Квитанция на оплату страхования со счетами ЖКХ

H3JIJIU

Сегодня обнаружил в ящике квитанцию на оплату коммунальных услуг, а к ней степлером (!) прибит договор на страхование имущества (от Росно) и квитанция на оплату.
Больше уже не знают как свои услуги впарить? :mad:

pit89

ВСК уже года два так делает.

Aeria_Gloris

не платишь и все:) я такую бумажку просто в мусор отправила

H3JIJIU

ясное дело, что в помойку, но не все старички например поймут - ту ткак-то разводом попахивает.
Я тоже могу понаклепать квитанций и рассовать в ящик - оказание информационных услуг - 100 рублей/месяц и еще потом присылать: ваш долг такой :o

6666667

у нас эта страховка отдельной строкой в общей квитанции а внизу две итого - со страховкой и без , типа выбираешь что хочешь и платишь соотв.
и так уже лет 5 наверное..

102938

у меня страховая МАКС раза 2 в неделю что-то предлагает к оплате.

mancurov

Хм.. хитро :)
Я бы тоже выкинул.
Кстати, а в договоре уже реально указаны твои реквизиты? Кто страхователь, выгодоприобретатель?

stm5985754

Это московское правительство о вас заботится. Муниципальная программа страхования жилья.
Все законно и уже давно.
Проводятся тендеры между страховщиками. Каждому страховщику по своему району, в котором его страховка вместе с квитанцией об оплате распростаняется.
В случае чего - частично ущерб компенсируется за счет Москвы, частично - за счет страховщика.
Стоимость страховки маленькая, и соответственно, выплаты тоже будут не особо большими. Но хоть какими-то

lebuhoff

а что она может покрыть, какие страховые случаи?
у нас тут страховка на дом или квартиру входит в комуннальные платежи, если собственник жилья, в принципе это лучше, чем судиться с соседями.

a7137928

Это типа нормально и так везде.

У меня тоже галочка в квитанции стоит, со страховкой и без. Периодически приходит письмо с разъяснениями, какие блага я приобрету, если застрахуюсь.

lilith000007

+1
у меня тоже есть место для галочки со страховкой или нет
Никогда её не ставил
Пару раз спрашивали не хочу ли я страховку - говорил, что нет

stm5985754

проблемы с соседями не покрывает, для этого нужно покупать страхование ответственности (имеется в виду, что если виновником проблем являешься ты). При чем страхование ответственности стоит не дорого.
А муниципальное страхование покрывает такие риски как пожар, взрыв, залив и прочее, случившееся с застрахованной квартирой.
Но выплаты будут копеечными, особо ничего восстановить не хватит.
Если серьезно задуматься о страховании, то лучше не по муниципальной программе, а купить нормальную страховку.

mancurov

Круто. Осталось, чтоб полис о пролонгации ОСАГО лежал на посту ГАИ: едешь мимо своего поста, остановился, забрал полис :)

stm5985754

низзя :)
А со страховкой по муниципальной программе - там все типа законно. ФАС не придерется

102938

Ой я почитал условия выплат по заливу.
Там выплачивается только если тебя залил сосед сверху да как-то там хитро очень надо залить и чуть ли не по часам нужным и стоит это 5000 в месяц и выплата максимум 600 тысяч.

stm5985754

это ты где почитал? Муниципальная?
Я, к сожалению, не очень знаю правила страхования по муниципальной программе.
Знаю только, что это - фигня =) но лучше, чем ничего

102938

Я не в курсе что за муниципальная или нет.
присылают вместе со счетами на оплату.
Страховая называется МАКС.

FieryRush

Это типа нормально и так везде.
Что ж в этом нормального? На**й мне их страховка, их кто вообще просил ее предлагать, а тем более включать в рассчеты?

Aeria_Gloris

а тем более включать в рассчеты
по умолчанию она не включена, а идет отдельной строчкой. другое дело, что они не указывают, что страховка опциональна.

pp_asovskiy-1

другое дело, что они не указывают, что страховка опциональна.
— Здравствуйте! Здесь выдают зарплату?
— Да.
— Моя фамилия "Итого". :grin: :grin: :grin: :grin:

6666667

как рассказывали на курсах в росно, муниципальная страховка в случае скажем залива сверху компенсирует тебе один рулон обоев (собственно залитый) ну и работы по его замене. А то что надо менять обои во всей комнате - это твои проблемы)

stm5985754

так я и написала, чтобы ты был в курсе - это муниципальная страховка

stm5985754

при чем - из расчета самых дешевых обоев на рынке :grin:

FieryRush

по умолчанию она не включена, а идет отдельной строчкой. другое дело, что они не указывают, что страховка опциональна.
Я вот не пойму, зачем вы ищете оправдания беспределу? Вот зачем мне нужна эта отдельная строчка? Я им плачу деньги не за рассылку мне рекламы, захочу - сам застрахуюсь и не у карманного откатодателя.

k11122nu

это еще не беспредел. Застраховался в одной конторе на фиксированный срок 1 год, а недавно приходит бумажка: "В связи с тем, что год закончился, мы продлили вам контракт еще на год, соизвольте заплатить 80 евро".

stm5985754

=)
там в договоре вроде как пишут - если за месяц до окончания страховки клиент не уведомил страховщика о том, что он не планирует продлевать страховку, страховка пролонгируется автоматически.
Эх... мечта всех российских страховщиков... =)

maxas67

У нас в Химках страховку вписывают прямо в основную квитанцию, а не отдельным листком. И общую сумму пишут со страховкой этой.
Я увидел как в очереди передо мной бабулька сделала так: вычеркнула сумму страховки (73 руб. зачеркнула общую сумму и написала правильную сумму без страховки этой гребаной.
Теперь я делаю так же. Кассирши сбербанка, которым плачу, солидарны со мной, даже подсказали один раз не забыть вписать новую общую сумму помимо вычеркивания гребаной страховки.
Но думаю, что некоторые лошки так и платят, не понимая за что.
PS В 1997 году, когда в МГУ первокурам раздавали стипендиальные банковские карточки, вместе с ними мне впарили какое-то страхование на 40 рублей. Другие при получении карточки писали: "От страховки отказываюсь". А я не знал! И меня не предупредила дура, которая карточки выдавала! И первую стипу мне уменьшили на 40 рублей из-за этого (тогда это было, как сейчас 250 руб. по-моему).

maxas67

Настоящая страховка ремонта квартиры на год стоит 6000 рублей примерно.
Впариваемые квитанции по 73 рубля в месяц - за такие деньги можно разве что от взрыва квартиры в результате теракта застраховаться.

Aeria_Gloris

У нас в Химках страховку вписывают прямо в основную квитанцию, а не отдельным листком. И общую сумму пишут со страховкой этой.
прикольно. получается, что нет единого стандарта для оформления квитанций :ooo:

102938

при взрыве, потопе, пожаре и других порчах имущества*
* являющихся последствием покушения на короля иордании в случае если покушение произошло в весокосный год 13 числа нечётных месяцев, кроме 2-й и 3-й декады и в случае если все хозяева находились за территорией России
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: