб.

dmitry131

Классической и голды тоже? Или по ним бесплатное снятие?

groves77

начиная с classic'a и выше - снятие бесплатное (в родных банкоматах)

bitle

Убедительно.
А вот ...уй! 100 рубликов в месяц за визу классик, итого 1200 в год.

dmitry131

Ааа, ну тогда норм :)
У Мастера просто для всех снятие с %, но зато у них и карту можно оформить бесплатно (внеся сумму на счет просто).

bitle

увы, не бесплатное
либо в отделении идиоты сидят

groves77

А вот ...уй! 100 рубликов в месяц за визу классик, итого 1200 в год
ты путаешь. за обслуживание счета, а не за визу классик

pita

а не один хер?

bitle

ты путаешь. за обслуживание счета, а не за визу классик
какая разница для конечного потребителя?

KpyTou_yokep

у банков есть фишка- годовое обслуживание по карте 0р, а вот обслуживание счета (привязанного к карте) например 700р в год)
как-то так.
Я теперь всегда внимательно договоры на сайтах читаю..

groves77

какая разница для конечного потребителя?
я лишь хотел указать на ошибку в твоей аргументации

С какой стати, например, я должен с каждых 100К отдавать Росбанку 500 рублей, когда допустим и так плачу 500-1500 рублей в год за обслуживание карты?
За обслуживание карты ты как раз не платишь.

pita

я лишь хотел указать на ошибку в твоей аргументации
ты демагогию развести хотел

groves77

ты демагогию развести хотел
кхм...
для начала кто-то спросил, почему у Росбанка комиссия в своих банкоматах, я ответил, что
банкоматы объективно требуют расходы на обслуживание, то эти расходы должны покрываться за счет тех, кто ими пользуется, а не за счет, например, повышенных ставок по кредитам...
возразил тем, что

Для оплаты содержания банкоматов существует комиссия за обслуживание карты, никак не привязанная к сумме обналички.
Я сказал, что такой платы у Росбанка нет
где тут демагогия? (и что вы вкладываете в это понятие?)

KpyTou_yokep

(всем интересующимся)
у Росбанка (объединенным с Банк Сосьете Женераль Восток) есть пакеты банковских услуг по обслуживанию , простой стоит 90р в месяц.
Смотрим пруфлинк на офиц. сайте
http://www.rosbank.ru/files/persons/docs/packages_111111.pdf
http://www.rosbank.ru/ru/persons/banking_services/package.ph...
Для зарплатного проекта может быть 0р, смотря какой договор.

Boyan123

кого ебет
никто счет без карты не открывает
и карту без счета тоже

sama

никто счет без карты не открывает
и карту без счета тоже
Первое формально неверно.
По факту, наверное, используется редко, но все равно.

Boyan123

хуяльно неверно
понятное дело можно открыть счет без карты
но кого это ебет-то?
мы же здесь обсуждаем обывателей а не выдумщиков

groves77

дружище, ты не прав.
ни в одном моем сообщении нет информации, которая не соответствовала бы действительности.
ты же оперируешь откровенно ложной информацией

sama

Почему выдумщики?
Банковские счета далеко не только для карт предназначены.
Можешь сказать "Спасибо, кэп", но просто бросаться фразами "счета без карты не открывается" неправильно. Еще как открывается. И обывателями тоже.

Boyan123

друзья
почитайте тему с начала
кого ебет, за карту деньги берут, или за счет?
если чуве открывает себе сразу счет и карту

groves77

почитайте тему с начала
предлагаю тебе сделать тоже самое

кого ебет, за карту деньги берут, или за счет?

Boyan123

топикстартер пишет что он не хочет платить комиссию за пользование картой, которая обычно выражается в процентах от снятых денег. а хочет платить фикс, и ему должно быть поебать, фикс это за счет или за карту.
так что перечитай, если возможно.

stm5502037

Требования только два:
а) удобный интернет-банкинг
б) много банкоматов
Пользуюсь картой ТКС банка (сразу скажу, что являюсь сотрудником, но для аналогичных дебетовых карт условия похожи). Оплачиваю счета (интернет, телефон, прочие) в интернет-банке в пару кликов (создается шаблон с указанием номера/счета, по нему оплата есть статистика и графики остатков, есть достаточно удобные мобильные приложения. Снятие наличных БЕЗ процентов в ЛЮБОМ банкомате (у ТКС нет своих банкоматов но только при снятии 3к и больше. Меньше - возьмется что-то вроде 100-150р фикс. При наличии остатка больше 30к, не взимается плата за обслуживание и капает несколько % (при остатке меньше, взимается плата за обслуживание около 100р/мес и нет %, либо 0.<сколько-то>%). Не путать с кредитками.
У банкоматов обычно ограничение на снятие налички с карты не своего банка. У сбера вроде 6к, поэтому если нужна сумма больше - приходится снимать несколько раз. Есть банки, в банкоматах которых ограничение больше, до 10-15к. Радует, когда подходишь и снимаешь в банкомате банка "КАКОЙ-ТО БАНК", а рядом - очередь в сбер. Снимаешь от 3к и не задумываешься о владельце банкомата.
Да, пин нужен только при снятии налички, оплата безналом - только автограф. В макдаке вообще провел картой и все, даже чек подписать не дают). Вся поддержка доступна по бесплатным номерам, отвечают по делу и вежливо, контроль за коллцентром основательный, подробнее отзывы можно посмотреть на banki.ru. Можно считать рекламой, но под каждым словом подпишусь, могу подробнее что-то рассказать, что знаю.
Сколько стоит блокировка-перевыпуск карты не знаю, вполне вероятно, что полностью бесплатно, но точно не скажу. Заблокировать карту можно в интернет-банке.(Когда-то терял-восстанавливал mastercard сбера, отдал за блокировку карты 1.5к, перевыпуск бесплатный, правда, карта была с чипом).

Scud

Да, пин нужен только при снятии налички, оплата безналом - только автограф. В макдаке вообще провел картой и все, даже чек подписать не дают).
Отсутствие чипа на картах ТКС теперь преподносится как достоинство? :)
И, как мне помнится, в макдаке независимо от вида карты все транзакции без авторизации. Тиньков, конечно, рад был бы в свои заслуги это записать, но увы. :)

stm5502037

И, как мне помнится, в макдаке независимо от вида карты все транзакции без авторизации. Тиньков, конечно, рад был бы в свои заслуги это записать, но увы. :)
Со сберовской картой (которая чипованная) ввожу в макдаке пин. Почему если что-то нравится, это сразу оценивается как адская реклама? Достоинство? Едва ли. При совершении крупных покупок с ТКС-картой просят документы, при авториазации по пину со сберовской - обычно нет. Хотя, когда в Греции расплачивался сберовской картой в ТЦ, просили и документы показать, и пин ввести. Я пользовался только тремя картами (ткс, сбер мастреркард и степендиальная про "остальных" ничего не знаю, поэтому судить не могу. Так же я не делал общих оценочных суждений, все написанное выше - мое имхо, основанное на опыте использования сервисов и услуг.
Удобство сберовской карты - возможность перевода с карты на карту через банкомат(деньги приходят от часа до 4-5). Где-то еще это есть тоже вроде. Интернет-банком сбера (вроде писали, что он есть) не пользовался, ничего сказать не могу. Со счета на счет в ТКС тоже не переводил, если будет опыт - напишу.
Не так давно покупал электронные билеты сумма была около 50к, надо было оплатить с карты, была только наличка + некоторая сумма на карте. Снимал с карты ТКС, вносил всю сумму через банкомат сбера с кэш-диспенсером (зачисление моментально, без всяких "до одного дня") на сберовскую, соответственно, карту, с нее и оплачивал. Доверять деньги киви и прочим не люблю, когда-то уже зажали мне 500р при пополнении вмз-кошелька, правды так и не добился, забил.

dmitry131

Снимаешь от 3к и не задумываешься о владельце банкомата.
Ну вроде как банкоматы некоторых банков берут % за снятие (знаю про евро-баксы, про рубли ХЗ так что задумываться рекомендую ;)
Удобство сберовской карты - возможность перевода с карты на карту через банкомат(деньги приходят от часа до 4-5)
Как бы моментально (между картами Сбера через банкомат/терминал/Сбербанк-онлайн)

stm5502037

Ну вроде как банкоматы некоторых банков берут % за снятие (знаю про евро-баксы, про рубли ХЗ так что задумываться рекомендую ;)
Про обслуживание валютных счетов не знаю, они в ТКС появились не так давно, плюс я никогда не пользовался. Про конкретно рублевую дебетовую карту еще раз повторю: ни один банкомат % не берет, это написано в тарифе отдельной строчкой. Почти везде перед указанием суммы выдается сообщение о том, что "Банк банкомата за операцию % не берет, возможно снятие дополнительной комиссии моим банком" (которой нет при сумме больше 3к). Я специально по началу выбирал банкоматы, название банков которых впервые видел - все ок.
Как бы моментально (между картами Сбера через банкомат/терминал/Сбербанк-онлайн)
Я тоже так думал, но последние разы перевод именно с карты на карту через сберовский банкомат приходил через 2-4 часа. Последний раз уже беспокоиться начали, перевод был в 18, мне пришли после 23 уже.

dunkel68

Я тоже так думал, но последние разы перевод именно с карты на карту через сберовский банкомат приходил через 2-4 часа.
сегодня переводил, не успел из банкомата карту достать ещё, а деньги уже были на другом счету. хотя тупак возможен вообще всегда и везде, не только в Сбере, не только в ТКС или ещё хз где

stm5502037

сегодня переводил, не успел из банкомата карту достать ещё, а деньги уже были на другом счету. хотя тупак возможен вообще всегда и везде, не только в Сбере, не только в ТКС или ещё хз где
У меня создавалось ощущение, что задержка бывает, если перевод с maestro на mastercard, хотя мб только кажется. Вполене вероятно, что мои случаи укладываются в те самые "возможное время операции - до 24 часов", или сколько там, хотя обычно все происходит почти моментально.

dmitry131

Про обслуживание валютных счетов не знаю, они в ТКС появились не так давно, плюс я никогда не пользовался. Про конкретно рублевую дебетовую карту еще раз повторю: ни один банкомат % не берет, это написано в тарифе отдельной строчкой.
Как бы это не имеет прямого отношения к поднятому мной вопросу - комиссия за снятие может устанавливаться банком, обслуживащим банкомат. Естесственно, эта комиссия будет плюс к комиссии банка-эмитента (в случае ТКС последняя = 0).
Я тоже так думал, но последние разы перевод именно с карты на карту через сберовский банкомат приходил через 2-4 часа. Последний раз уже беспокоиться начали, перевод был в 18, мне пришли после 23 уже.
Перекидываю примерно раз-два в неделю - всегда моментально. Все карты московские.

pita

если перевод с maestro на mastercard, хотя мб только кажется.
кажется
я делал такие переводы, всё было быстро

stm5502037

Как бы это не имеет прямого отношения к поднятому мной вопросу - комиссия за снятие может устанавливаться банком, обслуживащим банкомат. Естесственно, эта комиссия будет плюс к комиссии банка-эмитента (в случае ТКС последняя = 0)
Это имеет прямое отношение. При снятии наличных средств с картсчета клинета в размере от 3000 рублей в ЛЮБОМ банкомате комиссия не берется. Никакая комиссия не берется, ни банка - владельца банкомата, ни ТКС. У ТКС нет своих банкоматов, именно поэтому и для этого сделана такая "услуга". Ты снимаешь от 3000р и ты не задумываешься, в каком банкомате ты снимаешь. Если снимут комиссию - можно смело звонить в поддержку и возмущаться. О таких случаях еще не слышал.

CrazyProg

Уточним: только в РФ

stm5502037

Уточним: только в РФ
Кастати, нет. Это верно и в Европе, и где угодно. Банк возьмет % за конвертацию (кажется, там курс ЦБ +1 или 2% но комиссии за снятие наличных не будет ни с одной стороны(если конвертированная сумма, опять-таки, будет больше 3к). Естественно, речь о дебетовых картах. С кредиток дерут 10 шкур за наличку.

Polina

вносил всю сумму через банкомат сбера с кэш-диспенсером
кэш-диспенсер - это модуль для выдачи купюр, в твоем случае это был кэш-ин

dmitry131

Банк возьмет % за конвертацию (кажется, там курс ЦБ +1 или 2% но комиссии за снятие наличных не будет ни с одной стороны
Давай в третий раз прямо скажу.
Ты идёшь например в Мастер-Банк и снимаешь в банкомате 100 евро. До твоего банка дойдёт сумма снятия условно 101 евро - попробуй и расскажи нам о результате жалобы.
Банкомат ессно тебя предупредит о комиссии и в чеке всё будет.

stm5502037

Давай в третий раз прямо скажу.
Ты идёшь например в Мастер-Банк и снимаешь в банкомате 100 евро. До твоего банка дойдёт сумма снятия условно 101 евро - попробуй и расскажи нам о результате жалобы.
Банкомат ессно тебя предупредит о комиссии и в чеке всё будет.
Т.е. ты уже отказался насчет своих высказываний по поводу рублевых счетов?
Ок, сегодня иду к банкомату мастербанка и снимаю там 150 долларов, чтоб наверняка (мне евро не сдались, а доллары зимой нужны будут вечером отпишу, кто и сколько снял. Не забыть главное.
"Условно" - да, будет 101 евро. Это будет 100 евро + 1% от курса ЦБ за конвертацию, если перевести рубли обратно в евро по курсу ЦБ, будет 101. Не вижу ничего, что противоречило бы выше написанному мной.

Polina

Это имеет прямое отношение. При снятии наличных средств с картсчета клинета в размере от 3000 рублей в ЛЮБОМ банкомате комиссия не берется. Никакая комиссия не берется, ни банка - владельца банкомата, ни ТКС.
так говорить не совсем корректно, более правильно что комиссия банка устройства оплачивается эмитентом. Практикуется в случае зарплатных карт и в банках, у которых нет или слаборазвита банкоматная сеть . Для клиента конечно выглядит что с него просто не снимаются никакие комиссии.

stm5502037

так говорить не совсем корректно, более правильно что комиссия банка устройства оплачивается эмитентом. Практикуется в случае зарплатных карт и в банках, у которых нет или слаборазвита банкоматная сеть . Для клиента конечно выглядит что с него просто не снимаются никакие комиссии.
Я лишь продолжил терминами, в которых поступили вопросы. Если посмотреть выше, я указал, что не взимается с меня комиссия, а детально как-то параллельно, кто кому платит, если с меня денег дополнительно не берут.

dmitry131

Т.е. ты уже отказался насчет своих высказываний по поводу рублевых счетов?
:facepalm:
Ничего не понял - причём тут отказ от рублёвого счёта? Я что, где-то написал, что у тебя счёт не в рублях?..

dmitry131

Ок, сегодня иду к банкомату мастербанка и снимаю там 150 долларов
Это как в анекдоте:
"Во-вторых, не миллион, а сто рублей. В-третьих, не в лотерею, а в домино. И не выиграл, а проиграл". Можешь сходить и в сберовском снять, только зачем? Комиссия у МБ конкретно на евры.
У Барклайса вроде на баксы и евры - вот сходи посмотри (он пишет на экране сразу на сайте я инфы у них не нашёл...

dunkel68

в РФ разве законодательно не запретили ещё банкам-владельцам банкоматов брать комиссию за снятие средств с «чужих» карт? депутаты же там мутили такой закон

stm5502037

Ничего не понял - причём тут отказ от рублёвого счёта? Я что, где-то написал, что у тебя счёт не в рублях?..
Сорри, ошибся. Не рублевый счет, а снятие рублей. Везде, кроме последних постов я говорил про снятие именно рублей. Валюту не тестил, но ничего, кроме 2% за конвертацию (а не снятие налички) снимать не будут.

dmitry131

в РФ разве законодательно не запретили ещё банкам-владельцам банкоматов брать комиссию за снятие средств с «чужих» карт? депутаты же там мутили такой закон
Ну вот если бы найти этот закон, стало бы ясно :)
(возможно его приняли про рубли, возможно его нет - ХЗ)

stm5502037

кэш-диспенсер - это модуль для выдачи купюр, в твоем случае это был кэш-ин
http://en.wikipedia.org/wiki/Cash_dispenser
Alternative uses
Deposit currency recognition, acceptance, and recycling[61][62]

stm5502037

Как бы это не имеет прямого отношения к поднятому мной вопросу - комиссия за снятие может устанавливаться банком, обслуживащим банкомат. Естесственно, эта комиссия будет плюс к комиссии банка-эмитента (в случае ТКС последняя = 0).
Еще раз повторю - в указанном посте речи о валюте не было. Я про это говорил.
Могу снять евро, курс, если верить ТКС, ЦБ+2%. Если дополнительных комиссий нет - купишь обратно? Мне евро не нужны, терять на курсе ради теста тоже не собираюсь.
Вот с сайта банка про валюты.
Вы сможете расплачиваться картой в любой валюте. При оплате в долларах или евро рассчитывается конвертация по курсу ТКС Банка (курс ЦБ РФ + 2%). При оплате валютой, отличной от рубля, доллара и евро, сначала производится конвертация в доллар или евро по курсу региона, а затем конвертация в рубли по курсу ТКС Банка.

dmitry131

Могу снять евро, курс, если верить ТКС, ЦБ+2%. Если дополнительных комиссий нет - купишь обратно?
Написал же - попробуй баксы и банкомат Барклайса, их много (например, в Азбуках Вкуса во всех вроде есть)

stm5502037

Написал же - попробуй баксы и банкомат Барклайса, их много (например, в Азбуках Вкуса во всех вроде есть)
Сорри, не понял в фразы там. Ок, как раз по пути есть такой. Вчером напишу.

dmitry131

Угу, только может не везде баксы есть - ХЗ. Ну короче глянешь (я тоже гляну когда буду мимо идти где-нибудь)

Boyan123

возможно, одного поста достаточно было бы?

stm5502037

Банкомат МКБ около работы доллары выдавать отказался и по карте сбера, и ТКС(евро не было в меню а вместо банкомата Барклая на Щуке обнаружил все тот же МКБ, только не рабочий. Завтра где-нить еще проверю.

vallery

Насколько я знаю, эта опция про снятие без комиссий от 3к обеспечивается не ТКС а мастеркардом. Именно поэтому они всем выдают карточки мастеркард платинум.

Anna23

а ты уверен, что у тебя был ресайклинговый банкомат?
у сбера их до недавнего времени не было.

stm5502037

а ты уверен, что у тебя был ресайклинговый банкомат?
у сбера их до недавнего времени не было.
На планерной стоит 3 банкомата сбера, один из них как раз с купюроприемником-диспенсером, или хз, как его называть тогда правильно: засунул пачку денег, он съел все, пересчитал, выдал сумму на экране. Купюры, которые ему не понравились выдаст обратно. Именно так, а не по купюре засовываешь.
Последний раз все ок было, до этого раз был, когда банкомат не захотел принимать новые тысячные купюры.
Насколько я знаю, эта опция про снятие без комиссий от 3к обеспечивается не ТКС а мастеркардом. Именно поэтому они всем выдают карточки мастеркард платинум.
В любом случае, факт остается фактом. С картой ТКС не паришься с выбором банкомата. Возможно, это верно и для платины других банков, но надо проверять, не знаю.
Да, помнится, на первом курсе еще использовал карту ВТБ отца, которая оформлена была дома (Белгородская обл а наличку я снимал тут, без %. Сбер же при снятии не в своем регионе тогда брал %, что сейчас - не знаю.

Anna23

поясняю - ресайклинговый банкомат - это банкомат, который пускает принятые купюры во вторичный оборот.
так что, прежде чем давать ссылки на википедию, потрудись разобраться сам , что к чему.

Polina

поясняю - ресайклинговый банкомат - это банкомат, который пускает принятые купюры во вторичный оборот.
так что, прежде чем давать ссылки на википедию, потрудись разобраться сам , что к чему.
да чо ты ему объясняешь, он мало того что не понимает нихера, еще и читать не умеет. Даже слово dispense не в состоянии в переводчик вбить.

sama

И, как мне помнится, в макдаке независимо от вида карты все транзакции без авторизации. Тиньков, конечно, рад был бы в свои заслуги это записать, но увы.

Мне тут в субботу в одном макдаке в первый раз дали ручку и сказали (точнее не говорили, но тут все понятно без слов) расписаться. :)
Интересно, это самодеятельность персонала или у них новые указания?

stas911

У меня сити позволяет в любом банкомате РФ снимать рубли без комиссии, но это позиционируется как супер-фича зарплатного проекта/голда, а не естественное положение вещей.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: