Тамада и диджей

Sander

Всем привет.
Нужен тамада на субботу 30июля. С 17:30 до 23:00.
И диджей. (не знаю, надо ли уточнять - просто сколько я с тамадами встречался, обычно они в паре работают)
Если есть контакты тех, кого вы можете порекомендовать, напишите, плиз.

garik2882

Ты бы обозначил бюджет.
Ну и что ты хочешь от тамады в целом.
Плюс играет роль - для диджея оборудование предоставит ресторан (колонки и прочее) или он свое приносит - услуга тоже по разному предоставляется.
PS Вероятность найти очень мала - в этот период они обычно заранее все заняты.
PPS Был не так давно тред про тамаду - в нем давались контакты.

stm5395371

Я бы в такой ситуации (ограниченость по времени) КВНщиков из МГУ(и не только) позвал бы =)

Logon

Нужен тамада на субботу 30июля. С 17:30 до 23:00.
а место проведения какое территориально?
мог бы пару подсказать, тамаду+диджея с комплектом аппаратуры, но они с области

Sander

место - метро третьяковская
Компания - 17 молодежи, 7 - по-старше.
Люди и веселые и интеллигентные одновременно.
Мои представления об идеальном тамаде.
Он не должен:
1. устравивать бенефис себя.
2. устраивать обязаловку по тостам
3. нести супер-пафосных речей
4. пошлить
Должен:
Хорошо организовать встречу (это не сильно сложно, вроде все умеют).
Провести мероприятие - штук 10 развлекательных конкурсов с перерывами на танцы, еду, тосты гостей, желающих высказаться.
Конкурсы не должны быть пошлыми, тупыми и заезженными.
Мне, например, нравятся постановочные конкурсы, когда людей заставляют разыгрывать какие-нибудь сценки.
Бюджет от 15 до 35 т.р. в зависимости от умений и багажа конкурсов. Диджея включаю.
ну то есть 15 - за адекватного человека с небольшим багажем конкурсов и возможно без особого опыта в проведении свадеб именно с конкурсами.
35 т.р. - если предложенная программа и человек действительно понравятся.
Вероятность просто найти кого-то - 1. Вероятность найти идеального - 0.
Мне нужно что-то между и поскольку времени осталось не сильно много, в реале я не буду сильно выделываться по поводу требований.

Sander

PS Вероятность найти очень мала - в этот период они обычно заранее все заняты.
так мало людей, умеющих общаться, и желающих срубить 15-35К за один вечер?
не верю. Очевидно, тут предложение должно превышать спрос.

Mausoleum

Было бы у тебя мероприятие в минувшие выходные - за двадцатник сам бы лег =)
Но идеальный тамада в твоем понимании - огромная редкость. Попробуй взрастить Бабу-Ягу в собственном коллективе.

Sander

своих взращивать уже поздно.
за такое время может подготовиться только человек с опытом.

Sander

вообще я рассчитываю на некий баланс мироздания. если уж нам попалось два мудака-тамады и из-за этого мы упустили одного нормального.
то и какому-нибудь нормальному тамаде могли попасться мудаки-клиенты и он теперь сидит без работы 30-го числа и ищет нас.

Logon

Вообщем хз, насколько мои рекомендации тебе подойдут, но звякни, переговори, за спрос денег не берут:
8-916-116-20-78, зовут Елена
Работает она в паре с диджеем (мужем по совместительству пара хорошо сработана, у себя в краях пользуется популярностью
Единственно, баяна не будет стопудово

Sander

спасибо, переговорю
нет баяна - это существенный плюс, кстати! далеко не у всех тамадов его нет!

urchin

Единственно, баяна не будет стопудово
Как же так?
А видео, невеста на руке у жениха. будет?

Mausoleum

А видео, невеста на руке у жениха. будет?
Это что за кукольный театр?

leonblum

Смотри приват. Отдельно могу ещё отменного баяниста посоветовать.
Хотя за тридцатник могу полноценную группу обеспечить - репертуар самый разнообразный.

Rozarioagro

Мило

В России в роли тамады как правило выступает плохо подготовленный самодур, который зачастую даже не знает имен жениха и невесты и заставляет гостей танцевать под Верку Сердючку.

zenit71

Могу посоветовать одного хорошего друга - http://vkontakte.ru/smile.dimka
Чел на мероприятиях всегда жжет, имеет неплохую творческую подготовку. Может сойдетесь

Sander

спасибо.
кстати.
Никому не советую устраивать свадьбу летом. Это жестяк какой-то в отношении погоды.
Якобы сложности найти нормальных ведущих/фотографов/машины - ничто по сравнению с погодными условиями, которые изменить в принципе невозможно :)

Logon

Извини за возможно глупый вопрос, а при чем здесь погода?

Sander

Гости будут офигевать от жары. Да еще и торфянники могут разгореться.
Гулять не так комфортно, как весной/осенью.
Невесте, наверное, плохо - если вспотеет, то и макияж, наверное, может потечь.

kvh1991

У нас была свадьба в августе. Гости замерзали

Sander

Замерзающих гостей можно одеть.
А измывающих от жары - можно, конечно, раздеть, но по-моему это плохой вариант.

pilaf4

Гости замерзали
Это потому что все деньги на кольца ушли, а на выпивку гостям не осталось :p

kvh1991

Точна!
А еще бывают непьющие люди, но это конечно же не про тебя :smirk:

kvh1991

Я вообщем-то тебе немного другую мысль выразить хотела Не всегда в Москве жаркое лето, поэтому твое заявление: Не устраивать свадьбу летом - не имеет абсолютно никаких оснований.

Sander

всем спасибо, человек найден.
Итоги.
Рынок предложений по ведущим, машинам и пр. свадебной лабуде устроен так.
50% - вроде нормальные предложения 25% - хрень 25% - дорогие.
У популярных агентств действительно за две недели уже отсутствуют те 50% нормальных предложений и создается ощущение, что их нет вообще. В эти две недели агенства яростно пытаются впарить "то же, но подороже" и просто дурацкие варианты.
Также ситуация, если задавать запросы в поисковики и прозванивать 1-ю 20-ку.
Но на самом деле это все фигня, т.к. 1-я 20-ка это лишь вершина айсберга. Если потратить часок на обзвон компаний из 6-х и далее страниц, можно найти нормальные предложения по автомобилям и пр. лабуде.
С ведущими - меня приятно удивил форум и лепра обилием предложений взяться за проведение праздника.

garik2882

С ведущими - меня приятно удивил форум и лепра обилием предложений взяться за проведение праздника.
Расскажи же, что предлагает в качествве программы найденный ведущий и за какую цену. Интересно ведь.

Sander

С ценой есть некоторая замута.
На мое объявление ответил человек (назовем его "менеджер" занимающийся свадьбами и взялся найти ведущего+диджея за 35.
В итоге он нашел диджея за 20 (типа свет, звук, комп с проектором, чтобы показать сопливые ролики)
и уломал ведущего провести вечер за 15.
В общем я удивился такому раскладу, но забил (какая мне разница, как они деньги поделят?).
Ведущий понравился больше тех, которых предлагали в агентстве за 40 и 50.
В первую очередь тем, что ему интересно делать что-то не стандартное, у него достаточно (не очень
страндартных по сравнению с другими ведущими) идей.
По-типу "а вы наверняка хотите запускать голубей? нафиг голубей - давайте запускать тропичских бабочек!"
Ну или "а давайте вместо свадебного танца зафигачим что-нибудь зажигательное, как в американском ролике с ютюба!"
Во вторую очередь тем, что вместо конкурсов "натяни чулок на голову и все будут над тобой ржать", у него есть в арсенале конкурсы, которые я хотел.
В тертью - действительно прикольный парень, не любит скучные свадьбы - хочет угара и кутежа, но при этом вроде понимает рамки дозволенного.
Но это всё лишь мое первое впечатление.
за доп деньги можно было заказывать разные шоу-номера, но мы забили на это.

ipolk36

за доп деньги можно было заказывать разные шоу-номера
cirque du soleil? :D

Logon

назовем его "менеджер"
А свой гонорар этот менеджер получил от тебя или он с этих ребят будет снимать свои комиссионные?

Sander

ты смеешься, но один из вариантов - были клоуны-акробаты(может я, конечно, не так понял) за 10-ку

Sander

комиссия входит в 35.
думаю диджею просто меньше даст.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: